LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пожалуйста, прочтите персональное обращение разработчика Nepomuk


0

0

Добро пожаловать

Себастьян Трюг, известный нам как автор программы для записи дисков k3b, кроме всего прочего с 2006 года работал в компании Mandriva, где занимался разработкой Nepomuk.

Всё было прекрасно, пока фирму Mandriva не перекупили восточноевропейские буржуи. В миг ряд разработчиков, среди которых был и Себастьян, был выброшен на улицу.

Но Себастьян, со свойственными ему самоотверженностью и упорством, продолжал работу над своим детищем. Однако настал час, когда средства к жизни у Себастьяна закончились. Он обращается с просьбой о помощи к пользователям СПО, ради которых он выкладывался последние годы.

Подробности по ссылке: http://trueg.wordpress.com/2011/09/22/nepomuk-fundraiser-another-update/

Пожертвовать: http://pledgie.com/campaigns/16020

Ответ на: комментарий от cipher

Судя по поиску, Торвальдс тоже может посвятить себя действительно полезной работе на какой-нибудь овощебазе. Но сознание человека должно определяться не результатами поисковых запросов.

Heretique
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Все эти демоны и тормозят. Пока сканируют тормозят, когда какой-то глюк проскочит тоже могут тормозить. Нет, конечно, у кого-то всё работает, наверное, но зачем? Зачем сидеть с занозой в заднице? Плюс те же авто бэкапы базы совсем недавно запилили, помнится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>Оно позволяет забить на расположение файлов и не заморачивать голову упорядочиванием файлов по каталогам. Вместо этого вы помечаете файлы тегами и комментариями.

То есть, мне все равно надо делать какие-то телодвижения, чтобы как-то классифицировать свою файлопомойку? :)

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вот недавно вкусил запретный плод того, как это класно когда можно просто вводить пару букв программ. Думаю быстрее метода не было. Причем все работает очень быстро и не жрет, потому как из плагинов я пользуюсь программами всего лишь проиндесироваными в главном меню. Вот нетбинс например у меня это Ctrl+Space,N,Enter. Skype - Ctrl+Space,S,Enter. Консоль поставил аля квейк, потому терминал вообще F12 появляется и убирается. Окнами манипулировать не надо при этом

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Помечать тегами ещё медленнее, чем
правильно расположить по каталогам.

Раскладывание по каталогам слишком ограничивает. А порой думаешь в какой каталог лучше положить. Можно конечно насоздавать симлинков, но это уже идиотизм. Зато какое удобство доступа к файлам!

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Heretique

> должно определяться не результатами поисковых запросов.

Правильно, оценка трудов лучше подходит. Вот тут поиск нам очень помогает.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Да. Причём это займет немного больше времени чем тупо сохранить файл в определенное место.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Othniel

>Вот что бывает с разработчиками опен сорс.

разработчикам опенсорс хоть попросить можно. А обычные быдлокодеры так с голоду и помрут, когда их на улицу выкинут.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> Итого вопрос: почему уважаемые кедерасты не любят Nepomuk? Причем все.

А все ли? Например, aseigo является уважаемым кедерастом или нет?

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Это ты слишком много думаешь. Симлинки тут не нужны, нужно просто выбрать один способ и его придерживаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rival

Он не прислушивается к пользователям, которые говорят в голос «нам это не надо», так что нет :}

Deleted
()

Думаю дай почитаю что такое NEPOMUK.

Прочитал 3 раза, так и не понял для чего это всё нужно. Так что в FreeBSD! Т.е. в морг!

alpha2
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гламурный поиск
Это вы так быстрый и удобный поиск назвали?
> ценой которого лишние тормоза
Когда? Где?
> пожранная оперативка
50 Мб.
> и глюки
Глюки везде есть, а фиксить их нужно время и деньги.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Итого вопрос: почему уважаемые кедерасты не любят Nepomuk? Причем все.
Чего?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Он не прислушивается к пользователям, которые говорят в голос «нам это не надо», так что нет :}

Ну тогда ладно, непомук никому не нужен. (у меня он тоже выпилен)

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Возможно вы имели в виду… не нужный? Организовать правильно ФС и никакой поиск через задницу с демонами не нужен. Может ещё меню через демона рисовать? Oh wait, shit! Шьортовы индусы!

Когда? Где?


Сканирование, ошибки, которые вызывают ОМГ МОЙ ДИСК ЧТО С НИМ АА ПОЧЕМУ ВСЁ ТОРМОЗИТ КДЕ ТОРМОЗИТ АААА

50 Мб.


Сколько там у вас непомукопроцессов респаунится? + БД.

Глюки везде есть, а фиксить их нужно время и деньги.


Непомук это один сплошной глюк сам по себе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Просто всё то же самое вполне пашет и без ненужностей вроде непоймука и кучи демонов.

Lonli-Lokli ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

>Вероятно технология Nepomuk пока опережает время и возможности компьютерной техники.

Бугага © Ты каменты в блоге у него читал? Просьбы о глобальной опциональности их видел? Видел каков был ответ? Чуваки, вы все не въехали, это очень круто и вам нужно (+ ещё 100500 маркетинговых слов о семантических данных, связях и прочей лабуде), так что жрите что дают. Он невменяем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Организовать правильно ФС и никакой поиск через задницу с демонами не нужен.
> Непомук это один сплошной глюк сам по себе.
4.2
> которые вызывают у меня вызывают
Багрепорт завели?
> Сколько там у вас непомукопроцессов респаунится?
Столько же, сколько и ядер у процессора.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

>4.2

Какой развёрнутый ответ :} Несколько релизов оно вообще банально не работало, потом кое-как зафурычило и никто его не использовал… Программы продолжали работать. Внезапно оказывается, что интерфейс предоставляется неудобный и надо всё поменять. Нормально. Ну и зачем оно нужно?

у меня вызывают


У меня они не могут вызывать, ибо метапакет-пустышка посылает все непомукозависимости в пешее эротическое путешествие. А так, я пишу багрепорты на те программы, которыми пользуюсь.

Столько же, сколько и ядер у процессора.


И это нормально? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Думаете западные буржуи чем-то отличаются в этом плане? Они тоже спокойно увольняют людей тысячами если считают, что те больше не нужны. Капитализм — он такой.

Ай, какие плохие буржуи, увольняют людей!!!11 Конечно же нужно содержать работников пожизненно, даже если их трудовые услуги больше не нужны. Вот так - нанялся один раз на работу и сиди на шее работодателя пока не надоест. Даёшь коммунизм, да!

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Доо. Пользуюсь поиском раз в год в относительно небольшом количестве файлов локализованного каталога. Для этого мне нужен непомук? Озари меня светом семантики, даруй мне понимание магических связей, о мудрейший.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> Раскладывание по каталогам слишком ограничивает.

Да, лучше развести помойку в корне, а потом героически её преодолевать с помощью тормозных костылей.

Hjorn
()

Однако настал час, когда средства к жизни у Себастьяна закончились. Он обращается с просьбой о помощи к пользователям СПО, ради которых он выкладывался последние годы.

Мда, какое позорище. Как я уже неоднократно говорил, ребе штольман хочет всех разработчиков превратить в нигеров, живущих на пособия.

Картинка в тему

p.s. К subj претензий не имею, к3б хорошая программа.

Ok
()

Чем ещё плохо то же тегирование. Вот, допустим, есть у вас фотографии и вы решили, что как-то надо бы брюнеток протегировать, дабы потом удобно было, да. Через какое-то время внезапно оказывается, что и блондинки то тоже ничего и надо бы их тоже протегировать. И тут врывается реальность — либо ты идёшь и перетегируешь все фотографии, которые уже есть, либо забиваешь на них и тегируешь только новые более полно. В 1ом случае геморрой, во втором — неполные результаты поиска.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и зачем оно нужно?
Тыц. Вопрос был не об этом? В следующий раз нормально формулируйте вопрос.
> У меня они не могут вызывать
Ну значит вызывали, и репортить нужно было когда вызывали. Или это не очевидно?
> И это нормально? :}
А сколько их должно быть? (И почему?)
> А так, я пишу багрепорты на те программы, которыми пользуюсь.
Если вас это не касается, что вы здесь забыли? Ведёте себя как забегающие на ЛОР Виндузятники, доказывающие, что Linux не нужен.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Что тыц? Это вода ни о чём :) Читали не раз всю эту лабуду… Реально профита нет.

Ну значит вызывали, и репортить нужно было когда вызывали. Или это не очевидно?


Репортить устаревшие на несколько релизов баги? Это для особых извращенцев.

А сколько их должно быть? (И почему?)


Некоторое количество X, достаточное для предоставления нужных функций. Количество процессоров никаким образом влиять на это не должно. Разве что ты хочешь сожрать все процессоры разом или постоянно по ним гоняешь гигабайты инфы туда-сюда.

Если вас это не касается, что вы здесь забыли? Ведёте себя как забегающие на ЛОР Виндузятники, доказывающие, что Linux не нужен.


Прекращай тупить. Когда приходится делать какие-то дополнительные телодвижения вместо того, чтобы просто работать это ненормально. Ты мне ещё спердобейся как аргумент предложи сейчас.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

С относительного на нормальный, человеческий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Реально профита нет.
У вас нет, мы все уже поняли.
> > > У меня они не могут вызывать
> > Ну значит вызывали, и репортить нужно было когда вызывали. Или это не очевидно?
> Репортить устаревшие на несколько релизов баги? Это для особых извращенцев.
Какое слово не понятно?
> Некоторое количество X, достаточное для предоставления нужных функций.
Нужно быстрее индексировать - значит желательно использовать все ядра.
> Прекращай тупить.
Бугурт.
> Когда приходится делать какие-то дополнительные телодвижения вместо того, чтобы просто работать это ненормально.
Ну, это ведь вы пользуйтесь поиском раз в год, и именно вы не репортили баги в своё время - придётся делать дополнительные телодвижения. Это же ваш выбор.
> С относительного на нормальный, человеческий.
Задача на сообразительность - найти в треде сообщение, являющееся предыдущим относительно данного. Ваши варианты?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

>У вас нет, мы все уже поняли.

Бох, ты?

репортить нужно было когда вызывали.


Этих репортов там 100500 штук в багзилле. Бегом туда.

Нужно быстрее индексировать - значит желательно использовать все ядра.


У тебя винтов по количеству ядер или как?

Ну, это ведь вы пользуйтесь поиском раз в год, и именно вы не репортили баги в своё время - придётся делать дополнительные телодвижения. Это же ваш выбор.


Если технология говно и не работает это не мой выбор, это просто технология говно.

Бугурт.


Смищной какой. Только по факту кроме твоего фанатизма мы здесь ничего не увидели.

Задача на сообразительность


Если я тебе выдам ответ в индексе букве от такого-то сообщения в таком-то порядке ты тоже искать будешь? Вот также и тут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бох, ты?
Нет, ты!
> Этих репортов там 100500 штук в багзилле. Бегом туда.
Вот-вот, бегом голосовать за те баги, которые у вас проявлялись.
> У тебя винтов по количеству ядер или как?
Вы кеш тоже выключаете, чтобы не мешал?
> Если технология говно и не работает это не мой выбор, это просто технология говно.
Понятно. А причём тут Nepomuk?
> Смищной какой. Только по факту кроме твоего фанатизма мы здесь ничего не увидели.
От вас тоже не последовало аргументов кроме «нинужна» и «УМНР».
> Вот также и тут.
Как тут? Поднять глаза на одно сообщение чуть выше не догадались? Ну так тогда понятно, откуда у вас проблемы с восприятием концепций, заложенных в Nepomuk. Спасибо за наглядную демонстрацию логики непомуконенавистников.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Also, осиль уже разрывы строк, читать невозможно.
Это хитрый план - обфускация!

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

>Вот-вот, бегом голосовать за те баги, которые у вас проявлялись.

Уже бегу.

Вы кеш тоже выключаете, чтобы не мешал?


Каким образом это относится к тому, что количество ядер != количество винтов?

Понятно. А причём тут Nepomuk?


Включение дурачка на ЛОРе нынче популярно, я смотрю.

От вас тоже не последовало аргументов кроме «нинужна» и «УМНР».


Доо. Читай выше посты не пропуская.

Как тут? Поднять глаза на одно сообщение чуть выше не догадались? Ну так тогда понятно, откуда у вас проблемы с восприятием концепций, заложенных в Nepomuk.


Когда аргументов больше нет тролли переходят на личности. Как шаблонно :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Каким образом это относится к тому, что количество ядер != количество винтов?
А почему оно должно быть равно? Для чего каждый процесс задействует выделенные ему мегабайты, как считаете?
> Включение дурачка на ЛОРе нынче популярно, я смотрю.
> Доо. Читай выше посты не пропуская.
Так аргументов по существу как не было, так и нет.
> Когда аргументов больше нет тролли переходят на личности. Как шаблонно :}
То есть на самом деле не осилили?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

>А почему оно должно быть равно?

У тебя винт настолько быстрый, что ты можешь читать одновременно в миллионе разных файлов на полной скорости?

Так аргументов по существу как не было, так и нет.


Читать тред.

То есть на самом деле не осилили?


Читать тред 2.

Deleted
()

Во мне борются симпатии к разработчику опенсорса и смешанные чувства по отношению к непомуку - единственной вещи в кедах, для которой я целенаправленно искал способ её выпилить.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.