LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

мобильник разбился...


0

0

позавчера я сгоряча разбил свой любимый сабж нокиа 6210 =(((((((( Он у меня уже лет пять, я к нему так прикипел, что ни один другой видеть не могу.

У него треснул экран и отвалился вибрирующий моторчик или как он там называется. Без вибратора жить можно, но вот звонить вслепую не получится. Если у кого-то есть совместимый экранчик (яитай дохлая мобила 6210 с целым экраном) ПОЖАЛУЙСТА дайте мне его за ккакие-тио деньги или пиво. СПАСИТЕ МЕНЯ! У меня есть ещё один 6100, но он такой гадкий и мелкий, что я его держал только как запасной вариант если сядет батарея у 6210.

★★★★★

Ответ на: комментарий от mono

не хочется покупать ещё один мобильник к тому на р/р есть вероятность купить ворованный

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто в один прекрасный момент на него позвонят и попросят явиться в суд. В принципе ничего страшного не будет, но мобильник отберут. Знаем такое дело..

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Так надо экран на свой телефон вместо разбитого пересадить, и все. Другое дело, что покупать ворованное - как-то неприятно, имхо.

robert_foster ★★
()
Ответ на: комментарий от robert_foster

ну это другое дело. но там не проверишь.. ворованный или нет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robert_foster

Это ясно пересадка экрана нужна. Вот я и ищу донора =)

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Даже со сменённой симкой и IMEI (или как там его)? Сомнительно.

PS меня угораздило купить серую мобилу из какой-то мусульманской страны, на ней слетел русский после первого обновления прошивки, собственно поменял код региона за 1 вечер без всякой аппаратуры. Там же можно было менять что угодно.

Legioner ★★★★★
()

Мож в консерватории чего поправить нужно, дядя? С гор не прыгать без парашюта, по зданиям не лазить и на велике с вертолёта не десантироваться, имея мобилу на кармане?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

видишь ли дорогой племянник, мобилу я разбил об пол. Дома. В гневе. О чем теперь сожалею. Доверчивая трубка не виновата что по ней иногда гадости говорят.

зы откуда ты узнал про здания? o_0

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WerNA

> зы откуда ты узнал про здания? o_0

Телепат. Как веществ поешь, или там тортиков, способности обостряются ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

я думал об этом. А как понять что подойдет? Я уже в Инете искал что именно за экранчик там стоит, но не нашел. Неужели там всё стандарное и только разрешение и форм-фактор важен?

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YesSSS

спасибо за наводку, попробую!

WerNA ★★★★★
() автор топика

6210 рулит. у меня тоже такой лет пять был, потом на 9300 перепрыгнул а потом на E90

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>видишь ли дорогой племянник, мобилу я разбил об пол. Дома. В гневе. О чем теперь сожалею. Доверчивая трубка не виновата что по ней иногда гадости говорят.

Если не контролируешь себя, стоит обратиться к специалисту.

true
()

знакомый недавече менял убитый экран к старой нокии. обошлось в 90 грн (~18$). сходи на любой радиорынок или в сервисный центр - поменяют.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от true

Лучше разбить мобилу, чем нервы.

Я тоже разбивал. Правда об асфальт и гораздо надежнее (материнка на 2 куска раскололась). Зато потом было весело и стало поводом покупки нового.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Лучше разбить мобилу, чем нервы. Я тоже разбивал.

Однако ты дёрганый придурок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

спасибо! Это то что надо!

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WerNA

Опа. Год назад я тоже в приступе бешенства разбил свой мобильник(только об батарею центрального отопления), Это тоже была Nokia 6210, и у неё так же навернулся экран(аккумулятор от неё я успешно сбыл). Но я тогда на счет cего девайса душевных мук не испытывал, тут же приобрёл другой.

p.s. вот теперь я точно верю, что ты ЛИЭ :-)))

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от true

> Если не контролируешь себя, стоит обратиться к специалисту.

Ты таки не прав. Телефон - это всего лишь вещь, железка, и в том, чтобы выплеснуть негатив на ней нет ничего дурного. А то ведь некоторые умудряются и людей колошматить, некоторые даже и близких. :-(

p.s. /me несколько раз ломал стулья, разбивал часы, бил бокалы об стену, но на живых людях не срывался никогда.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Ты таки не прав. Телефон - это всего лишь вещь, железка, и в том, чтобы выплеснуть негатив на ней нет ничего дурного. А то ведь некоторые умудряются и людей колошматить, некоторые даже и близких. :-(

Предлагаю разбить машину или поджечь квартиру.

true
()
Ответ на: комментарий от true

> Предлагаю разбить машину или поджечь квартиру.

Твою? Ты сегодня щедр как никогда :-)

r_asian ★☆☆
()

по сабжу: пойти на местный рынок - там за 10-20 баксаф всё сделают.

мне так на 3410 поменяли. экран заработал, но сеть он после этого уже не видел :(

Muromec ☆☆
()

купи в любом магазине радиодеталей экран :)

Ex ★★
()

Я бил несколько раз дисплей, менял все сам. И корпус тоже сам менял. А запчастей для телефонов в инете дофига

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

ЛИЭ - это логико-интуитивный экстраверт? Я разве про это писал в форуме? Сам я себя считаю интравертом несмотря на то что у меня правый глаз > левого.

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Сдается мне, что эта соционика в большей степени игра чем исследование.

sin_a ★★★★★
()

советую отнести мобилу в норм сервисцентр, там сами купят тот дисплей, который нужен, плюс гарантию дадут

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Черт, спалился =) Меня так в универе определили (был элективный курс и выбирал между психоанализом, литературой и соционикой) сам я не очень заморачивался на эту тему.

WerNA ★★★★★
() автор топика

Вообще-то в интернете вроде был нехилый рынок подержанных 6310. Может, поискать?

ЗЫ Моя половина пользует 6310 и на все попытки склонить ее к ... апгрейду - посылает подальше;)

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.