LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хоккеисты разбились...


0

2

Да что-ж это творится такое, недели не проходит, чтоб какая-то хрень не случилась. И вот сейчас в Ярославле на взлете разбился ЯК-42 с хоккейной командой Локомотив. Похоже запас прочности, оставленный союзом кончился.

Просто нет слов. R.I.P.

★★

Як-42 – (по кодификации НАТО - Clobber – «хлам»)
среднемагистральный турбореактивный пассажирский самолет,
разработанный в СССР в середине 1970-х гг. для замены Ту-134.

нет слов.

valich ★★★
()

Земля пухом

Ничего себе начало чемпионата…

Apple-ch ★★
()

Вот интересно, если ЯК-42 разрабатывался на замену ТУ-134, то туполевское поделие было еще более устаревшим?

А что тогда сейчас на наших авиалиниях эксплуатируется?

Непонятно, почему обеспокоен Президент. Ну разбился провинциальный кукурузник... Или общественность хочет знать виновных, потому что там летела команда хоккеистов?

valich ★★★
()

>Похоже запас прочности, оставленный союзом кончился.
Кончается.

ЯК-42

Ну это ппц какая древняя штука, наверное.

хоккейной командой Локомотив

На хоккейную команду Локомотив вообще пофиг.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

Завтра в таком же самолёте может лететь любой, понятно, что из-за хоккеистов, но главное был бы результат.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от valich

Так вроде Россия занимает 1ое место по кол-ву авиакатастроф в мире. У нас же чуть ли не каждую неделю новость про падение очередного самолета. То Миги, то Яки, то еще кто (про спутники вообще молчу). Навальный вон уже предсказывает отставку Левитина.

kovrik ★★★★★
()

ужасная трагедия, жаль ребят.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

> но главное был бы результат.

Закупят Боинги? Наймут квалифицированных пилотов? Уберут антенну, за которую по официальной версии зацепился летающий кирпич? Соберут новый состав «Локомотива»? Уволят министра?

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Люди каждый день помирают - о каждом горевать?
А все эти «Ой, как мне жаль ребят, бла-бла-бла» - показуха. Завтра никто и не вспомнит. Что вполне естественно, ибо лично их знали единицы - вот им действительно жаль.

Огорчает тот факт, что больно часто у нас падают самолеты.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

Мне тоже жаль этих людей и их семьи. По крайней мере надеюсь, что будут убирать с линий эти летающие, плавающие, ездящие вёдра, ресурс которых был выработан давным-давно

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от valich

>Вот интересно, если ЯК-42 разрабатывался на замену ТУ-134, то туполевское поделие было еще более устаревшим?

Ту-134 самый удачный в Туполевском КБ, считается одним из самых безопасных в мире. Я-б не рискнул назвать его поделием.

Непонятно, почему обеспокоен Президент. Ну разбился провинциальный кукурузник... Или общественность хочет знать виновных, потому что там летела команда хоккеистов?

Когда за пол-года разбивается уже 20-й самолёт, то как бы нет повода не обеспокоится.

Zak ★★
() автор топика

Вы думаете Ким Чен Ир просто так на поезде катается что-ли?...

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Люди каждый день помирают - о каждом горевать?

Я постоянно смотрю матчи КХЛ, поклонник советского и российского хоккея, да лично их не знал, но знал почти каждого кто там играет как профессионального игрока в хоккей, восхищался их игрой, ходил на матчи когда был в Петербурге. И не надо бы тебе за всех говорит и обвинять кого то в лицемерии, мне как любителю этого спорта действительно горько и обидно что так случилось, а вот если помрешь лично ты мне будет глубоко наплевать.

splinter ★★★★★
()

«По данным Международной ассоциации воздушного транспорта уровень авиакатастроф в России в 13 раз превышает среднемировой»

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Arandelix

Нет, ни разу не читал, но спасибо за ссылку.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Люди каждый день помирают - о каждом горевать?

Не стоит о них говорить " На хоккейную команду Локомотив вообще пофиг."

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

>«По данным Международной ассоциации воздушного транспорта уровень авиакатастроф в России в 13 раз превышает среднемировой»

Мдя. Скоро все пойдет по экспоненте. Уже началось. Надеюсь, что будет революция какая-нить.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от roman77

>Молчать.
Хочу понять, что такого экстраординарного в этой аварии, кроме того, что это падение самолёта, и что на его борту была хоккейная команда Локомотив.

Bad_ptr ★★★★★
()

эта трагедия лишь подтверждает общеизвестный факт, что хоккей один из самых опасных видов спорта

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>Хочу понять, что такого экстраординарного в этой аварии, кроме того, что это падение самолёта, и что на его борту была хоккейная команда Локомотив.

Она уже примерно 20-я за пол-года! и это в стране мировом лидере по авиабезопасности в 1982 году. Неужто пох. видеть как разваливается своя страна?

Zak ★★
() автор топика

Жаль ребят и экипаж.
P.S. К хоккею равнодушен.

power
()

Не надо цепляться к самолёту. Уверен, что конструкция ЯК-42 вполне надёжна. Дело не в самолёте, а в его обслуживании. Если плохо обслуживать Boeing или Airbus, то они тоже начнут разбиваться. К вашему сведенью Boeing 737 (самолёт того же класса, что ЯК-42) начал эксплуатироваться вообще в 1968 году.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Надеюсь, что будет революция какая-нить.

Тогда вообще полный конец будет

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Это люди между прочим.

Ну давайте тогда вместе поплачем на публику.

p.s. Расскажите о хоккее в СР, это дотационная область или они на сами зарабатывают?

Ok
()
Ответ на: комментарий от kovrik

>Что за страна - каждый день то спутник, то самолет, то рубль падают...

Самолеты — уже третий день подряд, если мне не изменяет память

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

>Вот интересно, если ЯК-42 разрабатывался на замену ТУ-134

На замену в нехарактерных для Ту-134 нишах.

Ну, как маршрутка разрабатывается на замену автобусов для ограниченных перевозок на небольшие дистанции.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Надеюсь, что будет революция какая-нить.

Из Дойчеленда, сидя на халяве, интересно, наверное рассуждать о революциях в СР. Прям как Владимир Ильич, любил Рассею-матушку из Швейцарии.

Ok
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Проблема в том, что в России Боинги и Аэробусы падают также.

Именно. Тоесть дело не в самолёте, а в его обсуживании.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

>Та это же синдром «наше - говно», этим людям бесполезно объяснять.

Потому что против фактов не попрешь. В России регулярно падают самолеты любых марок. Причина — неправильно обслуживание, раздолбайство, некомпетентность летчиков

ttnl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.