LINUX.ORG.RU

Управление UCI (OpenWRT) с Android или удаленно.

 , ,


0

1

Есть ли вариант не добавлять в прошивку LuCI, а управлять ей удаленно, но не через SSH консоль, а гуем так сказать? Просто в данный момент нет возможности сменить на увеличенную флеш, а 4х метровой не хватает для всего набора пакетов. Может есть проекты\варианты, позволяющие запустить ту же люсю вне роутера (перенаправляя запросы на локальный или DDNS адрес роутера) или приложение на смартфон какое?



Последнее исправление: Dark_Snow (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

Ну не настолько я еще линуксоид, чтобы с нуля инет поднимать консолью) или тот же файрвол\iptables правила прописывать

Dark_Snow
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_Snow

Ну не настолько я еще линуксоид, чтобы с нуля инет поднимать консолью

Шо за дичь ? Я линупс установил после того , как ниасилил драйвера на винду скачать . До сих пор мучаюсь вопросом , шож за драйвера там были ,..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А у меня 8 лет шынды головного мозга... Вот лечусь с января)

Dark_Snow
() автор топика

Роутер без USB? Можно расширить фс на флешку и поставить гуй туда.

PS: А нафига это вообще надо? Постоянно настраивать роутер?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Чтобы поставить гуй на пивот оверлей надо сначала сеть поднять, а чтобы сеть поднять, надо 4г модем настроить, а я из консоли этого еще не умею.((( Да и не факт, что в моем первом кастоме он сходу подцепится.

Dark_Snow
() автор топика

Там есть rpc, для ubus. Через него можно, только прикрой от доступа левых лиц извне. Авторизация там конечно есть, но аудит скорее всего никто не делал.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Очень интересная статья, вчера изучил и понял что капец - с нуля не напишу сам))))

Dark_Snow
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.