LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Он][Их нравы] Когда вы покупаете мебель в IKEA - вы поддерживаете коммунизм.(С)

 ,


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители скульптурных изваяний и международных корпораций. Хотят ли лишившиеся квалифицированной медицинской помощи после упразднения карательной психиатрии или нет, но бренды «Капитал» и «Коммунизм» в свете последних политико-экономических событий уверенно набирают массу тела. Настолько, что одна известная корпорация всерьёз взялась за эксплуатацию образа основателя в рекламных целях.

В немецком Хемнице отреставрируют знаменитый памятник Карлу Марксу. Как сообщает DPA, работы по восстановлению бюста уже начались и должны закончиться до конца 2011 года.

По словам главы группы реставраторов Бернда Грегоржика (Bernd Gregorzcyk), памятник необходимо восстановить, поскольку при его сооружении были допущены ошибки. Так, гранитный пьедестал монумента плохо изолирован и не оснащен каналами для отвода воды.

По данным агентства, стоимость восстановительных работ оценивается в 95 тысяч евро. Часть этой суммы покроют городские власти, а часть - власти Саксонии.

При этом около четверти этой суммы фактически выделила компания IKEA, которая в 2009 году заплатила 25 тысяч евро за использование бюста Карла Маркса в своей рекламной кампании. Напротив бюста родоначальника марксизма установили гигантский каталог, и со стороны выглядело так, будто немецкий ученый внимательно изучает образцы шведской мебели.

Оттака фигня, маляты. (С)

А там деньги считать умеют, и раз не побоялись связать своё имя с этим бородочём, значит в этих ваших бывших ГДР отношение к этому их тоталитаризму немного отличается от того, которое нам рисует пучеглазая, истеричная рупопожратная пресса.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от slackwarrior

А фуко был одним из многих «адептов балансирующего движения», поэтому приводить его в качестве примера совсем не корректно...

Я говорю о совсем других нормах :) Про всемирный заговор я в курсе.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Что ты со своим иммунитетом делать будешь когда цены на нефть упадут до уровня года так 93го? Ломка - жестокая штука.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

коммунизм не нужен, очевидно же

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В Швейцарии не служившие в армии платят дополнительный налог

Это к чему вообще? Речь идет о правомерности использования образа Маркса ИКЕЕй.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Что ты со своим иммунитетом делать будешь когда цены на нефть упадут до уровня года так 93го

Я не бюджетник и не нефтяник. Внезапно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>> Что ты со своим иммунитетом делать будешь когда цены на нефть упадут до уровня года так 93го

Я не бюджетник и не нефтяник. Внезапно.

Ты гордая птица наивняк %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

По нашему раз создатель Икеи так тяготится долей рабочих, пусть перестанет укрываться от налогов в стране для толстосумов.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты гордая птица наивняк %)

Мабуть и так.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> По нашему раз создатель Икеи так тяготится долей рабочих

А ты правда считаешь, что он тяготится долей рабочих? :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> По нашему раз создатель Икеи так тяготится долей рабочих

А ты правда считаешь, что он тяготится долей рабочих? :)

Нет конечно. Но образ Маркса использует.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>Я не бюджетник и не нефтяник. Внезапно.

Это ты так думаешь. Россиянские айтишники от Трубы зависят даже больше чем нефтяники и бюджетники.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

У них качество совсем уж низкое а если что-то хорошего качества - то в других магазинах оно гораздо дешевле.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Россиянские айтишники от Трубы зависят даже больше чем нефтяники и бюджетники.

Ах да. И не айтишник %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>Ах да. И не айтишник %)

Вы меня интригуете

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А с чего ты решил что СССР образца 1991го года - социалистическое государство?

Неужто капиталистическое? Охщи.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>Неужто капиталистическое? Охщи.

Курс на капитализм был взят еще в 1985м году официально а неофициально еще во время Застоя

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Курс на капитализм был взят еще в 1985м году официально а

Так зачем же вы нас тащите в этот ужасный проклятый капиталистический СССР обратно??777

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

>приводить его в качестве примера совсем не корректно

Я не для примера, а для наброса ;)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Но образ Маркса использует.

Так посыл был в том что образ Маркса использовать выгодно

Эта выгода сродна выгоде от религиозности. Политик-атеист не имеет электоральных перспектив, поскольку типичный избиратель это бабка в махеровом берете.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Дефицит товаров в конце 80х возник именно из-за перевода безнала в нал в кооперативах. Не было бы кооперативов - не было бы дефицита.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Курс на капитализм был взят еще в 1985м году официально а неофициально еще во время Застоя

ЧСХ, типичный русский обыватель до сих пор хочет вернуть брежневские времена.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А кто говорит что надо воспроизвести СССР скажем середины 70х в масштабе 1 в 1? Если ты думаешь что имеется в виду полное воспроизведение то ты идиот (а что твой IQ на уровне пылесоса я заметил довольно давно).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Так на то он и обыватель. Обыватель значит мещанин, мелкобуржуазный элемент. Думаешь зря что-ли их так не любил скажем Маяковский?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Дефицит товаров в конце 80х возник именно из-за перевода безнала в нал в кооперативах. Не было бы кооперативов - не было бы дефицита.

Дефицит это по сути скрытая инфляция, когда Избранные отовариваются по госценам, а быдло идет на рынок и покупает по ценам рыночным. Как видно, рыночные цены непрерывно росли с 40-х.

http://bash-m-ak.livejournal.com/13398.html

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Спасибо, Кэп. Вопрос в том откуда взялась избыточная наличка? Ответ - рынок был осознанно накачан избыточными деньгам. Кроме того, всем известно что товары придерживали на складах ожидая отпуска цен. Вполне рыночное поведение. Так что дефицит в конце 80х это резултат именно введения капитализма.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ты идиот

Нет ты.

Если ты думаешь что имеется в виду полное воспроизведение

Я просто хотел бы указать, что, хотя симптомы социалистической болезни довольно разнообразны, для пациента в этом радости мало, так как в силу некоторых закономерностей любое социалистическое общество в настоящее время ждет неизбежный крах. Об этих закономерностях я уже много тут писал, но чукча же не читатель.

Так что полное, неполное — разница небольшая. Я не хочу сказать, что сейчас мы в меду — судя по запаху, вовсе даже не в меду, но это же не повод тащить в говно, правда?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>так как в силу некоторых закономерностей любое социалистическое общество в настоящее время ждет неизбежный крах

тебе в твоем ПТУ не рассказывали что нельзя делать экстраполяцию по одной точке?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

тебе в твоем ПТУ не рассказывали что нельзя делать экстраполяцию по одной точке?

Одной? Ага. Ну покажи мне успешную социалистическую страну. Уровня США желательно, раз уж социализм у нас настолько передовой.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А с чего ты решил что США - капиталистическая страна? Там смешанная экономика и на государство завязано полэкономики.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Своими успехами США много чему обязано, от удачного географического положения до пред- и послевоенной иммиграции. И удачное планирование экономики тут не на последнем месте.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Потому что есть такие уроды как ты и таких как ты много.

Я бы сказал — 7 миллиардов. Спасибо на добром слове :)

Nervous ★★★★★
()

Скоро у нас рядом построят икею тоже.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Своими успехами США много чему обязано,

Кроме социализма. Зато он, похоже, США убьет. Не они первые, хотелось бы, чтобы последние.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>Кроме социализма.

А чему по твоему обязаны стартапы? Смогла бы в условиях дикого копитализма два-три года продержаться компания из пятери-десяти молодых людей работающих на дальнюю перспективу? Что-то в Индии прогромиздов полно а стартапов не видно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>В Китае поищи.

Типичная такая социалистическая модель:

Бизнес-модели/источники доходов:
госсредства, нередко в форме одноразовй инвестиции в объект недвижимости
доходы от сдачи в аренду инкубантам помещений по сниженному тарифу (значительно ниже рыночной ставки)
доходы от предоставления инкубантам платных услуг (в качестве исключения, т. к. основные услуги бесплатны)
возмещение части от суммы уплаченного фирмой-инкубантом муниципального налога (地方企业所得税). 40% получает БИВТ, 60% фирма-инкубант (данные на Пекин). Таким образом уплаченный налог полностью возмещается государством, но не в полной мере фирме-инкубанту.
доходы от продажи доли капитала в успешной фирме-инкубанте частному инвестору или после размещения её акций на бирже (IPO) в случае капиталовложения в проект

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Типичная такая социалистическая модель:

Описана бизнес-модель инкубатора. От того, что инкубатор работает с государством, он государственным предприятием не становится.

Инкубант же вообще к государству никоим боком, как я понимаю.

Где общественная собственность, аа?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>От того, что инкубатор работает с государством, он государственным предприятием не становится.

От того что от работает не ориентируясь на прибыль он перестает быть коммерческой структурой

Где общественная собственность, аа?

Акционерное общество - вполне себе вариант общественной собственности

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

работает не ориентируясь на прибыль

Штоэ?

Акционерное общество - вполне себе вариант общественной собственности

Групповой. То есть небольшой части общества.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>От того что от работает не ориентируясь на прибыль

Надо ориентироваться на убыток, да?

Absurd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.