LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нытик-тред] Куда катится мир гейм-индустрии?

 


0

1

Всвязи с покупкой нового ноута решил потестить и новые гамы. Потестить не через вайн, а на лицензионной винде, которая шла с ноутом. Но тред не об этом.

Куда катится мир игр, мать его за ногу? Поставил расхваленную по телевизору и в некоторых гейм-журналах Star Wars The force unleashed 2. Ну, думаю, и красиво, и звездные войны, ух! Поиграл. Извините, но вашу ж мать! Вся игра проходится на раз два за 2 часа. Причем всего-то и смысла, что бежать прямо и убивать толпы врагов почти неубиваемым персом. Никаких тебе квестов или загадок, ничего. Тупо беги и херачь. А ведь даже в той же академии джедаев надо было шевелитьм озгами, чтоб грамотно пройти гаму. Искать какие-то скрытые штуки, еще что.

Зато в ней красиво все, переливается, пердит и свистит. Графика на высоте. Но она ничерта не стоит без сюжета, коего в игре вообще нет. И подобную фиготень я замечал везде. Та же готика 3. Бегаешь, однообразно херачишь монстров, все. А ведь даже в той же готике 2 надо было думать.

Вообще возникает такое чувство, что теперь главное побольше графики и спецэффектов нахерачить, а на сюжет можно вообще забить. Хотя, собственно, и в телевидении то же самое, ни одного годного фильмеца склепать не могут.

Или просто нынешние геймеры отупели и стали идиотами, и им подавай красоту и перделки вместо сюжета? Или просто мне, взрощенному на диабло, варкрафте и т.д., все это кажется каким-то простым?

В общем могу сделать один вывод - современные игры вообще не нужны. Ни крайзисы (где, я на 100% уверен, точно так же нет сюжета), ни что либо еще.

Дискасс.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Quasar

Torchlight и Torchlight 2 - их сделали разработчики Diablo и Diablo 2. И ничего не испортили при этом. Те же дьяблы, только лучше.

Уныла по сравнению с D2.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adzeitor

The Ur-Quan Masters

Star Control II - зачётная тема в своё время была

shty ★★★★★
()

Первый стар варс - говно. Веснот - форева! :D

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Когда я проходил мне так не показалось. В этом отношении torchlight апофеоз бреда - умереть там по моему вообще нельзя.

Reset ★★★★★
()

Deus Ex: Human Revolution. Отличная игра из недавно вышедших - Action с RPG элементами . Атмосфера кибер-панка, различные варианты прохождения уровней и мозги надо включать. Уже упомянутый Shogun Total War 2.

podelkin
()

Portal/Portal2. Сюжет на высоте, думать надо активно (особенно в 1-ом). Графика не фантастика, но дизайнеры молодцы.

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> По сути то же самое, бегаешь, убиваешь. Но бегаешь со смыслом, ищещь, куда тебе надо бежать, догадываешься, КАК что-то сделать правильно. И игра становится интереснее.

Рекомендую посмотреть: Venom. Codename: Outbreak.

Neksys ★★★
()

диабло 3 уже тестят, может выйти до конца года

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Torchlight и Torchlight 2 - их сделали разработчики Diablo и Diablo 2. И ничего не испортили при этом. Те же дьяблы, только лучше.

Сюжет - УГ, графика - УГ, геймплей слишком простой и однообразный. Тот же Titan Quest уделывает Torchlight по всем параметрам.

Reset ★★★★★
()

и в телевидении то же самое, ни одного годного фильмеца склепать не могут.

Что, правда что ли?

ugoday ★★★★★
()

Вы упороты и чересчур категоричны..просто вы, следую велениям своей кармы, выбираете только УГ игры (и дистрибутивы, к слову сказать)....Масс эффект 1-2 разбивает ваши утверждения...

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от splinter

> Игры счас очень тупые, не то что в наше время высокоинтеллектуальные Quake, Doom, Turok, Heretic, AvP, Blood, Unreal, Carmageddon и etc.

Не согласен. AvP2 меня очень зацепила именно атмосферой и сюжетом (прошёл все 3 кампании, на события посмотрел с 3 точек зрения). Да, сюжет линейный, но интересный. Да и «рубилово» должно быть со смыслом. Напр., при прохождении за человека тактика открытого боя зачастую была невыгодной, надо было смотреть на датчик движения, устраивать ловушки и т.д.

RoadRunner
()
Ответ на: комментарий от Neksys

Venom

Да, хорошая вещь! Правда, тоже линейная, но атмосферная зато. И по сюжету похож на «Повелителей марионеток» Хайнлайна

RoadRunner
()

Ведьмака 1,2 поиграй. Имхо самое годное за последнее время.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

алиен сворм - только тот, который мод к ут2004. стандалон игра попсова и уныла.

cycl0ne
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

второй драгонэйдж делал меня рыдать и сомневаться в психической стабильности биоварей. Как могла студия, выпустившая бг, нвн, котор выпустить ЭТО? Т_Т

cycl0ne
()
Ответ на: комментарий от cycl0ne

По сравнению с массэффектами и первым драгонэйджем, вполне неплохо. А так да, до Ведьмака или олдскула не дотянет.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

имхо наоборот, до первого драгонэйджа ему далеко. чего только стоят клонированные помещения, которые посещаешь по тысяче раз и враги, появляющиеся из воздуха.

cycl0ne
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Взрощённым на дьябле лучше играть в Torchlight и Torchlight 2

В TL1 играл, скучновато...

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cycl0ne

>имхо наоборот, до первого драгонэйджа ему далеко. чего только стоят клонированные помещения, которые посещаешь по тысяче раз и враги, появляющиеся из воздуха.

Помещения убивают, да. А вот сюжет в первом не понравился, потому я его и не прошел.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Игры рассчитанные в первую очередь на приставки с соответствующим упрощенным управлением

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> Star Wars The force unleashed 2

готика 3

крайзисы



В общем могу сделать один вывод - у тебя отвратительный вкус. А современные игры здесь ни при чем. И, кстати, ни одна из представленных игр не современная и уж тем более не хит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BlacKeeper

> Согласен, среди новых игр настоящих- 0,0001%.

Из тех десятков тысяч игр, которые ежегодно выпускают в мир. Итого, десятки качественных игр от инди до ААА каждый год. Этого мало?

Deleted
()

О кризисах ты зря так. Я, как только первая часть вышла, тоже в него плевался. Пару лет спустя прошел и остался доволен как слон. Такого удовольствия от игры я не получал со времени прохождения четвертой кваки. Ну и проходить есть смысл только на максимальной сложности.
ЗЫ Если хочешь игр с сюжетом и головоломками, то глянь в сторону Nintendo DS(они как раз подешевели после выхода 3DS). Вот там, что ни игра, то кучи головоломок, квестов, сюжетных вставок. И с графикой там особо не выделываются.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>> такая атмосфера особенно при игре за морпеха... жутковато временами было

В это стоило играть хотя бы ради последнего уровня, где дают экзоскелет и возможность отомстить чужим за погибшие нервные клетки :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

90% того, что клепают сейчас - ширпотребное распеаренное говно

так всегда было, есть и будет

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Не говори. После Space Invaders ни одного годного шутера не сделали.

Space Invaders Extreme by Square Enix в разы лучше и драйвовее оригинальных инвадеров.

gear ★★★
()

Чуть не забыл про Torchlight. ИМХО, очень годно!

gear ★★★
()

Ты специально купил самую худшую игру по сюжету, которую могут придумать?
Купил бы DeusExHR, или там второй Portal, или хоть что-то нормальное.

Okitain
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Jedi Knight: Jedi Academy? Не смешите, это одновременно фиговый шутер и фиговая рубилка. Для прохождения с лихвой хватит 8-летнего ребенка.

Okitain
()

Кстати, насчет снижения уровня сложности — подтверждаю. HL на харде — реально напрягает, HL2 — вообще не чувствуется (уровень изи HL).

Ok
()

катится в торону ололо графона и запуску крузиса в браузере с использованием webgl

x0r ★★★★★
()

Только мытищи, только хардкор же. Т.е. оригинальный Operation Flashpoint и серия ArmA. И графон, и хардкор. Ковыряние в скриптах, конфигах и модификациях тоже прилагается. Только под вайном оно не работает.

И вообще, «PC-гейминг» в классическом смысле этого слова остался только в симуляторах, всё остальное скатилось в консоли.

Dominges
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Не играй в чертовы милитари-шутеры. Другого там не найдешь.
(То есть, кампании CoD, Medal Of Honor, Battlefield:BadCompany, и прочее...)

Okitain
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

>поиграй в биошок, а потом в биошок 2
Пробовал - отвратительно и ужасно скучно. По сравнению с System Shock, которого почему то считают их идейным предшественником, совершенно не катят =\

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

>По сравнению с System Shock, которого почему то считают их идейным предшественником, совершенно не катят

Прямой потомок System Shock это Dead Space скорее.

Absurd ★★★
()

Если ололокать на графон, то сначала можно зомбануть в DeusExHR, а потом в DeusEx 2000-года, как то и на графику становится положить.

odsmit
()

Просто ты играл не в ту игру.
Ведьмака уже посоветовали. Там и сюжет и графика и прочие кошерные вещи в наличии.

trex6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.