LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[0][инновации][боян] переключалка XFCE

 


0

1

Захотелось посмотреть, шо за зверек есть єтот ваший ХФЦЕ, настроил все раскладки, кроме российской, ибо в списке нет winkeys, но если долго смотреть... скриншот (не мой) - http://4.bp.blogspot.com/_lS24iAYMe50/Sh_3HouAwnI/AAAAAAAAAJM/YD4fw1ZyyV4/s16...

Всмотритесь, и вы найдете. Крысоводы молчать!

★★☆☆☆

>winkeys

Оно разве ещё нужно?

Deleted
()

>> winkeys

С разморозкой.

GotF ★★★★★
()

А есть российская раскладка моей мечты, с кавычками-ёлочками, спецсимволами, правильным — тире, запятой вместо точки? Украинская такая у меня из коробки, только с запятой вместо точки не получилось, наверное слишком радикальный шаг.

Valeg ★★★
()

Просто вы ничего не понимаете в интуитивном интерфейсе.

krakatau
()

Ну и корявая локализация у вашей крыски. По сабжу winkeys не нужно выбирать года 2 уже

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

> А есть российская раскладка моей мечты, с кавычками-ёлочками, спецсимволами, правильным — тире, запятой вместо точки?

Есть Compose.

reader
()
Ответ на: комментарий от Valeg

>с кавычками-ёлочками, спецсимволами, правильным — тире

Это всё и многое другое есть в третьем и четвёртом уровнях, если включить misc:typo. BTW, через xfce'шный апплет это не включается.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Да не, у популярных приложений/DE всё вовремя переводят :)

xorik ★★★★★
()

Эм, а в чём проблема? Выбери «Komi», делов-то. В ней точка и запятая на своих местах.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

Эм, а в чём проблема? Выбери «Komi», делов-то. В ней точка и запятая на своих местах.

Нет, winkeys выбирается нажатием на Россия, этот факт немного разорвал даже мои шаблоны.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

Недавно родителям настраивал xfce, был тоже весьма смущен таким выбором. Даже не знаю, каким образом догадался выбрать просто «Россия».

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

По ходу дела обсуждения перевода, подумал что это русский перевод Compiz'a, смеялся не переставая :D

nutz ★★
()

Чтобы выбрать нормальную русскую раскладку, нужно выбрать собственно Russia, а не её подпункт.

d1337r
()

Сабж постоянно забывает собственные настройки посреди работы. И не умеет мигать лампочками клавиатуры.

shahid ★★★★★
()

Ты криокамеру тестировал?

winkeys уже давно переименовали в default и она, естественно, выбирается по умолчанию.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Но переключалка нифига не интуитивная, да.

ChALkeR ★★★★★
()

Фигассе протечки. Я своими руками сделал winkeys в default в апреле-мае 2008... Можете посмотреть в гите.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Наверно я вендузятник тотальный, но нажимание на пункт, который раскрывает список для меня было открытием. Хоть бы подсказку написали. ... Все просто и понятно!

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

> Нет, winkeys выбирается нажатием на Россия, этот факт немного разорвал даже мои шаблоны.

АААААААА!!!!

Извините, был напуган.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Да, если говорить про интерфейс, такая проблема была и в гноме когда-то давно.

А щас её пофиксили? (И не гном ли это форсит? %))

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>Фигассе протечки. Я своими руками сделал winkeys в default в апреле-мае 2008... Можете посмотреть в гите.

Тут скорее проблема в том, что у пейсателей xfce весьма странные представления о интуитивном интерфейсе.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>в гноме уже давно нет такого развесистого дерева.

Они тоже начнут избавляться от дерева, а кончится всё xfce5 в котором невозможно работать.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Сабж постоянно забывает собственные настройки посреди работы. И не умеет мигать лампочками клавиатуры.

У меня не забывает настройки, а scroll lock я включал вот так.

Punk
()

> Крысоводы молчать!

Ну и фиг с тобой.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от svu

>нетортовость ЛОРа началась со смены опроса.

бету сломали, опрос поменяли, вместо готичной чорной темы поставили гламурную вебдванольную тангу.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.