LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][яблоко][крик души] понянуло на ipad2

 ,


0

1

Уже пол года мучаюсь выбором планшета/читалки, ни одного вменяемого предложения для себя так и не нашёл.

Типичные проблемы:
цена
дохлый аккумулятор
программное обеспечение
хрупкий/плохой экран
проприетарные разъёмы
слабое железо
нет зарядки от usb
отсутствие gps
отсутствие в продаже

И вот теперь выходит ipad2 с sd-слотом, display port, наверняка приличной автономкой и может даже с usb. Конечно, там будет новый крутой дисплей, но меня бы и старый устроил.

Вот смотрю я на производителей других планшетов и офигиваю: им деньги что-ли не нужны? У меня проприетарщина эппл вызывает стойкое отвращение, но ничего лучше найти не могу. Более того, очевидно что apple специально урезает возможности и плюёт на мнение пользователей. Но даже с учётом этого они вынуждены каждую последующую железку делать лучше предыдущей при этом не особо задирая цены.

Вместо того чтобы одуматься и начать работать производители или дешовую фигню порят по заоблачным ценам(привет, galaxy tab с дурацким разъёмом аля эппл), либо клепают девайсы уровня dealextreme, но с большими наценками. Последний объект ненависти: thinkpad x201s с аккумулятором который почти сдох за год. Подарил его родственникам и достал свой старый acer travelmate 3012 который спустя 5лет всё ещё может работать 3часа от батарейки. Или все эти «конкуренты» macbook air. Смешно на них смотреть, особенно на dell adamo xps с графикой от интел.

Теоретически есть интересные предложения типа notion ink adam, но кто-нить его вообще видел в живую? Ни одного обзора в сети до сих пор нет, все статьи написаны по пресс-релизам с использованием одних и тех же картинок с сайта.

Беда крупных вендоров в их неповоротливости и тугодумии. Пока остальные тянут с выпуском третьего андройда аппл соберёт очередной урожай и опять отрапортует о прибыли эдак в 10млрд.

«Что сказать-то хотел» :). Когда уже наступит эпоха когда гаджеты можно будет заказывать под заказ? Это же всё автоматизируется, тот же dell допускает приличную кастомизацию ноутов при заказе. Осталось только шагнуть дальше и не использовать сверхдешёвые комплектующие.

★★★★★

Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Спасибо, но:

Время работы. Погонять девайс еще предстоит, но за время просмотра 40-минутной серии мозгоразжижающего Fringe, который я скачал для тестов батарея села где-то на 40%.

Я считаю это очень плохой результат. Хотя если гаджет разборный и можно менять аккумулятор...

true_admin ★★★★★
() автор топика

Типичные проблемы: цена дохлый аккумулятор программное обеспечение хрупкий/плохой экран проприетарные разъёмы слабое железо нет зарядки от usb отсутствие gps отсутствие в продаже

Значит оно просто тебе не нужно. 7 лет пользуюсь стареньким кпк в качестве читалки. Не вижу особого смысла менять на что-то новое.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Смотрел к слову с внешнего хд на максимальной яркости подсветки. Но там другая трабла с питанием - в саспенде садится и потому надо полностью вырубать. Меня особо не напрягает, ибо держу его рядом с компом для чтения pdf доков, обычно на зарядке и снимаю только если кино посмотреть.

Как читалка от полной зарядки хватает часов на 8.

fullhd держит, проверил недавно.

После обновления прошивки немного увеличилась производительность 2d, с 3d стало меньше багов (лайв обоины нормально работают теперь). Питалово тоже стало экономнее расходоваться.

Сам агрегат пока не разбирал, хотя идея пришпандорить батарейку помощнее меня радует.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

И да, посмотри в сторону notion ink adam, и китайский девайсин на нвидия тегре. Говорят достойные железки 2.2, флешом и прочими прелестями

AiFiLTr0 ★★★★★
()

>И вот теперь выходит ipad2 с sd-слотом, display port, наверняка приличной автономкой и может даже с usb. Конечно, там будет новый крутой дисплей, но меня бы и старый устроил.

4.2, бесконечное.

Конечно, там будет новый крутой дисплей

Обломись. Разрешение и формат экрана будут старыми только потому, чтобы не мучить программистов. На том, что софт очень просто поддерживать от версии к версии и держится весь магазин их.

sd-слотом

если и будет, то только для ограниченного набора файлов.

display port

Полный 4.2, потому-как для этого у них есть осеновной интерфейс, через который можно послать абсолютно всё.

и может даже с usb

И вот тут такое же абсолютное глупое 4.2

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

посмотри в сторону notion ink adam

его нельзя купить :)

true_admin ★★★★★
() автор топика

>И вот теперь выходит ipad2 с sd-слотом, display port, наверняка приличной автономкой и может даже с usb.

«Наверняка», «может быть», «скорее всего»... Ну ты понял.

А теперь типичные для айпэдов проблемы: цена, программное обеспечение, проприетарные разъёмы, слабое железо.

Ну и зачем менять шило на мыло? Купи вон Archos с андроидом, там хоть процессор нормальный, да и линупс можно поставить(даже официально).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

«Наверняка», «может быть», «скорее всего»... Ну ты понял.

Часть фич точно сделают, по чехлам это видно. А так посмотрим что будет, но прогнозы хорошие.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Значит оно просто тебе не нужно

верно :)

7 лет пользуюсь стареньким кпк в качестве читалки

У меня нету семилетнего кпк :(. Вот был бы, я бы не променял. Особенно с чб-экраном. А щас пересаживаться на старьё не тянет, разбалован современными свистелками.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Вот из-за того, что кладут, поэтому и впереди.

У них главное: все то есть, должно работать отлично.

А у других: должно быть как можно больше

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

От usb, уверен, не зарядится, там батарейка 7.4V. Жаль.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Меньше слушай бабок с семками. Бери первый айпад и не парь мозг. Жопс не такой дурак чтобы феньки так быстро раскидывать, он их тщательно дозирует и скармливает по ложечке.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

После обзора архоса 9 на семерочке при упоминании этой конторы мну душит ржач

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Ога, видел как с маемой кидалово произошло у нокии. Тоже рынок собирались покорять. То то щас вакансии iOs кодеров зашкаливают с редким проскакиванием ведроида.

Lordwind ★★★★★
()

Крик души понятен и, лично я, его поддерживаю.

В плане запаковывания гуано в яркую обертку, а также сдирания трех шкур с юзверят...

Хотя нет, глядя на предложения других «дешевых» вендоров, я бы отдал Арр1е почетное первое место на недосягаемом Олимпе.

Самого тянет и манит, но когда дотянусь даже понятия не имею, хотя стойкое желание уже есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я нормально заряжаю. у меня самопальный степ-ап от усб на 9 вольт.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

с 1024х600 и 10ю дюймами - да. Лучше я не нашел, а брать мелкий экран типа смартку не комильфо.
И навигация на таком экране великолепна.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

его поддерживаю

спасибо, а то меня тут некоторые совсем затроллили :)

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

ЗЫ: не слушай их и жди

Я тоже так думаю :). Тем более что текущий ipad мне не нравится совершенно.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

А интерфейс не подтормаживает? А то смотрю видео и вижу что он отнють не раеактивный.

3d-игрушки идут? :) Подозреваю что нет.

И самый главный вопрос: ты брал к нему чехол?

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morphine

Народ рекомендует брать тут: http://www.nowsupplier.com/

Потому что там именно то что ожидает. Типичные проблемы: экран меньшего разрешения, отсутствие gps(не распаян), внешней антены, другой аккумулятор, отсутсвие стилуса.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Подписываюсь под каждым словом...=(

Averrin
()

Ключевое слово itunes. Как только эппл уберет эту мегакретинскую зависимость, начнет поддерживать usb storage - я начну аццки фанатеть и закупать их гаджеты.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Тем более что текущий ipad мне не нравится совершенно.

Главное не бери у друзей его на пару часов погонять. Анальный зонд внедряется за первый 10 минут, потом не вынуть

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Он уже прошел сертификацию и со дня на день попадет в магазины. И да, Ipad 2 «нету его в продаже. Нигде. И никто его в глаза не видел :)»

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Как только эппл уберет эту мегакретинскую зависимость, начнет поддерживать usb storage - я начну аццки фанатеть и закупать их гаджеты.

Вот до сих пор не понимаю, зачем оно мне надо там?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

usb storage на моем iPad'е

Вот если бы он жрал mkv и другую хрень... Хотя это актуально для стран с нелегальным контентом

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ключевое слово itune

Согласен :(. Но мне больше как читалка нужна, email и браузер. И чтобы от батарейки долго пахал. Поэтому вот я и подумал, а не посмотреть ли в сторону заклятых врагов. А плеер у меня есть, старый ipod 80гиг с прошивкой rockbox :)

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrossFire

Он уже прошел сертификацию и со дня на день попадет в магазины.

за 200баксов куплю, но он точно будет не 200. Я думаю 350-450 на первое время. Поэтому я попытаю счастья с superpad.

Ipad 2 «нету его в продаже. Нигде. И никто его в глаза не видел :)»

Слухи ходят хорошие, это обнадёживает :). С iphone4 слухи во многом подтвердились.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

Анальный зонд внедряется за первый 10 минут, потом не вынуть

Игрался, на меня не подействовало. Без sd-слота не возбуждает. Маководы мне каждый день говорят что это не нужно, однако на своём ноуте я этой фичей пользуюсь и на новые устройства эппл со скрипом заветную дырочку внедряет.

true_admin ★★★★★
() автор топика

> проприетарщина эппл вызывает стойкое отвращение, но ничего лучше найти не могу.
Ещё вопросы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Маководы мне каждый день говорят что это не нужно, однако на своём ноуте я этой фичей пользуюсь

Зачем? Только чтоб фотки перебросить, разве что. Не ждите, что это будет дополнительная память

namezys ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.