LINUX.ORG.RU

Пожалуйста, прослушайте личное обращение

 , ,


1

1

Для !Ъ: http://d.zaix.ru/jsPQ.mp3

Для Ъ:

это мой голос после обработки в audacity. как раз сейчас занимаюсь звуком.

скажите, а под линукс есть приложения чтобы микшировать звук «на лету»? то есть, принять звук, обработать, и прозрачно же для приложения его отдать.

сейчас приходится редактировать голос в «пост-продакшене», не говоря уже о том, что других приложений для работы со звуком под CRUX тупо нету. но я хочу делать это «на лету». могу рассмотреть иные варианты дистрибутивов, если уж на то пошло.

★★★★★

Накрути в гитарном процессоре например. Jack и Rackarack тебе в помощь.

Enter
()
Последнее исправление: Enter (всего исправлений: 2)

Просто изменил тональность с сохранением скорости. Слышны артефакты (провалы).

Это можно сделать лучше. Обычно через обратную процедуру. Уменьшают скорость простым* алгоритмом БЕЗ сохранения исходной тональности (в результате тон становится низким), потом увеличивают скорость до прежнего уровня сложным алгоритмом С сохранением тональности (в результате она остается такой же низкой, а скорость становится нормальной). Это могут сделать многие плееры и sox, вегас не очень качественно. Многие хвалят Prosoniq TimeFactory, еще подойдут современные версии Audition. Ну, о достижениях в этой сфере я особо не слежу.

* относительно простым. Потому что смена скорости эквивалентна ресемплингу частоты дискретизации звука (с прописыванием в заголовок WAV исходной частоты), часто некратному, а все мы знаем, что существует много некачественных ресемплеров (в звуковых картах, например). Просто существуют еще более хитроумные алгоритмы сохранения тональности. Их иногда применяют, например, при перетяжке звука из NTSC в PAL, и наоборот, даже студийно. Соответственно, вернуть исходный звук можно без особых проблем обратной процедурой, правда, при этом качество проседает очень значительно (каждый такой прогон).

xomon47
()

это мой голос

Это он, NIXT в самом чистом виде?

torvn77 ★★★★★
()

Если совсем просто, то ставь pulseeffects и rubberband. Последний — самый качественный свободный питчшифтер.

Если хочется прям чтобы вообще идеально — ставь JACK и Reaper, в котором для коррекции тона используется elastique pro. Но Рипер не понимает линуксовскеи плагины.

С обоими вариантами можно делать разные эффекты в реальном времени. Но вариант с Джеком и Рипером не для всех.

Ещё можно JACK + jalv + любой lv2 плагин, но я не знаю качественных питчшифтеров для такой связки.

В Аудасити и Sox алгоритмы коррекции тона примитивные.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.