LINUX.ORG.RU

moc player

 


0

1

Приветствую всех и каждого.У меня Debian GNU/Linux stable-updates (sid) x86_64 KDE.

Есть желание затестить консольнй плеер Moc. В связи с этим возникает вопрос(пожалуйста не откажите,будте так добры):

1) - Стоит ли на сегодня пробывать moc player?

2) - Лучше ли moc чем Gui плеера?

3) - Много ли с ним заморочек?

4) - На каком сайте можно почитать подробный man (инструкцию) по настройке moc player на Русском.

★★

Последнее исправление: debian000 (всего исправлений: 1)

Да и учи английский

Deleted
()

3) - Много ли с ним заморочек?

Если назначаешь хоткей на копирование, и после копирование нажмешь влево/вправо, очищается плейлист. Пробовал найти проблему, но нужно было много времени потратить.

Есть еще проблема, на больших плейлистах плеер долго закрывается (сохраняет плейлист и лезет читать данные песен (название, артист, длина и т.д.), если бы просто сохранял имена файлов в плейлист - было бы быстрее).

Больше проблем нет вроде.

ymuv ★★★★
()
Последнее исправление: ymuv (всего исправлений: 1)

Есть желание затестить консольнй плеер Moc.

Вроде нормальное желание.

Стоит ли на сегодня пробывать moc player?

Оппа, второй человек подключился?

Много ли с ним заморочек?
подробный man (инструкцию) по настройке

Запомни q и shift+q. Этого достаточно.

99.99% времени ты слышишь результат работы, какие настройки, какие man'ы?

vvn_black ★★★★★
()

Стоит ли на сегодня пробывать moc player?

Попробуй, кто тебе запрещает-то. Это бесплатно, без регистрации и смс, делается одной командой. Или ты хочешь чтоб тебя уговаривали?

Кроме проблем с кривой кодировкой тегов в файлах (не-юникод) проблем я там не замечал. Хоткеи правда придётся подучить.

anonymous
()

В чём проблема? У него подробная встроенная справка есть. По моему опыту работает лучше deadbeef и компании потому что линкуется с нормальными библиотеками. У меня проблема с ним что консоль не показывает юникод и слушаешь крякозябры, в любом случае, как простенький плеер на послушать музыку во время работы прекрасно подходит. Не забудь убить иксы с вейландом чтобы не отвлекали.

Но вообще, на роль плеера больше подходит cmus (меня привлекает именно простота mocp). К слову, почему консольный пиджин такой кривой? После него интерфейс mcabber просто прекрасен. Но мне ещё нужна irc в консоли. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сейчас приходится раздельные клиенты держать, так может пиджин бы устроил. Там и скайп со стимом есть, и аська. Все аккаунты можно подцепить в 1 приложение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от debian000

С кириллицей у него не было проблем, у меня просто terminus в консоли и только кириллица. Если твоя проблема в юникоде, то там всё работает. Если нужно автоугадывание кодировок, то не факт. Для последнего попробуй не обмазываться говном и всё пройдёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от debian000

Он разве не консольный ? При чем тут сервер графики. Да и даже если бы были, жениться на нем тебя никто не принуждает

Dred ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.