LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Он][3D] Как приручить дракона.

 ,


0

3

Так легла карта, что это мульсобытитие 2010-го года я посмотрел я посмотрел только сейчас с DVD. Но прежде чем я продолжу мысль про викингов, давайте вспомним о другом громком 3D событии 2010 - Аватар.

Напомню, сюжет: некий бывший представитель карательной машины государства (напомню, он солдат, раненый в Венесуэле при наведении, надо понимать, демократии), находящийся на иждивении государства (представленного по сути транс-национальной корпорацией), его же вероломно предаёт ради общечеловеческих ценностей (представленных в основном зовом МПХ), а единственный положительный герой фильма погибает при его активном участии. За этот, «высокоморальный» поступок его всячески хвалят и преподносят, а создатели и участники фильма получают зрительские симпавки и несколько оскаров.

И вот для обработки уже более нежной аудитории (я позволю себе не поверить, что для идеологической обработки кинематограф использовали только в СССР) имеем следующий сюжет 3D мультика:

Кучка выкормленных у «противника» высокоморальных особей пускает на фарш своего производителя(драконью матку, то есть теперь драконам точно капец), а после этого все остальные драконы весело пляшут и братаются с завоевателями. Что тоже отмечается зрительской любовью и призами. Кстати, то, что бородачи не будут в дальнейшем кормить эту ораву, а совершенно разумно пустят в расход - лишь вопрос времени, климат суровый, жратвы мало, пользы в хозяйстве от крылатых рептилий - никакой.

Вам не кажется, что 2 фильма за год, с более чем полумиллиардными сборами, в которых красной линией восхваляется предательство - это перебор?

Дискасс.

p.s. кстати, тут другие викинги тоже всячески намекают, что в дальнейшем всяких рукокрылых кормить не собираются

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schaeuble) заявил о необходимости модернизации Лиссабонского договора - своего рода «конституции» Евросоюза, по которой страны ЕС живут с 2009 года

В настоящее время некоторые страны, входящие в зону евро, испытывают серьезные экономические затруднения, связанные со слишком высокими государственными тратами на фоне невысоких поступлений в бюджет. «Расплачиваться» за отсутствие бюджетной дисциплины в этих странах приходится всем государствам еврозоны, причем Германия несет наибольшую нагрузку.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 2)

Кто все эти люди?

sin_a ★★★★★
()

Завязывал бы ты с мультиками.

sid350 ★★★★★
()

Так готовят детей к прекрасному новому миру

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от XVilka

>cтукачество - одна из основ нового мирового порядка

И тем не менее Бендер няшка!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> p.s.

Ну вот не мог тред об анимации оставить без крепкого нацпола :)

Sadler ★★★
()

Не было бы предателей лояльность бы не ценилась. Зачем же так сильно злится на тех кто набивает цену тебе?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> BWAHAHAHAOHWOW!

При входе в тред траву всю сдаём мне под расписку.

r_asian ★☆☆
() автор топика

Ну ты даёшь. Насколько я помню, это громадное создание, так же, с лёгкостью, и своих пожирало не сесняясь. Так что, хрен редьки не слаще. Но, в общем смысле, да, эгоцентричность очевидна.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Ну ты даёшь. Насколько я помню, это громадное создание, так же, с лёгкостью, и своих пожирало не сесняясь

Тем не менее поддерживая популяцию. А теперь драконам кирдык.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absurd

>Не было бы предателей лояльность бы не ценилась.

А не будь преступников не ценилась бы полиция, не будь болезней не нужны были бы врачи и тд. Замечательная логика! Ты не хрюс случаем? Они так боженьку оправдывают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ты ещё современный учебник по истории Украины не читал, вот там предательства на два Голливуда хватит.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Тем не менее поддерживая популяцию. А теперь драконам кирдык.

Развивая тему подобным образом, можно прийти к довольно любопытным заключениям. К примеру, занесению в один ряд с домашними животными, кстати, там это тема совершенно очевидно позиционируется... лошадки там, коровки, собачки... по аналогии.. Другое дело, что с местами процветания такого вида, как хомо, так сказать, с вариациями, процвитание иных видов, кроме паразитических, просто не совместимо.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Если посмотреть на ситуацию с точки зрения викингов - несомненно. Но тем не менее основная мысль о том, что предательство допустимо, и даже похвально ненавязчиво так доносится. Особенно если ты внутренне уже убедил себя, что в любом случае прав.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Даже если то, что ты прав - это совсем не твои мысли

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Стругацкие, кстати, тут весьма в тему.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Не было бы предателей лояльность бы не ценилась.

А не будь преступников не ценилась бы полиция, не будь болезней не нужны были бы врачи и тд.

Если бы не было преступников не было бы мотивации отменять глупые законы. В результате все бы умерли от голода кроме класса принимающего законы. Болезни расчищают место в пищевой цепочке для конкурирующих видов.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Если посмотреть на ситуацию с точки зрения викингов - несомненно.

Именно с этой точки зрения ситуация и представляется. И всегда представлялась, обрати внимание, в этом смысле, нет оригинальности.

Но тем не менее основная мысль о том, что предательство допустимо, и даже похвально ненавязчиво так доносится.


Уже, как минимум, годков так 2-5 тыщ. а то и поболе, как доносится, в различных вариациях. Только обратил внимание? С другой стороны, эта тема очень отностительна.

MiracleMan ★★★★★
()

на основании каких кадров в мультике ты сделал вывод, что мегадракон - матка и вообще единственный производитель?

з.ы. С нетерпением жду третьей серой звезды, всеми силами за тебя болею! Хотя, энивей, до Hokum-шифтинга ты не добрался :)

spunky ★★
()

Транснациональные корпорации, желающие обокрасть мирных аборигенов - не родина, а потому безногий солдер всё правильно сделал.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Именно с этой точки зрения ситуация и представляется.

Да, только если додумывать события до логического конца, то эмоциональная составляющая (а ради неё в этом мультике все и делается) сильно поблекнет. Какая жалость, драконы такие няшные, но ничего не поделаешь, самые везучие доживут то естественной старости и закроют существование вида. Менее везучих - пустят на фарш.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от spunky

> на основании каких кадров в мультике ты сделал вывод, что мегадракон - матка и вообще единственный производитель?

Это там произнесено прямым текстом.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Всё правильно пишешь, на этой планете сначала стада нужно идеологически подготовить, выпускают подобные фильмцы которые пропагандируют потреблядство, распутство, предательство, быть тупым быдлом (все наши «развлекательные каналы»), а так же что когда воруют, убивают, насилуют лгут, распиливают это совершенно нормально и так может быть и не хорошо, но вполне допустимо - все наши СМИ (нтв, рентв). Вспомнить для начала чему учили фильмы 50годов, а чему сейчас. Грустно это товарищ. Сейчас отказался от телевизора полностью, а до этого удалил развлекуху, музякалльные каналы, год живу иногда в гостях мельком вижу, прошу выключить, не понимаю как этот кал можно смотреть в здравом уме.

druganddrop-2 ★★
()

энивей, даже если этот мегадракон и матка и единственный производитель, всё равно вопрос верхом на вопросе и вопросом погоняет.

Матка плодит дракончиков - почему они должны быть лояльны? Почему матка должна быть к ним лояльна я понимаю - они её кормят, а она к ним нифига не лояльна, тиранит и даже иногда хавает целиком.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

причем здесь родина, суть там как бы не в этом. если бы просто падали как он предал свой отряд на поле боя, его бы съели с говном, хотя посмотрев такого рода кинцо можно прийти к выводу что нужно было фашистских оккупантов с хлебом и солью встречать, зачем лишнюю кровь проливать.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ну так, это же обычная практика в среде хомообразных. Действовать в соответствии с сиюминутными потребностями. Кстати, в качестве возможного развития событий, можно предположить, что группа юнатов-мичуринцев внезапно выведет новые, революционно полезные, формы существ ко всеобщему, так сказать...

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Для справки, звёзды мне погасили не за нацпол ;-)

не могу определиться это повышает или понижает ценность их серости? Ведь за нацпол можно и в забан попасть, так и не добравшись до заветной полной серости, значит приходится быть значительно более осторожным в процессе хождения по краю нацпропости.

Вообще, учитывая уже фактически подсознательно ассоциирующийся с танцполом тэг [r_asian], я предполагал что именно за нацпол.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

> а теперь давай оценим достоверность источника :)

Оценивай. Флаг в регистр. Когда докажешь, что «согласно некоторым ньансам контекста, она могла быть и не маткой», переходи к доказательству того, что своего сожрать можно, главное его демонизировать.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

> суть там как бы не в этом. если бы просто падали как он предал свой отряд на поле боя, его бы съели с говном

А если бы у бабушки были яйца...

tailgunner ★★★★★
()

Предательство и собственная осознанная гражданская или человеческая позиция уже приравниваются?

Хотя нужно признать, что пример с драконом приведен вполне себе показательный. Мультик очень могли снять эти же викинги после полного геноцида драконов (или даже в процессе) - отсюда и налеты на деревню, и драконья матка, пожирающая своих (особо показательно в свете последних событий - как такую не уничтожить) и история с «перевоспитавшимися предателями» (кто его знает, как там что было на самом деле - кто на кого нападал, кто кого пожирал и кто как перевоспитывался).

Вот хороший повод подумать и проанализивать - где есть хоть доля правдоподобности, а где гнилая агитка.

bender ★★★★★
()

Завязывай с лором. Скоро мозгам пиздец будет.

Почитай что то, что ли.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>Матка плодит дракончиков - почему они должны быть лояльны?

Потому что сами не способны к воспроизводству. Соответственно лояльность к матке должна быть на генетическом уровне и поддерживаться эволюционными механизмами (а те стаи где лояльность не поддерживается будут самовыпиливаться)

Почему матка должна быть к ним лояльна я понимаю - они её кормят, а она к ним нифига не лояльна, тиранит и даже иногда хавает целиком.

почитай как устроено половое размножение у перепончатокрылых (тот же «эгоистичный ген» Докинза), кто кого тиранит это еще большой вопрос.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bender

> Предательство и собственная осознанная гражданская или человеческая позиция уже приравниваются?

Вы таки будете спорить с тем, что параша и фекалии это разные субстанции?

И не смотря на то, что 1-е неуместно употреблять в медицинском учреждении, а 2-е на зоне, за деликатес это не почитается нигде.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А не будь преступников не ценилась бы полиция, не будь болезней не нужны были бы врачи и тд. Замечательная логика! Ты не хрюс случаем? Они так боженьку оправдывают.

По-моему, непознаваемость добра без наличия зла исповедуется конфуцианством на пару с буддизмом.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>По-моему, непознаваемость добра без наличия зла исповедуется конфуцианством на пару с буддизмом.

хрюсы тоже эту отмазку лепят

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Соответственно лояльность к матке должна быть на генетическом уровне и поддерживаться эволюционными механизмами (а те стаи где лояльность не поддерживается будут самовыпиливаться)

Шмели, шершни, осы самовыпиливаются каждый август-сентябрь, и ничего, не передохли.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Шмели, шершни, осы самовыпиливаются каждый август-сентябрь, и ничего, не передохли.

Из чего следует возможность невозбранного перенесения этого механизма на теплокровных? Не говоря уже о более-менее разумных?

r_asian ★☆☆
() автор топика

r_asian — великий мастер манипулирования кусками фактов и выдачи результата своего мозгового блендера как нечто незамеченное остальными. «О Б..же, как они могли! Оказывается, синие помидоры были выведены ГМО-лабораториями нациста и расиста Билла Гейтса для умерщвления собачек старушек-китаянок. А вот зачем это ему, сами догадайтесь.»

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> хрюсы тоже эту отмазку лепят

Мы по ходу знакомы с разными хрюсами. Я вот как человек верующий, полагаю, что Богу как существу всевышнему, вообще нет нужды в чем-либо оправдываться.

Я вот знаю людей, которые принимают все религии подряд. У них для всего на свете очень чудные объяснения, та же бритва Оккама, только наоборот. Но христианами их назвать язык и вовсе не поворачивается.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Самовыпиливается пролетариат и трутни, матка остается. Причем существующий порядок выгоден именно пролетариату - у матки генетическое сходство с детками - 50% а у деток между собой - 75% (так как мало того что папаша один на всех так у него еще и спермии митозом получаются и соответсвенно идентичны). Так что пчелкам с позиции эгоистичного гена выгоднее содержать матку чем рожать самим.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> почитай как устроено половое размножение у перепончатокрылых (тот же «эгоистичный ген» Докинза), кто кого тиранит это еще большой вопрос.

Сволочь ты. Мне завтра вставать в 7, а ты мне такое подбрасываешь ...

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

>Богу как существу всевышнему, вообще нет нужды в чем-либо оправдываться.

есть догматы вроде всемогущества и всеблагости которые уж очень плохо сочетаются с тем п*здецом что творится в подлунном мире.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Самовыпиливается пролетариат и трутни, матка остается.

У шмелей и ос, насколько мне известно, пролетариат где-то осенью выпиливает матку, у которой феромоны уже по старости сбоят, после чего дохнет от междоусобиц и старости. Колония переосновывается ежегодно, молодые матки, вышедшие уже из пустых гнезд, спариваются и зимуют.

shimon ★★★★★
()

Очень забавные выводы
Если рассуждать в моем пареводе, то аватар - чувак просто не хотел работать на корпорацию, тот «положительный» удачно промывал мозх видовыми разногласиями, типа палитрука, удачно подсовывал теплое как мягкое.
Про дракончиков - она не матка, при влете в гнездо замечены гнезда. Это такая жирная тварь которая просто укзурпировала мелких. Примеров полно, нацпол же. :)

zJes ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.