LINUX.ORG.RU

Ты б хоть картинки сравнения привёл.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> Не, в некоторых местах Win8 действительно копирует KDE4

Они в последнее время вообще многое копируют из других ОС. Странная тенденция.

Sadler ★★★
()

в какой из альтернативных вселенных это так? кто у вас выиграл последную из мировых войн? какая страна гегемон в мире? веб у вас на чем пишут?

Sosiska
()
Ответ на: комментарий от flareguner

>восьмерка - уг для планшетников

УГ, не УГ - хз, я её вертел только на виртуалке. На этой же виртуалке пришел к выводу, что Metroui совершенно не пригоден для десктопа. Нахрена они его туда интегрировали - не пойму.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

>>я её вертел только на виртуалке

а следовало бы вертеть на х**

Я слишком брезгливый для того, чтобы всякое говно на х** вертеть.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> быделили индусокодерам

Опечатка в тему =)

на дизайнеров не осталось

Уж это точно. В Developer Preview страшно заходить в панель управления - она оформлена как чёрный текст на белом фоне. Да в ней ещё и всего 5-6 пунктов, вродь.

Sadler ★★★
()

Оно даже на юнити не очень похоже. Вообще, если при установке нельзя будет выбрать десктоп/планшет, то это будет вендекопец.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>панель управления

Я смотрел обзор, в котором её назвали очень красивой. И метро тоже расхваливали. Да, я понял, можешь не отвечать :3

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

> пришел к выводу, что Metroui совершенно не пригоден для десктопа

А я глядя на гном3 пришел к выводу, что Metroui совершенно не пригоден для десктопа =)

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

А я, поковыряв около месяца Gnome3, понял, что KDE4 очень даже торт :3

f1xmAn ★★★★★
()

Они абсолютно непохожи.

PS. Призываю модераторов объявить ТСу анафему.

Deleted
()

Всё правильно сказал!

Гномекопца не будет, как бы не горлопанили об этом ничтожные КДЕ тролли.
КДЕкапец неменуем! Единственный шанс спасения КДЕтроллей — миграция на виндовс.
Покайтесь грешники-кдешники!
Гном — единственное линуксовое Ъ DE.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

> Да, я понял, можешь не отвечать :3

Ну почему же. Отвечу. Если бы Miscrosoft прямо сейчас наняли дизайнеров и внезапно стали прислушиваться к общественному мнению, эту систему вполне можно было бы спасти. Потенциально безопасность там на высоком уровне, технологии интересные (хотя и с долей велосипедизма как всегда). Интерфейс серьёзно хромает. Они оставили систему диалогов, которая тянется с NT4, Сверху притащили элементы из Aero-стиля (панель управления, гаджеты и т.п.), а поверх него наспех прикрутили Metro. Также и с API. Моя б воля - выкинуть бы оттуда все интерфейсы, кроме Aero, выкинуть WinAPI, выкинуть реестр и прочее наследие - системка была бы более менее.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

> Раньше то все было не так.

Раньше они больше любили полностью свои велосипеды, чем тупо содрать. И ведь непонятно, что хуже.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

> Долго смотрел на свой KDE4, Metro UI так и не заметил.

И слава богу! В Metro UI мне понравилось только то, что этот самый UI рисовать просто. Вот бы такую штуку без Metro - было бы просто здорово.

Sadler ★★★
()

KDE4 != Windows8 хотя бы потому, что в кедах уже совершенно точно работать невозможно, а в венде8 - выясним позже :)

А вообще всё щас похоже на всё, потому что всё примерно одинаковые идеи реализует и цели преследует.

Alve ★★★★★
()

Удалено JB по причине:

какой тупак

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так, что в кедах будет отдельный шелл для десктопа, нетбука, и планшета, а в винде все прибито гвоздями

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Добиваем КДЕтоллей

Вместе с КДЕ к капцу и миграции на виндовс и прочие проприетарные ОС следуют опера-тролли и руби-тролли, аниме-тролли хтмл-веб-тролли, кюте-тролли — Все те, кто все эти годы вставлял палки в колёса Linux-локоматива, идущего к свету свободы из этой проприетарной тьмы. Ура товарищи! Идём к светлому будующему, заселенному свободными умными и добрыми людьми, а не кде-трольльчатиной. А потом, когда они все будут отфильтрованы на проприетарщину их будет проще захватить и скинуть в биореактор, воимя прогресса, человечества, всего доброго и хорошего в мире. Ура!

Bad_ptr ★★★★★
()

Почему вента тыкает членом кеды?

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Вообще-то в восьмёрке старый интерфейс тоже сохранили. Его включить можно вроде как.

нет... там все хуже! У восьмерки интерфейс как у семерки, метро появляется !!! когда тыжмешь на пуск !!!!

Trieforce
()

Как выглядит KDE?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>выкинуть бы оттуда все интерфейсы, кроме Aero, выкинуть WinAPI, выкинуть реестр и прочее наследие
Когда хочешь бросить в могилу горсть земли, не обязательно использовать экскаватор.

dogbert ★★★★★
()

Язабан.

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.