LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Скоропорт] Надкусанное яблоко


0

1

Хотелось бы знать, еще остались невинные люди (хотя бы на LOR), которые никогда не пользовались поделками apple, и кому непонятна шумиха о том, что какой-то Джобс уходит на пенсию, и кому не интересен уровень продаж очередного гаджета с очередными революционными функциями?

Люди еще есть, или уже всех покусали?

Спасибо.

★★★★★

Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)

А считается, если я держал 5 минут в руках айфон и 2 часа настраивал моноблок с макосью?

aydar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

Всё считается, впрочем, не стоит доводить до абсурда: ведь некоторые люди и мух случайно глотают, что не делает их нехорошими людьми.

Скажем так, пусть использование будет достаточно частым (чтоб считать себя пользователем apple)

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

> Скажем так, пусть использование будет достаточно частым (чтоб считать себя пользователем apple)

тогда я например (две недели хакинтоша в прошлом году)

DoctorSinus ★★★★★
()

Из яблочной продукции держал в руках лишь ipod 2gen, и то несколько раз.

Mitsumi
()

Пробовал ставить iTunes на Windows Vista. Поставился, но не заработал.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Пользуюсь айподом, но шумиха неинтересна, и уровень продаж тем более не интересен.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ну я никогда не пользовался продукцией эппл согласно твоему критерию. Когда-то давно перешивал чужой айпод рокбоксом, пару раз тыкал в чужие айфоны и айпады, ни то, ни то, ни то не понравилось. Хотя айпод с рокбоксом вместо родной каки ещё более-менее был.

Ramen ★★★★
()

>еще остались невинные люди (хотя бы на LOR), которые ни когда не пользовались поделками apple

Помощь в настройке почты на айпаде считается потерей невинности? =)

cPunk ★★
()

>Хотелось бы знать, еще остались невинные люди (хотя бы на LOR), которые ни когда не пользовались поделками apple

Ну, возможно, я. Макось видел только 1 раз на виртуальной машине (10.6). Заметил, что:

1) Русификация неполная, по крайней мере, если не обновлять. 2) В панели управления (как там она называется, не помню), когда заходишь во многие разделы, требуется перезапуск панели управления в 32-битном режиме. Это так и на ванильной макоси, или только в хакинтошах? 3) Кнопки «вверх» в файл-менеджере нет, как и в венде начиная с висты. Или же там интерфейс настолько интуитивно понятен, что я не смог её обнаружить?

Яблочное железо держал тоже только 1 раз — iPad у знакомого (не в том смысле!).

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Вот вы утверждаете, что вас не касается шумиха вокруг Apple, и, в это же время, делите людей на тех, кто использует их технику, и тех, кто не использует. Ай-яй-яй, как непоследовательно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

да, я не судья судить, тут главное, как сам себя оцениваешь

record ★★★★★
() автор топика

В 5 лет играл в пакмана на эппле. Но это педофилия, не в счет.

kott ★★★★★
()

Был владельцем айпода, который в том году выиграл в конкурсе. Через неделю продал за две тыщи. А так - мне плевать на весь эппл, хотя у меня cups установлен. Наверное, это единственная моя связь с ними.

GblGbl ★★★★★
()

Пять минут тыкался мышой в макоси, ипадов, ифонов и иподов в руках не держал.

P.S.: как человека джобса жалко. Маркетолог был гениальный.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Кто сказал «не касается»? Не понятна и надоедлива, как минимум.

Такими вот хейтерами создаётся половина этой шумихи. И каждый думает, что он тут ни при чём, и злится на эпплофагов, множащих форумные посты про Джобса, не замечая, что сам занимается тем же.

Axon ★★★★★
()

Держал 1ый и 2ой япады, ямак, и две последние модели яфонов. Но у меня есть уважительная причина, руководство тех компаний где я работаю (работал) помешаны на них ((

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

CUPS was written by Michael R Sweet, an owner of Easy Software Products. In February of 2007 Apple Inc. hired Michael and acquired ownership the CUPS source code.

GNU General Public License, GNU Lesser General Public License, with proprietary exceptions for software that links against CUPS to run on Apple operating systems.

Ничего, что cups был и есть СПО, т.е. писался свободными контрибъютерами?

record ★★★★★
() автор топика

доводилось ремонтировать MacBoock Pro, а так даже айподов в руках не держал.

heam
()

Не использовал продукты Apple, но тем не менее новости от компании, с самой большой капитализацией в мире, выпускающей продукты без значительных технологических преимуществ по непомерно завышенной цене, но при этом имеющей многомиллионную армию почти что религиозных фанатиков, угрожающей патентным троллингом в особо крупным размерах, не могут пройти мимо ушей. И несмотря на весь негатив, Apple определённо имеет также и позитивное влияние на мировую IT-индустрию.

Apple просто слишком большая, чтобы её не замечать. Любые движения такой громадины могут очень сильно всколыхнуть воду.

Yareg ★★★
()

Невдалий опыт с Хакинтошем считается?
А 5ти минутное тыкание разных там Макбуков - Ипадов в магазине?
А установленный иТюнес на Симёрочке?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от power

>Даже CUPS?

cups не изделие apple, а собственность (в иностранной юрисдикции) - т.е. не считается.

record ★★★★★
() автор топика

Есть такие.

AX ★★★★★
()

Я крутил айфон в руках минут 30, не понравилось. Пытался работать на макбук эйр, довело до ярости. Искренне бесят топики об этом всём на ЛОРе

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

C тех пор как надкусанное яблоко рекламирует президент России и центральные каналы ТВ каждый день , мой вклад не такой уж большой.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

C тех пор как надкусанное яблоко рекламирует президент России и центральные каналы ТВ каждый день , мой вклад не такой уж большой.

Так вы не один такой, на что я и намекаю. К слову, ваше раздражение от чужого интереса к чуждой вам теме мне непонятно. Я, например, не разделяю всеобщего интереса к футболу и олимпийским играм, но когда кто-то говорит о них, мне просто пофигу.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Но если на ЛОРе каждый десятый топик будет о футболе, а каждый 5 будет сводиться к футболу и гомосексуалистам это начнёт раздражать

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>Зайди на http://localhost:631 и посмотри на надпись внизу страницы. Сюрприз?
да не:
Ошибка 102 (net::ERR_CONNECTION_REFUSED): Сервер отказал в подключении.

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Но если на ЛОРе каждый десятый топик будет о футболе, а каждый 5 будет сводиться к футболу и гомосексуалистам это начнёт раздражать

Во время прохождения олимпийских игр, это так и есть. Ничего, ненависть, как-то, не возникает.

Axon ★★★★★
()

Давным давно пользовался пару раз QuickTime'ом, еще когда даже о линуксе не слышал.
Недавно хотел поднять OS X в VBox, но не осилил.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Ах да, браузеры на WebKit же. Сейчас пишу это из Konqueror + KWebKitPart.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>К слову, ваше раздражение от чужого интереса к чуждой вам теме мне непонятно.

Мне иногда кажется, что новости какие-то странные: то неделю твердят о смерти какой-то английской певички-наркоманке, которую в РФ никто и не знает, то лучшее время (prime-time) отдаётся в новостях на новость о выходе каких-то эппловских поделок, до которых людям и дела нет.

Тут возникает вопрос, либо новостей нет, передавать нечего, говорят что попало, либо новости - не новости, а что-то большее: реклама, промывка мозгов, политика властей и т.п. Но тогда зачем?

Имхо, это сделка власти, в ходе которой разменяли вас, ваши свободы, ваши интересы на прибыли американских корпораций.

В общем, продал вас айфонщик.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Тут возникает вопрос, либо новостей нет, передавать нечего, говорят что попало, либо новости - не новости, а что-то большее: реклама, промывка мозгов, политика властей и т.п. Но тогда зачем?

На третий день Соколиный Глаз заметил...
Вы всё ещё смотрите зомбоящик?

Axon ★★★★★
()

Я. В руках кроме Мака 512 ничего не держал, да и тот в процессе уборки серверной.

cipher ★★★★★
()

Я. Ни разу в руках не держал ничего из их продукции. И с их ПО не общался никогда.

eliriand ★★
()

Держал в руке iPod около 5 минут в общей сложности, я заражен? :)

Adjkru ★★★★★
()

Две недели пользовал iPhone mini.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Вы всё ещё смотрите зомбоящик?

Бывает, от него трудно избавиться. По-разному было: месяцами не смотрел. И тогда гордо всем говорил, что не смотрю его :-)

record ★★★★★
() автор топика

Пользовался старыми маками на m68k и PPC.
С переходом на x86 маки уже не те (скорее даже после MacOS 10.4)

devl547 ★★★★★
()

Пару раз держал в руках иПод, и часок игрался с хакинтошью.
Продукцией ихней не буду пользоваться даже если дадут бесплатно.

urxvt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.