LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[лютый, бешеный нацпол] Физические наказания возвращаются в британские школы


0

3

Правительство Великобритании в ответ на лондонские беспорядки намерено разрешить жесткие методы воспитания детей в школах, в том числе применение физической силы для наказания непослушных школьников, пишет газета Guardian. Министр образования Майкл Гоув заявил, что надо отменить правило, по которому учителя должны фиксировать каждый случай использования физической силы против недисциплинированных учеников, и это поможет «восстановить авторитет взрослых» после беспорядков в Лондоне.

Выступая в академии Дюранд в Стоквелле, к югу от Лондона, Гоув сказал, что школьные правила ограничивали использование учителями физических наказаний. «Позвольте мне быть предельно ясным. Если какой-то родитель теперь слышит в школе: „Извините, мы не имеем права физически трогать студентов“, то эта школа не права. Просто не права. Правила игры поменялись», — заявил министр. Он также сообщил, что хотел бы привлечь больше мужчин на работу в школу в качестве учителей, особенно в начальных классах, чтобы они могли бы продемонстрировать силу. Правительство планирует начать этой осенью программу по привлечению бывших военнослужащих в школы, передает РИА Новости.


Он также сообщил, что хотел бы привлечь больше мужчин на работу в школу в качестве учителей

Для них, как оказалось, играет роль и величина применяемой физической силы.

alikhantara
()

А че, я за. И у нас надо. Не знаешь русского? На по рукам розгами! Не учишь математику? Получай по жопе указкой! Вот тогда, может, процент грамотной школты возрастет, а процент быдла уменьшится.

Zhbert ★★★★★
()

Все правильно сделали.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тогда ещё всем взрослым не забыть выдать их долю согласно аттестату о среднем образовании.

Как у вас там с оценками было?

alpha ★★★★★
()

Помница из Тома Сойера тол не вышел не смотря на обилее телесных наказаний в воскресней школе.

Министр образования Майкл Гоув - тупое быдло. Так держать!
Ведь англичане этого достойны.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>А че, я за. И у нас надо. Не знаешь русского? На по рукам розгами! Не учишь математику? Получай по жопе указкой!

Хоть до смерти забей, русского лучше знать не будет. И с математикой нифига не улучшится.

ЗЫ. В школе сидел за одной партой с девочкой. Перебивалась с тройки на двойку. А дома ее мать лупила за каждую двойку. Частенько были видны следы ремня то на ногах то на руках. Кроме ненависти к себе мама ни чего не добилась.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>Помница из Тома Сойера тол не вышел не смотря на обилее телесных наказаний в воскресней школе.

Тут всё-таки речь не о грамотности, а «восстановлении авторитета взрослых». А авторитет взрослых среди детей в те времена всё-таки был намного выше, чем сейчас.

Wizard_ ★★★★★
()

Дикари-с. Биореактор для их понимания далёк.

Quasar ★★★★★
()

Надеюсь, беспорядки теперь вообще не будут прекращаться.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Прогулял «место россии в современном мире» или уроки патриотизма - двадцать розг ему! Пробивал ОБЖ чтобы попасть на подготовительные в физтех? «пятьдесят розг!».

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Нет, всё-таки соглашусь, что телесные наказания не нужны. На памяти несколько примеров, когда телесные наказания ломали жизнь человеку. Например, одна из родственниц жены своего старшего сына наказывала мало. Потом, спустя большое время, у них родился второй ребёнок. Но тут уже она не давала себе осторожничать, «била шлангом» его за малейшую провинность. Первый сын вырос, делает карьеру, всё у него хорошо. Второй вырос очень безответственным, ленивым, а потом и вовсе стал наркоманом. И не единственный это случай.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Так-то верно - телесные наказания почти ничего хорошего не дают. Вопрос в том, к кому их применять. Если просто к малознающим то, как надо себя вести и т.д. - надо подробно разъяснять. Если же к тем, кто намеренно забивает на правила поведения и намеренно срёт на оценки - тех избивать надо как можно сильнее. До крови из жопы.

Quasar ★★★★★
()

Это агония.

Не имея возможности или способности воспитать молодежь в нравственном ключе, прибегают к насилию ( тюрьма, ужесточение закона, телесные наказания). Вместо того, чтобы устранить причину, пыжатся бороться со следствием.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я всё-таки думаю, что у человека должен быть иной стимул к учёбе, чем «иначе получу боль в попе». Вот всё-таки правильно всяких бизнесменов туда водить. Даже в 90-х бандиты зарабатывали всё-таки своей головой и упорством, безголовые и ленивые и тогда ничего не имели.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Не имея возможности или способности воспитать молодежь в нравственном ключе, прибегают к насилию

надо ли наказывать за проступок, заход второй.

так надо ли? как?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Педагогика подсказывает, что наказания могут быть разные, люди разные. Одной уже достаточно устного порицания, другому и 10 лет заключения не впрок.

Воспитание - это тяжелый индивидуальный процесс, у каждого свой. Всех в тюрьму - тоже вариант, но не лучший, дорогой, прямо скажем, бессмысленный, т.к. масса невоспитанных всё прибывает и прибывает.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Воспитание - это тяжелый индивидуальный процесс, у каждого свой.

это похоже на фимозный бред маркетоидов. ты мне лучше скажи что и как надо делать. простыми словами, как для девочек.

Rastafarra ★★★★
()

Наконец-то. Глядишь, и у нас додумаются.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

>Первый сын вырос, делает карьеру, всё у него хорошо. Второй вырос очень безответственным, ленивым

А ещё некоторые люди если огурцы и умерли.

А то, вот, Ломоносова, скажем, уж как только не били, и родители, и в академии… А ничего, умным и полезным мужиком вырос.

Люди бывают очень разные. Для некоторых (и таких немало), физическое наказание — единственный способ воздействия. В наших школах сегодня такие очень сильно портят атмосферу и жизнь окружающим. И средств воздействия против них — _нет_.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Любите вы простые решения... Читайте классиков, Макаренко, например.

От себя скажу, что наставления полезны для ребенка, но добрый пример еще лучше. И наказания возможны, но если это телесные наказания или прочие жестокости , то это говорит плохо о вас, прежде всего. Наказанием может быть и временное игнорирование, и отмена мероприятия и т.п. Но это всё фигня по сравнению с мотивацией.

Мотивация - вот ключ ко всему. Мотивировать ребёнка на добрые дела можно разному. Как - другой вопрос. Похвалить, когда молодец, упрекнуть, когда не молодец. Дать почувствовать, что от него зависит ситуация, сделать его ответственным и т.п.

Воспитание - это жизнь, а жизнь не сводится к простым формулам и строчкам кодекса.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

И авторитета телесными наказаниями не добъешься.
Прикинь, в подворотне гопота трется, и если ты им сёмак не отсыпишь, люлей тебе навешают. Для тебя они будут авторитетом? Сильно сомневаюсь.

Так что правильной дорогй ибем товарисч Майкл Гоув. Лупите детей все больше по головет. Ближе к мозгу, лучше доходит.

vada ★★★★★
()

БРАВО!!! вот это правильно! Я помню при ссср когда учился в школе, мы учителей уважали и им не упрекали...

Потом переехал жить в Берлин (Германия) и там в немецкой гимназии первый раз увидел, как учителя посылают нах и как его доводят до инфаркта... для меня ребенка ссср это было дико.

А теперь школота вообще наглая.

Одним словом пиздить, пиздить и еще раз пиздить!

ChavaiotH
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Люди бывают очень разные. Для некоторых (и таких немало), физическое наказание — единственный способ воздействия

А риск, что ребенок будет подвергнут наказанию незаслуженно, ничего не стоит?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Wizard_> Я всё-таки думаю, что у человека должен быть иной стимул к учёбе, чем «иначе получу боль в попе».

У некоторых его нет генетически. Так что...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

>А риск, что ребенок будет подвергнут наказанию незаслуженно, ничего не стоит?

Нет, не стоит. Чай в школах при «физических наказаниях» не батогами бьют, а стеком, там, по пальцам. И в особо исключительных случаях, когда уже на уровне педсовета решается — розгами.

Физического вреда никакого, психологического — тоже. Маловероятно, что за просто так кого-то наказывать станут.

Не забываем всех британских знаменитостей, деятелей культуры и т.п., выросших в условиях наказаний в течении всего XX века.

Там в общеобразовательных школах наказания отменили только в 1999…2000гг.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> ты мне лучше скажи что и как надо делать. простыми словами, как для девочек.

«Сделаешь уроки, пойдешь гулять» - классика.

«Окончишь без троек, поедем в/к/на» , например, в турпоездку на море с искусственными бассейнами, водными горками.

и т.п. это уже «кухня»

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

KRoN73> В наших школах сегодня такие очень сильно портят атмосферу и жизнь окружающим. И средств воздействия против них — _нет_.

Ну... Есть одно. Выгнать из школы. Сначала такое дитё радо будет, а потом поймёт (когда будет поздно), что это такие наказание, так как без среднего образования оно не может куда-либо пойти кроме как дворником.
Ещё вариант - не очень надёжный, но можно согласовать всё с директором. Ещё вариант - беседа с родителями. Временами с применением силы. Впрочем, это не всегда помогает - я лично встречал особо долбанутых мамаш, которые своих детей готовы оправдать за любое преступление, и утверждать, что желающие их наказать неправы (и при этом эти шлюхи ещё смеют что-то говорить о моём воспитании, когда я их малолетних выродков вежливо прогоняю, чтобы они не мешали мне принимать пищу). Такие родители с детства культивируют плохое воспитание. И тут уже телестные наказания надо применять к родителям. Ну и раз они взрослые, то наказания не в виде смехотворных розг, а неиллюзорных звездюлей арматурой.

Quasar ★★★★★
()

Идиотизм. Учителя не идеальные машины с ИИ, которые не ошибаются.
В моем классе, был один человек, любил поговорить. Потом его пересадили вперед, к отличникам, говорить перестал, но мнение учителей о нем естественно так быстро не поменялось. И была там одна учительница старой закалки, уже престарелая. Так вот, о чем я. Как-то раз, сзади донесся шепот, учительница подумала на него и влупила ему дневником, попала по глазу дневником. Глаз практически не пострадал, но постоянно слезился в течении 2-х дней. Как ни пытались директор и кО спустить дело на тормозах, мы тогда добились её увольнения.
Суть собственно в том, что тут чистое совпадение. Учительница, на которую иногда находит, ученик, у которого немного слитая репутация, собственно это самое «иногда», которое последний раз было лет 5 назад. А представьте, сколько таких ошибочно обиженных учеников будет, если ввести такую систему?

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Воспитание - это жизнь, а жизнь не сводится к простым формулам и строчкам кодекса.

очередной бестолковый ФГМ бред. мы на техническом форуме или где?

если она не сводится ни к чему, то и школы ненужны, ни о какой педагогике речи идти не может.

итого: на твой взгляд вся современная педагогика суть фикция, я правильно тебя понял?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> и т.п. это уже «кухня»

это мотивация, я же тебя спрашиваю что делать с систематическими нарушениями, читай непослушанием.

Rastafarra ★★★★
()

А откуда вообще взялся вывод о «возвращении телесных наказаний»? Речь идет о применении силы: типа, взять особо буйного за шкирку и вывести из класса или доставить к директору - вполне адекватное действие в некоторых ситуациях. А сейчас сделать этого взрослые (особенно мужчины), работающие с детьми, действительно не могут, в том числе и по причине известной истерии.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Физического вреда никакого, психологического — тоже

Вообще-то это унижение. Причем при полном твоем бессилии. Причем от человека, которого ты может и не уважаешь вовсе и который вполне вероятно этого уважения не заслуживает.

И не надо про британских знаменитостей. Себя лично, своих друзей, знакомых, детей, на этом месте хорошо представляешь? И много помнишь учителей, которым стоило бы доверить право подобного воспитания ?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

>Вообще-то это унижение.

И для некоторых (немалого числа) людей — это единственная эффективная мера воздействия.

Себя лично, своих друзей, знакомых, детей, на этом месте хорошо представляешь?

Да, легко.

И много помнишь учителей, которым стоило бы доверить право подобного воспитания ?

Да.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

>А что, в СССР в школах были физические наказания?

В СССР были эффективные способы воздействия на родителей. Которые уже и проводили физические наказания провинившихся. Сегодня эта цепочка разрушена и поэтому школьники могут устраивать полный беспредел.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

У вас острый приступ болезни имени Шарикова. Всё , что я сказал имеет смысл, но не всем дано понять. Попробуйте перечитать, и истина вам, может быть, откроется.

если она не сводится ни к чему

ни к чему

Не «ни к чему», а не сводится к простым однозначным решениям для всех и всегда. Я же говорю, вы не читаете, что вам пишут. А вы прочтите. Только медленно.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> не сводится к простым однозначным решениям для всех и всегда.

есть мнение, описанное во вполне приличных работах, что как минимум для школ сводится. таки врут?

Rastafarra ★★★★
()

Поздно. Европа себя уже закопала - хер выкопает. Учителя начнут огребать пилюлей от старших братьев первоклашек-мусульман. Инфа 100%

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я предлагаю вам все ваши предложения переформулировать на случай взрослых.

Среди взрослых знаете ли тоже много таких, для воспитания которых все средства хороши: обыски, показательная порка, задержание, позорный столб и прочие методы воздействия.

А если вы лично тоже по ошибке пару раз на это попадетесь - так это мелочи, ни физического, ни психологического вреда.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>это мотивация, я же тебя спрашиваю что делать с систематическими нарушениями, читай непослушанием.

Я думаю, что сделать ничего нельзя в данной системе. Детей не дают воспитывать, их выращивают как скот и прививают некоторые нормы, далёкие от нравственности, в основном это страх перед нарушением правил, закона.

Нужно менять саму систему. Вернуть элемент воспитания, выхолощенный из образования и (самое главное) из дома.

Знакомить с нравственными нормами, выработанные человечеством: уважение, уважение к старшим, жалость к слабым, не убий, не укради и т.п.

Это дело всех, и родителей в т.ч.

Но тогда это будет другое общество.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>А что, в СССР в школах были физические наказания?

В СССР были эффективные способы воздействия на родителей. Которые уже и проводили физические наказания провинившихся.

Часто сынок был рангом повыше папочки.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

>Как у вас там с оценками было?

Диплом у меня до красного не дотянул одной пятеркой. Т.е. одни четверки и пятерки. Так что все в порядке.

А в школе не помню уже.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Бить надо толстенными учебниками.

Электронными.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

>Я предлагаю вам все ваши предложения переформулировать на случай взрослых.

Не годится. Лабильность низкая, лёгкие наказания не несут никакого эффекта и т.п.

А если вы лично тоже по ошибке пару раз на это попадетесь

Как Вы представляете себе такую ошибку?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А то, вот, Ломоносова, скажем, уж как только не били, и родители, и в академии…

Бить можно тоже по-разному. Всё-таки физическое насилие ведёт к озлоблению, я это своими глазами видел. У тебя есть какие-то достоверные данные о том, как били Ломоносова и били ли его вообще?

Wizard_ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.