LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[лютый, бешеный нацпол] Физические наказания возвращаются в британские школы


0

3

Правительство Великобритании в ответ на лондонские беспорядки намерено разрешить жесткие методы воспитания детей в школах, в том числе применение физической силы для наказания непослушных школьников, пишет газета Guardian. Министр образования Майкл Гоув заявил, что надо отменить правило, по которому учителя должны фиксировать каждый случай использования физической силы против недисциплинированных учеников, и это поможет «восстановить авторитет взрослых» после беспорядков в Лондоне.

Выступая в академии Дюранд в Стоквелле, к югу от Лондона, Гоув сказал, что школьные правила ограничивали использование учителями физических наказаний. «Позвольте мне быть предельно ясным. Если какой-то родитель теперь слышит в школе: „Извините, мы не имеем права физически трогать студентов“, то эта школа не права. Просто не права. Правила игры поменялись», — заявил министр. Он также сообщил, что хотел бы привлечь больше мужчин на работу в школу в качестве учителей, особенно в начальных классах, чтобы они могли бы продемонстрировать силу. Правительство планирует начать этой осенью программу по привлечению бывших военнослужащих в школы, передает РИА Новости.


Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Часто сынок был рангом повыше папочки.

У детей-то? Ну-ну…

Именно у детей. Сынок был зачат у высокорангового мужчины, мужем же стал терпило - инженеришко. Типичная советская семья. В школе сынок бросал учиться класса с 4-го, нюхал момент и отжимал деньги.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Но тогда это будет другое общество.

не без этого.

но, таки возвращаясь к. что делать, применительно к нашим реалиям? есть проблема, предложи решение.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>> Я всё-таки думаю, что у человека должен быть иной стимул к учёбе, чем «иначе получу боль в попе».

У некоторых его нет генетически. Так что...

Про «нет генетически» можно быть менее голословным? Принимаются статьи из журналов Science, Lancet да и вообще из списка ВАК.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

>У тебя есть какие-то достоверные данные о том, как били Ломоносова

Его собственных воспоминаний — мало? :D При чём там именно _били_ жёстко и жестоко. Не то, о чём речь в наше время. Страшно бил отец, пороли розгами за малейшие провинности в академии, за границей, по-моему, тоже пороли нещадно, уже великовозрастного студента…

Вообще, много кого из известных людей пороли регулярно :) Так что вред от порки, мягко говоря, сильно преувеличен. В основном, понятно, стараниями целевой аудитории :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Сынок был зачат у высокорангового мужчины, мужем же стал терпило - инженеришко. Типичная советская семья

С мифами и сказками — в другое отделение.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Не годится. Лабильность низкая, лёгкие наказания не несут никакого эффекта и т.п.

А с детьми конечно все работает, проверено и доказано ?

Как Вы представляете себе такую ошибку?


А так же как в школе: милая девочка наябедничает на нехорошего мальчика, который дернул её за косичку. А придурошная училка не будет разбираться кто прав, кто виноват, у неё девочка всегда права.

alpha ★★★★★
()

Я надеюсь, это ещё больше разозлит подростков и они разрушат нахрен эту сраную Великобританию!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Тогда взрослых пороли не меньше. Если возвращать старое доброе, то только в комплекте, потому как это сильно взаимосвязанные вещт.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

>А с детьми конечно все работает, проверено и доказано ?

Десятками тысяч лет практики, а что?

А придурошная училка не будет разбираться кто прав, кто виноват, у неё девочка всегда права.

Во последние времена телесных наказаний в британских школах учитель не мог в одиночку вынести такой вердикт и провести наказание. Я же не предлагаю каждого учителя наделить «палаческим» уровнем наказаний.

А шлёпнуть по рукам или оттягать за ухо, то, что простому учителю дозволялось, от этого вреда нет и при ошибке.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

>Если возвращать старое доброе, то только в комплекте

Ой, ну не нужно придумывать за оппонента мысли и потом доблестно их опровергать.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Сынок был зачат у высокорангового мужчины, мужем же стал терпило - инженеришко. Типичная советская семья

С мифами и сказками — в другое отделение.

Что, это не реалистичная комбинация чтоли? В каждом классе был такой экземпляр. У нас был такой Гаврилов. Отжал у кого-то денег и свалил с уроков пока его мать отчитывалась перед классным руководителем.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну... Есть одно. Выгнать из школы. Сначала такое дитё радо будет, а потом поймёт (когда будет поздно), что это такие наказание, так как без среднего образования оно не может куда-либо пойти кроме как дворником.

Вам известно такое понятие как «дееспособность»? Она имеет определённую корреляцию с возрастом. О пользительности среднего образования такое дитё поймёт лет в 25, когда некоторые его сверстники, окончившие школу и ВУЗ начнут делать карьеру и зарабатывать больше, чем он. И он ничего не сможет изменить, пополняя армию людей, которые могут этих своих однокласников и по голове приложить у подъезда дома. У вас может быть возникает от этого чуввство удовлетворения, а вот обычным людям от этого страшно.

Ну так вот. В большинстве случаев, Вменение дееспособности людям, ей в силу возраста не обладающих - преступление гораздо большее, чем не оставляющие синяков удары по пальцам указкой. Огромное количество достаточно известных и полезных людей не отличались в школе послушанием. Хвала тем взрослым, которые принимали неприятные решения за них.

r_asian ★☆☆
()

Разумно. Я тоже думаю, что у школьных учителей должно быть право применять физические наказания, ибо современные школьники от чувства собственной безнаказанности очень быстро фалломорфируют.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Что, это не реалистичная комбинация чтоли?

Реалистичная != частая.

В каждом классе был такой экземпляр.

4.2

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

А авторитет взрослых среди детей в те времена всё-таки был намного выше, чем сейчас.

Авторитет измеряется не толщиной дубинки.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Не обращай внимания. Это местный наркоман.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>но, таки возвращаясь к. что делать, применительно к нашим реалиям? есть проблема, предложи решение.

Общество медленно эволюционировало (деградировало) до настоящего состояния, в вы хотите что-то исправить «применительно к нашим реалиям»?

Менять реалии.

Прежде всего укрепить авторитет и статус семьи.

Отменить позорную практику вмешательство в семейные дела по пустякам, отменить ювенальную юстицию, и обычной достаточно.

Поддерживать высокий статус учителя ( не доводить до западного понимания: teacher - посторонний наёмный работник и только).

Подавать пример нравственного поведения самому, родителям в семье, учителям и т.п. , т.е. всем знаковым фигурам. ( а не так как сейчас, не попался - не вор).

Телевидение - это не развлечение. Вернуть образовательные передачи, научные и т.п.

Стойкое неприятие обществом войны, настоящего воровства(а не юридического крючкотворства по поводу файлообмена), неприятие жестокости.

Знать своих настоящих героев, т.е. положительные примеры, а не рекламировать зло.

И тогда некоторые тюрьмы можно будет разобрать на кирпичики за ненадобностью.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Я и патриот и ненавижу Великобританию за жестокие антикурительные законы такие, как огромные налоги на табачную продукцию, страшные картинки на пачках сигарет и запрет курения в общественных местах и не только(например в служебной машине).

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Я и патриот и ненавижу Великобританию за жестокие антикурительные законы

Поцреоты такие поцреоты. Еще там запрещено зиговать, пить ягу на улицах и употреблять наркотики, тоже плохо?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Что, это не реалистичная комбинация чтоли?

Реалистичная != частая.

Среди проблемных детей - частая.

В каждом классе был такой экземпляр.

4.2

Ну до старших классов они не доучивались, да.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

>> Десятками тысяч лет практики, а что?

Десятками тысяч лет практики доказано что ?


Порка бесполезная трата человеческих ресурсов.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

>Процент грамотной школоты зависит от родителей отправляющих эту школоту в школу.

Для многих родителей его сынок гений и неприкасаемая личность. А потом вырастает быдло

demmsnt
()

Вот бы у нас малолетних вырожденцев с ягой 3.14здили нещадно.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

> Для многих родителей его сынок гений и неприкасаемая личность.

Для нормальных. Да даже для не то что нормальных, для тех кто имеет право родителями называться вообще.

Пробитых совков, которые окружающих стабильно выше своего чада ставят надо расстреливать. Окружающим на тебя насрать, совершенно...

pasha-tsvetomuzika
()

отыгрываются на детях, ужас. Их бы плёткой побить по заднице, поняли бы....

DarkV
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

>А авторитет взрослых среди детей в те времена всё-таки был намного выше, чем сейчас.
Что хорошего в авторитете взрослых?

radg ★★★★
()

Хочется спросить у поддерживающих физические наказания. Вы за то, чтобы вашего ребёнка мог лупить любой человек, получивший диплом какого-нибудь задрищенского педа? Удивительно.

Tigger ★★★★★
()

Вы все упоролись, 21-й век на дворе. Какие, ***, розги в школе?

Deleted
()

Хм... Плётка, выводок одиннадцатиклассниц... Для этого обязательно устраивать беспорядки или ехать в Англию?

Skeletal ★★★
()

А что, я бы не прочь поработать дисциплинатором в илитной школе для девочек. Как оформить рабочую визу в UK, кто знает?

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

> Тут я не понял - как это ты определил

Иначе бы ты знал, что filosof невменяем, особенно в вопросах связаных с курением табака

и какое мне дело до твоего вывода?

Мне всё равно.

overmind88 ★★★★★
()

We don't need no education
We dont need no thought control...

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Хочется спросить у поддерживающих физические наказания. Вы за то, чтобы вашего ребёнка мог лупить любой человек, получивший диплом какого-нибудь задрищенского педа? Удивительно.

За дело конечно! Я ведь не могу постоянно ходить за ребенком и если он косякнет и получит затрещину, то все Ок!

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Для несогласных предлагаю следующую альтернативу:

1) Вы подписываете бумажку разрешающие телесное наказание.

2) Вы подписываете бумажку по которой в случае 3-х нарушений дисциплины ваш ребенок исключается из учебного заведения.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

>За дело конечно! Я ведь не могу постоянно ходить за ребенком и если он косякнет и получит затрещину, то все Ок!

Возвращайся на грешную землю из мира грёз. Здесь обычно лупят не за дело, а для самоутверждения. Для тебя это сюрприз?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Возвращайся на грешную землю из мира грёз. Здесь обычно лупят не за дело, а для самоутверждения. Для тебя это сюрприз?

Мы про улицу или про школу? Если препод неадекватен, то надо его уволить и все.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

>Если препод неадекватен, то надо его уволить и все.

Если кто-то неадекватен, надо не дать возможности проявиться его неадекватности, а не бороться с её последствиями. Профилактика проще лечения - это общеизвестный факт. Не находишь, что гораздо лучшим решением проблемы является не рукоприкладство преподавателей, а информирование тебя как родителя, чтобы ты сам принял необходимые меры?

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.