LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пожалуйста, прочтите персональное обращение разработчика Nepomuk


0

0

Добро пожаловать

Себастьян Трюг, известный нам как автор программы для записи дисков k3b, кроме всего прочего с 2006 года работал в компании Mandriva, где занимался разработкой Nepomuk.

Всё было прекрасно, пока фирму Mandriva не перекупили восточноевропейские буржуи. В миг ряд разработчиков, среди которых был и Себастьян, был выброшен на улицу.

Но Себастьян, со свойственными ему самоотверженностью и упорством, продолжал работу над своим детищем. Однако настал час, когда средства к жизни у Себастьяна закончились. Он обращается с просьбой о помощи к пользователям СПО, ради которых он выкладывался последние годы.

Подробности по ссылке: http://trueg.wordpress.com/2011/09/22/nepomuk-fundraiser-another-update/

Пожертвовать: http://pledgie.com/campaigns/16020

Задонейтил, с комментарием «за k3b, непомук не нужен».

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Это такой мафиози, крышует оперсорс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя винт настолько быстрый, что ты можешь читать одновременно в миллионе разных файлов на полной скорости?
Вы забыли прочитать второй вопрос из той же строчки. Попробуйте ещё раз. Про дисковый кеш я тоже уже спрашивал, кстати.
> Читать тред.
Аргументы «Нинужна!» и «Нинужна 2»
> Читать тред 2.
«Нинужна возвращается!» и «Нинужна наносит ответный удар!»

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это ты слишком много думаешь. Симлинки тут не нужны, нужно просто выбрать один способ и его придерживаться.

Ну вот смотри пример. Есть музыкальный исполнитель, его альбомы у меня лежат в Music/Electronic/Fatboy Slim/.
У него есть записи dj сетов. Их я кладу в Music/Electronic/Fatboy Slim/Mixes/.
Но мне также хотелось бы чтобы миксы всех исполнителей были доступны из одного каталога. Мне приходится класть симлинки на миксы в Music/Electronic/Mixes/Artist/

Это я привел простейший пример. Может быть и сложнее. Сам я непомуком не пользуюсь, т.к. не могу пользоваться не крусадером.

firestarter ★★★☆
()

«Сосед, займи рубль до субботы? Кстати, это я вываливаю мусор у тебя под окнами.»

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Толсто.

Да - задумка интересная. Но если пользователь идиот - ему и непомук не поможет. Если же пользователь НЕ идиот - он может и без него спокойно обойтись.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

В консоли всё это давно уже есть. Причём ресурсы так не жрёт.

Quasar ★★★★★
()

Мне безразличен KDE и заточенные под него программы, но я готов поддержать программиста, который так или иначе трудится над СПО в трудную минуту. В конце концов, я думаю, большинство местных обитателей готово отдать чирик гопнику лишь бы не связываться, так неужели хороший программист хуже какого-то отброса? Число пользователей KDE всяко выше 30000 человек и если каждый оторвёт от сердца по 10 рублей то они без труда наскребут нужную сумму.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Да вот хрен от меня гопник получит хоть рубль, но 10 баксов за k3b не жалко

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>Я вот недавно вкусил запретный плод того, как это класно когда можно просто вводить пару букв программ.

dmenu

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

>Но мне также хотелось бы чтобы миксы всех исполнителей были доступны из одного каталога.

Но зачем? Примеры сложных запросов привести можно. Их нужность проявляется далеко не для всех.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>рашкинские буржуи. И почему я не удивлен?

Причём? Так бы поступил любой бизнесмен, никто не хочет кормить того, кто не нужен. Уж лучше тогда кормить соотечественников.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>дышал воздухом? Да. Выкинули на помойку? Да.

Ох нет :( Что же теперь делать? :(

Othniel
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>разработчикам опенсорс хоть попросить можно. А обычные быдлокодеры так с голоду и помрут, когда их на улицу выкинут.

А быдлокодеры от опенсорс могут ещё и попросить, да :)

P.S.: Я не против, просто символично.

Othniel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.