LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол] [потерял доверие] Ё-мобиль в России так и не будет запущен в производство

 


0

1

17 сентября 2011 | 21:58

Проблемы у завода-изготовителя напрямую связаны с политической деятельностью одного из его владельцев, Михаила Прохорова. В этом уверен политолог Дмитрий Орешкин.

В интервью «Эху Москвы» он заявил, что произошедшее с Прохоровым в очередной раз подтверждает – в России бизнесом могут заниматься только люди, абсолютно послушные системе, поэтому ё-мобиля у России не будет. Орешкин добавил, что при подобном развитии событий Россия и дальше будет отставать от других стран, потому что только свободная конкуренция является залогом развития.

Ранее на ё-мобиле прокатился Владимир Путин. Премьеру автомобиль понравился. Однако, стало известно, что Федеральная антимонопольная служба запретила строить дорогу к заводу по производству ё-мобилей в Петербурге. В ведомстве утверждают, что это вызвано нарушениями в документации и никак не связано с расколом в партии «Правое дело» и обвинениями Михаила Прохорова в адрес кремлевских чиновников.

source: http://echo.msk.ru/news/812713-echo.html

Как вы думаете, что будет дальше?


Прекратите забивать эфир. Это мы уже думаем во второй раз. В переводе — кто все эти люди?

Deleted
()

Я думаю, что раз президенту понравилось, то причины не политические, а именно такие, как там сказано. В качестве оффтопика: А Новиков - Ё-Мобиль.

ZenitharChampion ★★★★★
()

>Федеральная антимонопольная служба запретила строить дорогу к заводу
Я не понял, а завод в чистом поле чтоли стоит?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во второй, но с новыми фактами :)

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Камские автомобильные заводы строили именно в чистом поле, и ничего. Была могучая стройка, если верить Парфёнову.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

И на ЛОРе в том числе его вспоминают. Это всё, что мне известно — его постоянно где-то зачем-то упоминают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он больше всех платит налогов и больше всех инвестирует в страну (как говорит сам). Так что, очень важный человек при инвестиционной политике (со слов президента).

Sonsee
() автор топика

>утверждают, что это вызвано нарушениями в документации

и это вполне может быть так

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Это нынче такой хитрый способ сказать, что хапнул больше всех, я смотрю :}

Deleted
()

>Ё-мобиль в России так и не будет запущен в производство
Ой, ну какая неожиданность!

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>И на ЛОРе в том числе его вспоминают.

Странно что не упоминают его дружка - Ройзмана. Екатиренбур, «город без наркотиков», уралмашевская преступная группировка...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Выборы скоро, вот и пиарится. Причем тупой электорат его судя по всему не волнует, его интересуют люди из безнеса.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>его интересуют люди из безнеса.

Ну бандюки к нему уже подтянулись

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Такжеш и было в мирное русло, пока его не схавали сверху. Там, по идее, кроме 60-часовой рабочей недели были только хорошие предложения. Типа, уволить пол Думы и т.п.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

>причем так, внезапно

то есть мысль о том что хотя бы одна которая в России делает свою работу совершенно фантастична?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А кто ТВ не смотрит? Для Ъ, так сказать, где материал? (в гугле я, конечно, могу посмотреть - но мне это неинтересно)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Это было бы смешно если не было бы так грустно. Выгнать Прохора из им же честно купленной партии это лулз похлеще изгнания Джобса из Эппл

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Туточки можно было бы вкратце и написать, кто все эти люди.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wxw

Так уж и быть, его я знаю :) Но фамилий новых больше одной внезапно всплыло в последнее время.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Какой-то проктолог Орешкин, некий Прохор Михаилов, Ē-моē-мобиль...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Метит в президенты, видимо

уж лучше он, чем медвепуты всякие. да, я в курсе насчёт всякого-разного, можно не пейсать. по крайней мере, он показал, что у него есть яйца.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это мысли бродят в народе с места событий или все из последней передачи по НТВ? - просто интересно

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Путин 10 лет назад тоже яйца показывал. А оказалось он их одолжил и уже вернул хозяину.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Федеральная антимонопольная служба запретила строить дорогу к заводу

Федеральная антимонопольная служба

wtf?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

он показал, что у него есть яйца

зачем ты на это смотрел?

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ходорковский тоже налоги платил однако...

<div mode=«troll, but with some truth»>Ну да, и Грабовой на самом деле людей умел воскрешать, и Мавроди никого обмануть не хотел.</div>

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

>уж лучше он, чем медвепуты всякие

Тогда Россия будет хоть чем-то будет похожа на Италию :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А более конкретно в каком контексте? Вроде даже в этой программе из его личных грешков перечислена мелочь типа воровства и ножика - не слишком хороший новостной повод для широкой известности. А остальные претензии - связан, берет деньги у нехороших людей и т.п. - ну т.е. истории конечно мутные, но чтобы получить за них славу вне контекста Прохорова как-то мелковато.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Ну я вспоминать начал в противоположной последовательности - с уралмаша, потом как они на своей территории от наркоманов избавлялись и тд.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ходорковского на уплату налогов нагнул еще Кириенко. Путин лишь повторил и то с Дерипаской зафейлил

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Правое Дело - чисто кремлевский проект, Прохорову просто не захотелось быть куклой кремля, ССЗБ, чо.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Так Италия по сути та же Роисся

чисто из спортивного интереса можно вопрос - ты в италии сколько бывал? сколько времени провел?

я провел немного, но отличия (в обе стороны) заметил

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.