LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[гурманов тред] Водка или виски?


0

1

Хочется узнать мнение коллективного разума...в последнее время заметил возрастание потребления виски на Руси. Что бы это значило? Пропаганда западно-атлантических ценностей или отсутствие хорошей водки на прилавках? Что предпочитает ЛОР?

И поменяй тэг на «Алкоголиков-тред», оно более верно будет.

Zhbert ★★★★★
()

Виски - жуткое говно. А потребление возникло только из-за духа потреблядства: это же круто купить какое-нибудь говно, вроде «черной метки»...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Да, водка в магазинах - тоже говно. Кроме «журавлей» даже не знаю, что можно брать (пил еще у разных людей кое-какие недешевые сорта водки, все на одно «лицо» - сивуха).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Вино, пиво. Водку не люблю. Только если стоит принципиальная цель нажраться для полной перезагрузки сознания, что бывает крайней редко и не содержит в себе никакого удовольствия.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В тред врывается Губерман

Известно даже недоумку, 
как можно духом воспарить:
за миг до супа выпить рюмку, 
а вслед за супом — повторить.
Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вы заблуждаетесь, товарищ! Может быть в каких-то метросексуальных кругах и бытует выпивание виски в смеси с колой ( именно это вы и имеете ввиду, мне кажется), однако большинство(опять же, на мой, незамутненный взгляд) предпочитает пить вискарь как водку...налил по стопкам-хлопнули=запили...

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Их же пьют по-разному.

Ага, почувствуй разницу между стакАнами и стаканАми

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Не знаю, как на Украине, а у нас «беленькая» уже больше года как стала обычной сивухой.

// лучше чистого спирта из крепких напитков в разумном ценовом диапазоне ничего нет

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Полгода назад она была жутью жуткой.

Пробовал где-то с месяц назад - вполне ничего. Похоже, там лотерея с подделками.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

уж лучше выпить что нибудь крепкое, чем планомерно накачиваться этой слабоалкогольной шнягой...вы сейчас, конечно, броситесь возражать, что мол я бутылочку и больше ни-ни...

BambarbiyaKirgudu
() автор топика

Самогон «первач» же. Можно пшеничный, можно из картофельных очистков, некоторые любят табуретовку.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

мимо...в этом году был в походе...и там кроме чистого спирта больше ничего не было....спирт мешали с родниковой водой, настаивали на травах и etc... однако всё равно было ощущение, что что-то не то...просто пьешь чистый хиимческий продукт....но водка или виски это не просто спирт+вода...масла тоже должны быть, но в разумных пределах

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Люто бешено двачую.

[trollface]Сюда же можно отнести парламент, многопартийность, выборы и президента.[/trollface]

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

( именно это вы и имеете ввиду, мне кажется)

Креститесь.

Я имею ввиду, что водку либо бухают, либо пьют в хорошей компании под соответствующую закуску (картошечку, селедку, огурцы соленые), либо к горячему обеду, либо для храбрости. А виски, по крайней мере по моему опыту, пьют со льдом, без закуски и под неторопливые разговоры.

А с колой, как по мне, хорош только ром. Да и то чтоб не весь на это дело переводить.

Deleted
()

Водка без хорошей закуски не напиток, а виски можно хоть без ничего из стакана хлестать, пьется хорошо.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Выпить крепкое - сразу ужрешься в говно. Ибо ты не ограничишься одной стопкой. Тогда как пиво пить просто приятно, вкус у него такой... Да и не уберешься ты даже от двух бутылок, хотя приятную негу ощутишь
.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Предпочитаю пиво и коньячный напиток «Лезгинка» или «Ной». Но т.к. последние дорогие, а от первого живот растет, то пью еще водку «беленькая», а когда есть спирт - настойки, наливки, коктейли (яичный, например, очень вкусный) и чистый.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я в воскресенье довольно прилично ухрюкался пивом: сначала выпили с женой в походе на двоих поллитру коньяка, а после того, как вернулись, еще залакировали ведром пивка :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

Если виски заменить на коньяк (или хотя бы на чачу), то чистая правда.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

замечено, что если , допустим, в пятницу тебя приглашают на дружеские посиделки за пивком - это всё заканчивается конкретным бухаловом...пиво это типа взлетная полоса, за которой неизбежно следуют водка, виски, самогон и т.д.....разве не так?

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Так. Но у меня все культурно, посидим, пару кружек и все.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Ага, я так как к другу ни попаду, начинаем с пивка, потом он тихонечко ставит на стол хреновуху, за ней появляется перцовка и в итоге - спирт :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

не путайте теплое с мягким...спирт это есть винус спиритус...однако помимо души нужны еще и другие органы...поэтому без присадок не обойтись

BambarbiyaKirgudu
() автор топика

Водка.

Нормальное пиво у нас, большая редкость, после поездки в чехию, местное пиво пить не возможно.

petyanamlt ★★★★
()

Итак..подведем краткие итоги.

1) Пиво - начало пьянки

2) Виски, по общему мнению, поклонение культу Пендосии

3) Спирт решает

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Иногда и не так бывает. У меня по студенчеству начиналось со спирта, потом кто-нибудь доставал виски/водку/коньячный напиток, а по пути домой брали «на посошок» еще стаканчика по 3 пивка...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Исправлено.

Ну в общем-то чача мне понравилась больше водки. А спирт не пробовал, да и пить его надо уметь.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

>2) Виски, по общему мнению, поклонение культу Пендосии
Так вот для кого в учебниках философии пишут вещи подобные: «Общее мнение отличается от не общего тем, что общее мнение - общее, а не общее - не общее».

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Виски - жуткое говно.

ой не скажи. я тоже был не любитель и хаял это дело, пока мне однажды из канады и шотландии не привезли по паре бутылок того и другого. вещ, должен сказать, исключительная, правда удовольствие не самое дешевое. теперь, зная мою маленькую слабость, смело возят в виде презента, при случае :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> водка в магазинах - тоже говно.

меду туда, +/- чайную ложку, немного корицы и какао. имхо улучшает. хотя поддержу, водка в основной массе испортилась...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хуже похмелья от коньяка только похмелье от шампанского.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> с колой, как по мне, хорош только ром. Да и то чтоб не весь на это дело переводить.

ром бывает говеный, aka коктейльный. он да, разве что сдобрить хорошо помоями какими, чтоб в глотку лез. а бывает и приличный. вот его --- приличный --- портить не надо.

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.