LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Он][Их нравы] Когда вы покупаете мебель в IKEA - вы поддерживаете коммунизм.(С)

 ,


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители скульптурных изваяний и международных корпораций. Хотят ли лишившиеся квалифицированной медицинской помощи после упразднения карательной психиатрии или нет, но бренды «Капитал» и «Коммунизм» в свете последних политико-экономических событий уверенно набирают массу тела. Настолько, что одна известная корпорация всерьёз взялась за эксплуатацию образа основателя в рекламных целях.

В немецком Хемнице отреставрируют знаменитый памятник Карлу Марксу. Как сообщает DPA, работы по восстановлению бюста уже начались и должны закончиться до конца 2011 года.

По словам главы группы реставраторов Бернда Грегоржика (Bernd Gregorzcyk), памятник необходимо восстановить, поскольку при его сооружении были допущены ошибки. Так, гранитный пьедестал монумента плохо изолирован и не оснащен каналами для отвода воды.

По данным агентства, стоимость восстановительных работ оценивается в 95 тысяч евро. Часть этой суммы покроют городские власти, а часть - власти Саксонии.

При этом около четверти этой суммы фактически выделила компания IKEA, которая в 2009 году заплатила 25 тысяч евро за использование бюста Карла Маркса в своей рекламной кампании. Напротив бюста родоначальника марксизма установили гигантский каталог, и со стороны выглядело так, будто немецкий ученый внимательно изучает образцы шведской мебели.

Оттака фигня, маляты. (С)

А там деньги считать умеют, и раз не побоялись связать своё имя с этим бородочём, значит в этих ваших бывших ГДР отношение к этому их тоталитаризму немного отличается от того, которое нам рисует пучеглазая, истеричная рупопожратная пресса.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

1. Неплохой рекламный ход.
2. Постоянно там закупаемся, мне нравится. Брат жив.

devl547 ★★★★★
()

Ты видел в наше время хоть одного психически здорового человека, всерьез утверждающего, что коммунизм - это не утопия (пусть и красивая)? Коммунизм можно получить только посредством жесточайшего фашизма и промывания мозгам всем без исключения выжившим. Т.о., коммунизм невозможен.

Ну, а психов, к счастью, не так уж и много - так что никак угрожать нам они не могут (хотя, кое-какие меры не помешали бы...).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Напрашивается только одна фраза: «И че?»

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Ты видел в наше время хоть одного психически здорового человека

Фикс во имя вселенского добра, света и справедливости.

Jetty ★★★★★
()

немецкий ученый

Ча за Маркс ваще? Немецкий ученый такой.

power
()

тоталитаризьм и коммунизьм вещи разные

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Для прапорщиков повторяю: в ИКЕЕ работают не мудаки и не будут связываться в рекламе своих дров с идеей или человеком, которые вызывают у потенциальных потребителей суровую антипатию.

А идея коммунизма при этом может быть чем угодно.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

А чего бы Маркс вызывал суровую антипатию?

Ну, а Икея - отличный магазин. Жаль, у нас ближайший километрах в пятистах...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Шаблончик порвался? :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Призрак бродит по Европе..

Получив в Москве по жопе,

Полон пессимизма,

Бродит призрак по Европе —

Призрак коммунизма.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Угу.. да-да-да... А современные практикующие психологи утверждают, что кроме отчужденных от прогрессивной цивилизации людей, вообщем-то здоровых не осталось...

Jetty ★★★★★
()

«Красные консерваторы» в лице топикстартера никакого отношения к изначальной левой идеологии не имеют. Те же родственники Маркса отплевываются от СССР и называют советский проект дискредитацией идей их великого предка. Настоящие марксисты - это европейские левые партии типа французских социалистов или английских лейбористов. И выключите, пожалуйста гоблогенератор относительно «рукопожатности» и пр. Уже не смешно.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>в ИКЕЕ работают не мудаки и не будут связываться в рекламе своих дров с идеей или человеком, которые вызывают у потенциальных потребителей суровую антипатию

Просто их продукция прямиком рассчитана на пролетария, а все пролетарии в душе ждут наступления пенсии и коммунизма

Karapuz ★★★★★
()

которое нам рисует

пучеглазая, истеричная рупопожратная пресса.

Я таковую не читаю и отлично себя чувствую, очень рекомендую.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Просто их продукция прямиком рассчитана на пролетария, а все пролетарии в душе ждут наступления пенсии и коммунизма

Типичный обыватель - ханжа, социалист и лицемер. Типичный пример обывательского подхода к делу - это луддизм. Чтобы ремесленник сидел на жопе ровно и не терял работу миллионы людей должны ходить в зловонных лохмотьях и передавать единственный парадный костюм по наследству. Зато перепроизводства нет, блджад.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

человека, всерьез утверждающего, что коммунизм - это не утопия (пусть и красивая)?

Тут вот ведь какая штука. Маркс, как известно нарисовал некую теоретическую экономическую модель (а потом к ней привертели всякого). С этой точки зрения и капитализм утопия, т.к. он предпологает полное отсутсвие регулирования, чего никто в зравом уме не будет делать.

Я это к чему: социально-экономическая теория это не утопия, это теория, которую можно применять, можно не применять, можно опровергать и чего там ещё делают с теорией, а критерии шизофрении и утопии здесь не к месту.

Коммунизм можно получить только посредством жесточайшего фашизма и промывания мозгам всем без исключения выжившим.

Гадкие лебеди читал? Там другой путь предлагается. Тут скорее проблема развития индивида и степени его альтруизма. Большинство не готово к комунизму и ещё очень долго будет не готово к подобным идеям. И меньшинство не сильно готово трудится для большинства - задавят.

СПО очень показательный пример коммунизма без фашизма, кстати.

zloelamo ★★★★
()

«Вам слово, товарищ Маузер»(ц)

Deleted
()

В Подмосковье в одном из элитных поселков покончил жизнь самоубийством гражданин Швеции Кеннед Персон.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах Подмосковья, 62-летний Персон повесился в своем доме.

Персон являлся менеджером шведской компании IKEA. Как заявили в компании, оснований предполагать, что причина трагедии была связана с его работой, нет.

Напомним, в сентябре в Японии президент крупной железнодорожной компании покончил с собой, не выдержав стресс после аварии одного из поездов.

Deleted
()

Минутка политпросвещения

80 процентов жителей Восточной Германии и 72 процента респондентов на западе заявили о том, что вполне могли бы жить в социалистическом государстве, таком как ГДР, если им будет гарантирована работа, безопасность, социальная защищенность, сообщает Bild со ссылкой на опрос, проведенный институтом исследования общественного мнения Emnid.

Почти каждый четвертый опрошенный - 23 процента в Восточной и 24 в Западной Германии - признался, что «порой было бы желательно», чтобы Стена, 40-лет разделявшая ФРГ и ГДР, стояла бы до сих пор. 15 процентов респондентов на Востоке и 16 на Западе вообще заявили, что существование Стены - «самое лучшее, что могло бы произойти».

Лишь 28 процентов респондентов на востоке Германии заявили, что считают свободу главной политической ценностью. На западе страны доля тех, для кого свобода является одной из главных целей, значительно больше - 42 процента. Наконец, каждый седьмой опрошенный на Востоке и каждый двенадцатый на Западе признались, что за 5000 евро готовы продать свой голос на выборах любой партии.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> «Красные консерваторы» в лице топикстартера

/0

Назови хотябы один критерий, по которому он не является красным консерватором.

Absurd ★★★
()

>А там деньги считать умеют, и раз не побоялись связать своё имя с этим бородочём, значит в этих ваших бывших ГДР отношение к этому их тоталитаризму немного отличается от того, которое нам рисует пучеглазая, истеричная рупопожратная пресса.

Ясен пень. Тут Маркса и его труд уважают и изучают, и он является авторитетом для очень многих политиков. В том числе и для сравнительно правых.

И я не знаю, с чего это люди у нас думают, что это не так.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Те же родственники Маркса отплевываются от СССР и называют советский проект дискредитацией идей их великого предка.

Причем тут мнения родственников.

Настоящие марксисты - это европейские левые партии типа французских социалистов или английских лейбористов.

Это Вам сам Маркс из могилы передал?

O1o1
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Назови хотябы один критерий, по которому он не является красным консерватором.

Для начала, скажи, что он _реально_ думает. Не то, что он пишет, потому что он форумный тролль.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: Минутка политпросвещения от redgremlin

>Наконец, каждый седьмой опрошенный на Востоке и каждый двенадцатый на Западе признались, что за 5000 евро готовы продать свой голос на выборах любой партии.

Каждый 10 в России готов продать свой голос за 500 рублей, проверено на практике

что существование Стены - «самое лучшее, что могло бы произойти».

естественно, в противном случае хрен бы кто Германию после войны стал бы восстанавливать

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: Минутка политпросвещения от redgremlin

80 процентов жителей Восточной

Германии и 72 процента респондентов на западе заявили о том, что вполне могли бы жить в социалистическом государстве, таком как ГДР, если им будет гарантирована работа, безопасность, социальная защищенность,

У нас, я думаю, поменьше — вакцина еще действует.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> Назови хотябы один критерий, по которому он не является красным консерватором.

Для начала, скажи, что он _реально_ думает. Не то, что он пишет, потому что он форумный тролль.

Зачем обсуждать реальную личность топикстартера? Человеческая душа - потемки. Я вот, в отличии от тебя, развешивать диагнозы и обсуждать незнакомых людей не люблю. Не считаю себя достаточно компетентным. Предметом обсуждения является один из аватаров чистой красконской идеологии на ЛОР-ре под ником r_asian.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Зачем обсуждать реальную личность топикстартера?

Потому что ты сказал, что реальный топикстартер - красный консерватор. Если бы ты сказал, что он троллит, как красный консерватор, всё было бы логично.

Я вот, в отличии от тебя, развешивать диагнозы и обсуждать незнакомых людей не люблю.

Что, внутренняя культура даже тролля троллем назвать не позволяет? Либертарианцы такие деликатные :D

Предметом обсуждения является один из аватаров чистой красконской идеологии на ЛОР-ре под ником r_asian.

Кстати, а отмена пенсий вписывается в красную идеологию? расианчег раньше любил потроллить об этом.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Что, внутренняя культура даже тролля троллем назвать не позволяет? Либертарианцы такие деликатные :D

Я не люблю понятие «тролль» вообще. Поспорить ради фана, защищая крайне непопулярную точку зрения это нечто типа такого пинг-понга.

Предметом обсуждения является один из аватаров чистой красконской идеологии на ЛОР-ре под ником r_asian.

Кстати, а отмена пенсий вписывается в красную идеологию? расианчег раньше любил потроллить об этом.

В красную - не вписывается, в красконство - вписывается вполне. Быдло должно работать в имя величия СССР.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Этот сударь армию с тюрьмой путает. И да, поддерживает предложение литовских «жертв сталинизма» уравнять коммунизм с фашизмом. Еврокомиссия однако иного мнения.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Я не люблю понятие «тролль» вообще. Поспорить ради фана, защищая крайне непопулярную точку зрения это нечто типа такого пинг-понга.

Я понимаю, ты не любишь называть вещи своими именами, но этот «спор ради фана» называется «ложью» и «лицемерием».

Кстати, а отмена пенсий вписывается в красную идеологию? расианчег раньше любил потроллить об этом.

В красную - не вписывается, в красконство - вписывается вполне.

Снова /0

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

А целевая функция воспитания в Европе была не в здоровье. А в «послушании» и предсказуемости поведения. Поэтому моск форматируют с детства, подогнав определение здоровья («нормальности») под предсказуемость. См. «Рождение клиники», «Надзирать и наказывать» и «Ненормальные» М. Фуко.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Я понимаю, ты не любишь называть вещи своими именами, но этот «спор ради фана» называется «ложью» и «лицемерием».

Ну я все-же человек а не Бог, и поэтому имею право быть субъективным, ошибаться, иметь промытые мозги, и далее по списку. Оппоненты - тоже.

В красную - не вписывается, в красконство - вписывается вполне.

Снова /0

В красконстве от собственно «красного» осталась одна риторика без внутреннего содержания.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> одна риторика без внутреннего содержания.

Кстати, неплохое определение троллинга :)

tailgunner ★★★★★
()

Интересно, если бы кто-нибудь установил такой каталог напротив бюста Маркса во времена ГДР, сколько лет ему бы дали?

Tigger ★★★★★
()

«отношение к Марксу» != «отношение к этому их тоталитаризму».

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Напомним, в сентябре в Японии президент крупной железнодорожной компании покончил с собой, не выдержав стресс после аварии одного из поездов.

Живы еще самураи Не те что Фукусимой управляли Честь он сохранил

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Когда это наркотики стали называть вакциной?

Да нет, наркотики как раз принимают те, кто хочет щастья для всех и даром, забывая о том, что кому-то все равно придется за это платить. А так как социализм первым делом убивает экономику, щастья, как обычно, не будет. Те, кто помнят, что на самом деле представляет собой социализм и при этом находятся в здравом уме и твердой памяти — имеют иммунитет.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>Слышал, что глава икеи в свое фремя был связан с фашней

А я слышал что он живет в _Швейцарии_ а не _Швеции_, благо там налоги пожиже.

Absurd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.