LINUX.ORG.RU

>очередь файлов
Что это ?

А чего еще не хватает(ло) в этом плеере?

Мне бы хотелось более быструю перемотку :-) и еще чтоб можно было переходить к задонной временной позиции в файле(хотя это редко когда надо), а также поддержку que SHIT[s] или какой-там эппловский формат плейлиста для сплошного флакфайла. Вроде всё.

Bad_ptr ★★★★★
()

Не знаю - мне всего хватает.

Компактно и удобно.

Всё бы так делалось! :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

> Мне бы хотелось более быструю перемотку :-)

Там и так 2 варианта есть, плюс каждый из них настраиваемый - этого мало?

а также поддержку que

CUE не нужен.

YAR ★★★★★
()

По сабжу - вроде всего хватает. Правда, в последнее время иногда бывало так, что плеер начинал быстро скакать по треку вперед, при этом слышен резкий шум вперемешку с музыкой. Файлы целые, почему так происходит - пока не понял.

Еще, думаю, была бы полезна расширенная настройка ресемплинга - например, чтобы ресемплил с определенным коэффициентом, а не до определенной частоты (например, 44,1 до 176,4, а не до 192), плюс настраиваемость самого ресемплинга - например, ресемплить файлы с частотами 44,1 и 48 КГц, но не трогать 88,2, 96 или 192. Как-то так.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GHhost

Первое или второе?

Первое - потому что делать кратные преобразования проще, чем нецельночисленные. Из 44,1 линейным преобразованием можно получить 88,2 или 176,4 - просто добавляя промежуточные отсчеты, а вот при преобразовании в 48/96/192 КГц так или иначе возникают искажения.

Второе - например, на случай, если карта аппаратно не умеет определенную частоту и делает кривой ресемплинг (вспоминаем Audigy 1), либо если просто файлы выше определенного разрешения не хочется ресемплить. Сейчас ресемплинг либо выключен, либо включен - причем даже там, где ресемплить-то и не надо.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

странно, ресемплить нужно только в одном случае - если то куда выводится звук не может воспроизводить с такой частотой, и он у меня именно так и делает на данный момент, карта умет только 44100, и ресемплинг включается только если выше 44100, мошт зависит через что вывод? у меня оно через алсу.

GHhost
()
Ответ на: комментарий от GHhost

ай не, ето я попутал, забыл что ресемплинг в алсу выкинул плагином, moc тут ни причем.

GHhost
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Установить lastfmsubmitd

zcat /usr/share/doc/moc/examples/config.example.gz > ~/.moc/config

в config добавить строчку:

OnSongChange = «/usr/lib/lastfmsubmitd/lastfmsubmit --artist %a --title %t --length %d --album %r»

Плюсы: без извращений

Минусы: скроблит ВСЕ песни, даже которые сразу пролистываются

С извращениями можно это исправить)

Dymonix
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

У меня старая привычка немного подавлять середину, без этого не могу слушать. А нормального system-wide эквалайзера до сих пор нет.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Нет, ну ты так говоришь про сотни плееров... Это какраз относится ко всяким гуи-плеерам, а из консольных — mocp лучший, да и лучше большинства гуёвых.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

> Это какраз относится ко всяким гуи-плеерам, а из консольных — mocp лучший, да и лучше большинства гуёвых.

Поверю на слово, ибо для себя не вижу смысла юзать консольный плеер. Иксы всё равно всегда запущены.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от GHhost

Да пробовал э этот костыль. Говно. Mocp я не использую, делал для браузера в основном. Проблема в том что некоторые приложения из-за него не могут вывести звук вообще. (equal делал дефолтным входом, как описано в инструкции)

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от GHhost

Да пробовал э этот костыль. Говно. Mocp я не использую, делал для браузера в основном. Проблема в том что некоторые приложения из-за него не могут вывести звук вообще. (equal делал дефолтным входом, как описано в инструкции)

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

у меня вот так:

ctl.equal {
  type equal;
}

ctl.compressor {
    type equal;
    controls sc4_compressor.bin;
    library "/usr/lib/ladspa/sc4m_1916.so";
    module "sc4m";
}

pcm.equal {
  type equal;
  slave.pcm "compressor"
}

pcm.compressor {
 type equal;
 controls sc4_compressor.bin
 slave.pcm plug:swmixer;
 library "/usr/lib/ladspa/sc4m_1916.so";
 module "sc4m";
}
defaults.pcm.rate_converter "samplerate_best"
pcm.swmixer {
    type dmix
    ipc_key 1234
    ipc_key_add_uid false
    slave {
        pcm "card0"
        period_time 0
        period_size 1024
        buffer_size 8192
        rate 44100
        channels 2
    }
    bindings {
        0 0
        1 1
    }
}

pcm.card0 {
    type hw
    card 0
    rate 44100
    channels 2
}

################################## default devices
pcm.!default {
   type plug;
   slave {
        pcm equal;
        rate 44100;
        format FLOAT;
        channels 2;
  }
}

pcm.default {
   type plug;
   slave {
        pcm equal;
        rate 44100;
        format FLOAT;
        channels 2;
  }
}

pcm.dsp0 {
  type plug;
  slave {
        pcm equal;
        rate 44100;
        format FLOAT;
        channels 2;
  }
}

pcm.dsp {
  type plug;
  slave {
        pcm equal;
        rate 44100;
        format FLOAT;
        channels 2;
  }
}

ctl.mixer0 {
    type hw
    card 0
}

и все выводится откуда угодно

GHhost
()
Ответ на: комментарий от YAR

Во-первых, карточка поддерживает только определенные частоты. ЕМНИП там набор кварцев. Во-вторых, ALSA вряд ли может на ходу без костылей переключать частоты. Как раз из-за этого все аудиофайлы должны быть переведены в одну частоту.
Плюс качественные методы передискретизации, такие как те, что в libsrc или в libspeex, работают гораздо сложнее. Например, src-sinc-best требует около 15% процессорного времени у меня. Поэтому от целого коэффициента толку будет немного.

h31 ★★★★
()

А, еще мне не хватает cue и возможности тыкать мышкой в консольный интерфейс, как в mc

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>Казалось бы, причём тут Qt...

Вспомнил забавный случай, когда на четвертом Дебьяне для сборки qt-приложения вместо qt-шного moc вызывался плеер :)

annulen ★★★★★
()

Не хватает функционального апплетика для иксового режима. Play/pause/enqueue file/enqueue dir было бы прекрасно.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

> f Toggle ReadTags option

Правда, пишется с полными путями

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GHhost

ОМГ...
Мне уже лень ковыряться, тошнит уже от всей этой возни с одомашниванием линупса.

firestarter ★★★☆
()

Что-то мешало самостоятельно собрать?

запилили очередь файлов

С разморозкой.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> Не хватает эквалайзера

Он куда-то пропал? О_о

поддержку ladspa фильтров, cue

Могу ошибаться, но прикрутили недавно, вроде как.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GHhost

Да знаю я про этот ваш костыль. Тот кому я писал комментарий выше, сказал что moc поддерживает ladspa. Если поддерживает, то наверное только через конфиг и динамически изменять параметры не позволяет. О чём я ему и говорю.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от GHhost

Да знаю я про этот ваш костыль. Тот кому я писал комментарий выше, сказал что moc поддерживает ladspa. Если поддерживает, то наверное только через конфиг и динамически изменять параметры не позволяет. О чём я ему и говорю.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от fenris

У меня то нет проблем, а вот вы любите создавать себе проблемы из ничего и занимиться их решением.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от GHhost

У себя проблему решил установкой патченой версии.
Иначе некоторые программы выдают ошибку при загрузки этого модуля. (Cannot open shared library /usr/lib/alsa-lib/libasound_module_pcm_equal.so)

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.