LINUX.ORG.RU

У меня всё так: самые горячие новости я узнаю на ЛОРе, потом мне о них сообщают в жуйке, потом от коллег по работе.

От коллег по работе я эту новость слышал ещё как бы не в пятницу.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Да-да, тоже проскочила мысль, что баян. Пару дней назад читал на Google News.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Про это я в субботу услышал из другого источника, но не подозревал что там _такая_ драма.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Как сообщил Кочерешкин, сотрудники «ПингВин Софтвер» и помогающие им другие члены РАСПО запаслись кофе, Red Bull, «дошираком», закрылись внутри и выкинули ключ. Они намерены закончить работу в срок и не позволить передать заказ компании «РБК-Центр», участнику конкурса, занявшему второе место.

За еду работают, пока хватает только на «доширак».

XVilka ★★★★★
()

было в толксах дважды на той неделе

Deleted
()
Ответ на: комментарий от XVilka

> сотрудники «ПингВин Софтвер» и помогающие им другие члены РАСПО запаслись кофе, Red Bull, «дошираком», закрылись внутри и выкинули ключ. Они намерены закончить работу в срок

По другую сторону двери все запаслись пивом, чипсами и попкорном.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> По другую сторону двери все запаслись пивом, чипсами и попкорном.

И почему они только вебку не поставили! Было бы такое классное реалити-шоу :)

Sadler ★★★
()

>Эталонную операционную систему, систему управления базами данных и среду разработки в «ПингВин Софтвере» представят за 16 дней и 5 миллионов рублей.

Кластер из Денисов Поповых решает!

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Почему обязательно Попов? На подобных тендерах готовое решение имеется еще до подачи заявки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Так это стандартная практика обхода тендеров

Тендер изначально был абсолютно диким и заточенным под конкретного исполнителя. Если я правильно понимаю, то ПингвинСофт пришлось собрать несколько _сот_ кандидатов и докторов так как в тендере это было одно из основных условий.

Сами по себе тендер как чистая идея ни в чём не виноват, но когда его затачивают под конкретных деятелей меня это напрягает. Таким макаром лучше тендеры не проводить вообще — достаточно просто выкладывать заявку на работу и решение.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Таким макаром лучше тендеры не проводить вообще

Практика проведения тендеров сама по себе вызывает недовольство -

http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=487479#1251050

И это не говоря уже о питании московских школьников гнилыми апельсинами -

http://news.mail.ru/society/6780880/

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Это же владельцы Mandriva, методкой Попова из нее сделают за 16 дней НацОС. Не самое худшее, что может быть, к тому же Мандриву сертифицировали ФСТЭК.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Как я понял им это не нужно, так как сертификация есть у МСВС.

Но то, что бардак будет — очевидно.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Подскажите пожалуйста, как обычный человек вроде меня может поучаствовать в таких попилах? Имеется огромное желание зарабо попилить огромную кучу денег за короткое время и гибкие моральные принципы.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, селигерыши — это расходный материал.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Не видел, что тут уже идет обсуждение.

Gordy
()
Ответ на: комментарий от drull

>Подскажите пожалуйста, как обычный человек вроде меня может поучаствовать в таких попилах?

А ыт уверен что в них не участвуешь? ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Подскажите пожалуйста, как обычный человек вроде меня может поучаствовать в таких попилах?

Иметь готовое решение актуальной задачи (по которой гадалка заранее сказала, что будет тендер) в кармане.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А ыт уверен что в них не участвуешь? ;)

Я хотел бы участвовать на стороне тех, кто пилит и получает профит.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>и получает профит

а вот это сложнее, на распилах профит получают все участники цепочки но неравнозначный. В верхах оседает примерно половина.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Половина — это оптимистично.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AEP

>по которой гадалка заранее сказала, что будет тендер

Кстати, это в немалой степени провоцируется еще и тем что министерства финансирование спускают в конце года/полугодия. То есть весь год сосешь лапу а в декабре сваливается 100500 бабок которые нужно потратить до Нового Года

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Что-то мало для попила 5 милиионов. А сути их работы (ТЗ) я так и не понял - чего они хотят такого фундаментального сделать за эти 5 миллионов?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Де факто написать кучу бумаг. Это бумажный контракт во всей его красе. Даже статьи в ВАК журнале не нужно издавать. Хотя там есть некоторое количество неприятных моментов.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

>Ъ идут на

Очень вежливо :)

Quasar ★★★★★
()

>Национальная ситема за 16 дней

Спрашивайте в офисах Попов Энтерпрайз Инкорпорейтед!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

Pidgin> Денис Попов теперь работает в PingWin Software?

Нет. Просто PingWin Software решили прибегнуть к Принципиально Новому (TM) методу разработки ОС.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.