LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[BY][Битва за урожай]Как в старые добрые времена


0

1

Более 6000 учащихся вузов убирают картофель в Витебской области
Как в старые добрые времена, «в колхоз» выхали студенты.
Действительно. Нахрена им учёба, если пора бульбу копать?
ps
Кто-то не верил, когда я сказал, что в Беларуси до сих пор студентов на картошку гоняют...

★★☆☆

Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Ttt

>Про отсутствие отопления и туалета мне рассказывали именно то ли про студентов, то ли про инженегров.

Строительство и полевые работы приходятся на период с конца весны по начало осени - какой снег, какое отопление? И зачем нужен туалет, если вокруг поля да леса?

А многокилограммовые мешки, по-идее, в порядке вещей на таких работах.


На каждый много-килограммовый мешок всегда найдётся свой крепко-сложенный товарищ - ведь работа коллективная. Неужели вы никогда не выезжали с группой на шашлыки?

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>KRoN73, если соблаговолит, может рассказать о своих студенческих буднях.

Да я и рассказывал немало.

И, в общем, ты прав. Тот, кому не доводилось подвергаться испытаниям — физическим, психологическим, — тот не может познать самого себя. Он не очень сильно отличается от животного.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>И зачем нужен туалет, если вокруг поля да леса?

Ну ты ещё скажи: «Зачем нужна одежда, если вокруг все свои»? Ну давайте тогда вообще жить, как первобытные люди.

Неужели вы никогда не выезжали с группой на шашлыки?

Я — нет. Нас и здесь неплохо кормят (точнее сами кормимся).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

По-моему, эти условия как раз близки к тем, которые переносят животные. И не думайте, что никто иначе как в принудительном порядке никаким испытаниям не подвергается. Далеко не у всех найдётся спонсор, так что подвергать себя испытаниям приходится.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>так что подвергать себя испытаниям приходится

Всё относительно. Для кого-то и поездка на метро — испытание.

KRoN73 ★★★★★
()

>Тот, кому не доводилось подвергаться испытаниям — физическим, психологическим, — тот не может познать самого себя.

Я не настолько категоричен, но тем не менее считаю, что человек может познать себя только во взаимодействии с другими людьми. Поэтому подобные студенческие мероприятия несут в себе массу положительного опыта.

Ну ты ещё скажи: «Зачем нужна одежда, если вокруг все свои»? Ну давайте тогда вообще жить, как первобытные люди.


Тоже мне сравнили. Я мою руки около 20 раз в день, умываюсь четыре раза в день, моюсь полностью раз в два дня, тщательно мою чашку и стаканы до и после принятия напитка, никогда не ем вчерашнюю еду, и туалетную бумагу складываю в три слоя чтобы точно не замараться, но для меня не составляет труда посрать на природе, если только дело не происходит в северных лесах (комары). А вы из какой королевской семьи, мон шер?

Я — нет.


Всё с вами ясно.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Всё с вами ясно.

И что же ясно?

но для меня не составляет труда посрать на природе, если только дело не происходит в северных лесах (комары).

Ну для меня, может, тоже, но если это не в принудительном порядке на протяжении длительного срока.

А вы из какой королевской семьи, мон шер?

Насчёт того, были ли среди моих предков короли, понятия не имею, но дворяне действительно есть. Но это тут особо ни при чём, т.к. сантехника сейчас доступна чуть менее, чем всем жителям более-менее цивилизованных стран.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Я не настолько категоричен, но тем не менее считаю, что человек может познать себя только во взаимодействии с другими людьми. Поэтому подобные студенческие мероприятия несут в себе массу положительного опыта.

Да, но только поцчему-то заботиться о людях обычно начинают только тогда, когда от этой заботы её организатор получает далеко не маленький профит.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>быть посмешищем в глазах идиотов не так страшно, как это кажется самим идиотам. в основном потому что на идиотов всем положить. так что не переживай за меня.

Очень убедительно. :D

пока что статистика убедительно показывает рост поддержки. поживём - увидим.


Поздняк метаться, время коммуняк закончилось, коммунизм на свалке истории. Метанировать форумы - это всё, что осталось несчастным коммикам.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.