LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли связки Jabber + e-mail, кроме яндекса и гугла?


0

4

Собственно, сабж. Интересует единый адрес для e-mail и jabber и уведомления по Jabber о почте. Ну и желательно, чтобы, в отличие от яндекса и гугла, протоколу XMPP следовали как можно более полностью. И желательно наличие веб-интерфейса для почты.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

>единый адрес для e-mail и jabber

GMX

уведомления по Jabber о почте

Об этом ничего не знаю.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

>localhost

Если у меня будут тех. проблемы, то письма, как я понимаю, уйдут впустую. Так что не подойдёт.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну и как минимум за домен второго уровня платить надо, а то с третьим как-то не очень хорошо.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Othniel

Как минимум, Ни у кого сегодня не возникало проблем с входом в свой аккаунт в яндексе?

Ну и ещё спецификации xmpp не совсем следуют (как минимум, профиль настроить из jabber-клиента не получалось).

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

>Ну и ещё спецификации xmpp не совсем следуют (как минимум, профиль настроить из jabber-клиента не получалось).

Выкинь, пожалуйста, свой клиент, ладно? Я в Psi настраивал.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Нет, просто это единственный Jabber-сервер, который даёт ещё и E-mail кроме Yandex и Google, который я знаю.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>Если у меня будут тех. проблемы, то письма, как я понимаю, уйдут впустую. Так что не подойдёт.

Серверы будут пытаться отправить письма, в случае недоступности сервера, в течении n часов (n>5, емнип) с периодом в час. Так что при небольших даунтаймах ничего не пропадет. А если будет проблема - то отправителю придет уведомление от его почтового сервера, что письмо отправить не удалось.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

У меня для тебя плохие новости.

Меня это нисколько не касается, не переживай :)

power
()

Можно самому сделать. Jabber и e-mail вполне могут сосуществовать на одном домене благодаря SRV записям. Я успешно настраивал. Правда вот с уведомлениями не знаю как сделать. Но, наверно, ничего невозможного нет.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Думаю, если задаться целью, то при наличии времени недостающие фичи можно реализовать и самому в одиночку. Не думаю, что заставить smtp-сервер выполнять скрипт при получении сообщения — такая сложная задача.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

> Думаю, если задаться целью, то при наличии времени недостающие фичи можно реализовать и самому в одиночку.

по слухам лезть в зимбру --- целое дело.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

> Если у меня будут тех. проблемы, то письма, как я понимаю, уйдут впустую

Вторичный MX?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А причём тут Ильгам и программа QIP и сервисы «QIP» от РБК :-)?

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

> Не думаю, что заставить smtp-сервер выполнять скрипт при получении сообщения — такая сложная задача.

Это совсем не сложно, а ещё есть шива для имапного локалделивери — классная штучка.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.