LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[патенты] Супер-пупер смартфон от M$

 


0

1

Компания Microsoft получила патент на смартфон модульной конструкции, ...

Смартфон, который описывается в заявке, выполнен в форм-факторе слайдера. На верхней панели находятся сенсорный экран и три кнопки управления. Выдвигающаяся нижняя панель представляет собой отсек, куда помещаются сменные модули.

http://lenta.ru/news/2011/09/26/moduls/

★★★★★

Хотя там вроде в патенте есть что-то про беспроводную связь, так что если делать модули проводными, то нам ничего не грозит.

Yareg ★★★
()

Там на рисунке показан модуль с пленкой?

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

>Они не оформили патента на главное: Developers! Developers!!11

Как, оно еще не запатентовано?? Я пошел в бюро.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Только кто-то этого не понял и выдал патент

AlexVR ★★★★★
() автор топика

А в моей нокии аж два отсека под сменные модули. В одном симка, в другом флешка.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Всегда найдётся кому купить

AlexVR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Модули-то были и раньше, но отсек именно такой, как мне кажется, наиболее удобной конструкции никто сделать не подумал. Хотя увидев один раз, она уже кажется очевидной. Может быть другие производители сочли подобные идеи слишком необычными.

Yareg ★★★
()

Хотя с другой стороны, клавиатура одной толщины с дополнительным аккумулятором как-то странно выглядит. Да и вообще сам аккумулятор в форме модуля сомнителен, хотя бы своим внешним видом.

Yareg ★★★
()

Если сделают - молодцы. А если поустраивать патентные войны - то гады.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> Это никто не купит

На любой товар найдется покупатель.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

но отсек именно такой

я не оспариваю актуальность такого решения. Я имел в виду что они со своими патентами совсем о*ели. Такими темпами можно запатентовать все форм-факторы.

true_admin ★★★★★
()

По-моему патенты надо уже запретить. Какого хрена они такие простенькие идеи патентуют?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Хотя там вроде в патенте есть что-то про беспроводную связь

Особенно хорошо тут выглядит беспроводная батарейка.

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от Fletch

Слишком много отличий, а вот нокла в пролёте, хотя... получается это для неё очередной анальный зонд, что бы не рыпалась

AlexVR ★★★★★
() автор топика

Lol. Уже много лет как до производителей доперло, что моноблоки получаются дешевле и компактнее.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Если будет вкрячен андройд, а на сменные модули подается какой-нибудь i2c, с известным/простым пинаутом то я бы купил. С доступом к 3д принтеру можно весьма винрарные самопальные модули наделать =)

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Если будет вкрячен андройд

Вот именно, что если только можно будет вкрячить, но пойдут всякие аналоги UEFI, дефолтно будет ОСь от M$, а другие производители будут тролятся.

AlexVR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Othniel

Ему это так нравится, что он уже пол ноги съел. :3

renya ★★★★★
()

Насчет аккумулятора офигенная идея, можно иметь 2-5 акков заряженных и менять в пути по мере разряда не выключая устройство. Насчет клавы с падом тоже интересно, а то на современных КПК играть стало отстойно из-за выпиливания клавиш.

Хотя по факту если и будет устройство, то либо модули будут стоить как самолет, либо весить будет 200-300гр, либо и то и другое

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.