LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Водка.


0

0

Почему часто говорят что водка горькая(имеет горький вкус)? Разве она горькая, вот полынь горькая, жженые семечки горькие, но как водка может быть горькая? может я ошибаюсь, но мне кажеться это определение к ней не подходит. Как по другому можно назвать ощущение от вкуса водки?

★★★★★

вы ничего не понимаете в водке

SmaL
()

>ГОРЬКИЙ прил.

> 1. Имеющий острый, неприятный вкус, свойственный полыни, хине, горчице и т.п. (противоп.: сладкий). // Сильно действующий на обоняние, на слизистую оболочку носа, рта (о запахе, дыме и т.п.).

Tupoy_Wenduzyatneg
()

что ви таки делаете, когда скушаете полынь? морщитесь? а что вы делаете, когда выпиете водочки? морщитесь?

и вообще зависит от водки, от питейщика и погоды.

gunja
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Это довольно таки субъективно, все равно что говорить что есть цвет мурены (хотя это совокупность красок).

splinter ★★★★★
() автор топика

меня три раза передернуло и чуть не вывернуло, когда вспомнил "вкус" водки. не знаю, может встроенная защита какая, но с некоторых пор не могу пить ни коньяк, ни водку. ни вообще ничего крепче вина.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tupoy_Wenduzyatneg

ну в принципе если так.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

тем не менее не смотря на вывеску вы тут :)

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

>меня три раза передернуло и чуть не вывернуло, когда вспомнил "вкус" водки. не знаю, может встроенная защита какая, но с некоторых пор не могу пить ни коньяк, ни водку. ни вообще ничего крепче вина.

Аналогичные ощущения у меня были год назад) Это после злоупотребления... мне даже унитазы с тех пор меньше нравятся :-/

wyldrodney
()

Финляндия с клюквой очень даже не горькая.

>водка горькая

раньше других не было

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Аналогичные ощущения у меня были год назад) Это после злоупотребления... мне даже унитазы с тех пор меньше нравятся :-/

они тоже от тебя пятятся? :)

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

> раньше других не было

Советская водка была очень даже ничего. До сих пор друг из бабушкиных запасов иногда угощает. А вот современная дешевая бодяга - гадость та еще. Но не горькая, а противная. Горький - чистый спирт. Попробуйте разницу: если хлебнуть грамм 50 чистячка и запить его водкой, вкус водки вообще не почувствуешь :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ну да, а ещё из холодильника сок достают остывать. Всё нормально, это русский язык.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Финляндия с клюквой очень даже не горькая.

Не так давно кушал маринованную селедку (домашнюю, в уксусе, с репчатым лучком) и выпивал Финляндию клюквенную. Великолепное сочетание!

P.S. Аж слюна выделилась. :(

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

> слизистую сожгет если к спирту глоток воздуха попадет.

Спирт надо уметь пить:)

На самом деле, лучше чистого спирта пойла нет: и чувствуешь, когда уже хватит (а не так как с водкой - пьешь, пьешь, и вдруг - раз, уже лежишь), и с утра от спирта никакого бодуна, только легкий сушняк.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Есть такое выражение - "палёная водка". Так вот, такая водка по вкусу не только спиртоподобна, но и горька.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

и если с утра попить водички то опять начинает переть.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

На самом деле я предполагаю, потому что "палёную" еще ни разу не пробовал. Всё кошерная попадается =\ Хотя, может, оно и к добру :)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Весь вопрос в степени чистоты и в составе загрязняющих веществ, от которых, увы, в принципе не избавишься.

Slesarev
()

Бывает, перцовка допустим, горькая.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>>меня три раза передернуло и чуть не вывернуло, когда вспомнил "вкус" водки. не знаю, может встроенная защита какая, но с некоторых пор не могу пить ни коньяк, ни водку. ни вообще ничего крепче вина.
Komintern *** (*) (01.07.2009 12:55:32)


Тоже самое

wdtae
()

-как вы пьёте водку - она ж горькая и невкусная?
-ну это это поначалу такой кажется, а как распробуешь - она сладкая...

(с) народное

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

а кусочек чёрного хлебца куда зажали?

и не надо про такие хорошие вещи, когда они вне доступности... очень хочецца

gunja
()
Ответ на: комментарий от Dok

В питейной отец берёт рюмку водки и даёт попробовать ребёнку. "Фу, горькая!" - "А вы с мамкой думаете, я тут варенье ем?!"

Перец, который жгучий - горький тоже. От противного: не сладко, не кисло, не солёно - значит, горько.

Xenesz ★★★★
()

Горькая не водка, горькая судьба после водки =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>>меня три раза передернуло и чуть не вывернуло, когда вспомнил "вкус" водки. не знаю, может встроенная защита какая, но с некоторых пор не могу пить ни коньяк, ни водку. ни вообще ничего крепче вина.

Та же фигня. Может врачи по-научному объяснят? На первых курсах ужирался по пол-литра и ниче такого не было.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Может врачи по-научному объяснят?

Зачем тебе врачи? Матушка природа тебе ясно говорит. Не пей! Яд! А они насильно в себя вливают изза какойто иллюзии что им будет лучше =)

Даже животные понимают где яд а где еда.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>>Матушка природа тебе ясно говорит

А надо бы матушку-то скальпелем вскрыть и посмотреть - почему она так говорит. Ибо это не у всех проявляется. Понимание лучше веры.

ps Про аутоиммунные заболевания и не вспоминаю.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от Dok

>вотка не нужна...не вкусная цуко

закусывать надо:) вот и весь секрет.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>а кусочек чёрного хлебца куда зажали?

ну это само собой!

>и не надо про такие хорошие вещи, когда они вне доступности... очень хочецца

не, в будни не надо.. работа! Вот в пятницу можно.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

Я не знаю как насчет Ванги или мат.модели, но то что как минимум половина России вкючая ученых, спортсменов, артистов итд умирает и страдает от этой дряни, это факт. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от a3

в холодильнике перед потребление подержите. да перед щами или борщиком в обеденное-то время... да после работы в поле. а как иначе?

gunja
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.