LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[лор] И разумные способы чтения оного

 


0

1

Собственно задача — иметь удобный способ чтения обновлений читаемых мной тредов в Talks. Все известные мне способы типа rss присылают информацию о новых тредах (что меня не очень интересует, процентов 5 из них максимум разумны), мне же хочется получать содержимое тех тредов, в которых я участвую.
Под удобными я понимаю e-mail и nntp с сохранением деревьев комментариев.


Ответ на: комментарий от stevejobs

Ладно, это снимает проблему задрачивания странички с уведомлениями. Но глобально ничего не меняет.

Elemir
() автор топика
Ответ на: комментарий от Un

Чего, в этом отстойнике гичья никто не задавался задачей прикручивания нормального e-mail или nntp интерфейса?

Elemir
() автор топика
Ответ на: комментарий от x3al

Если хочется e-mail, то есть rss2email, естественно (inb4 nopython). И юзерскрипт, добавляющий тему в избранное при ответе, который напишешь ты (inb4 nojs).

x3al ★★★★★
()

Добавлять нужные треды в избранное, написать jabber-бота, который бы сбрасывал уведомления в жаббер. Тупо и примитивно. Максимум на час работы (вместе с осиливанием жаббер-либов).

Как вариант (было бы классно, но мне тупо адски лень) написать скрипт для GM, который бы под шапкой ЛОРа выбрасывал непросмотренные уведомления.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от x3al

Мне хочется e-mail не потому что я вебофоб, а потому что есть нормальные клиенты, сохраняющие структуру дерева при ответах.

Elemir
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elemir

Парсить HTML в данном случае совсем просто (да и парсер адекватный не нужен - хватит несколько регекспов).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Un

Проблема с добавлением API в отсутствии внешней аутентификации. Написать OAuth можно неспешно за пару дней, но чует пятая точка, что Макс отнесется к интеграции этой вундервафли очень скептически..

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Elemir

Попробуй найти какую-нибудь шатан-машину, переправляющую rss на email. В крайнем случае, совместить джаббер-бота, читающего rss и джаббер-бота, отправляющего оповещения о новых сообщениях по email. Это будет очень [s]угребищно[/s] юниксвейно, потоки и всё такое =)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Elemir

если ты осилишь местный поиск, то увидишь, что тема nntp-гейта поднималась 100500 раз.

Вкратце: тот, чьё имя произносить нельзя, считает, что это прошлый век и не нужно

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Правильно, зачем он нужен? Давайте его клонировать. Это так модно в век информационных технологий. В общем любая корпорация, видимо, считает, что программистам нечем заняться, поэтому все клонируют Usenet. Facebook клонирует Usenet, Twitter клонирует Usenet, даже сраный Угнич и тот клонирует Usenet. Зачем использовать nntp? Кому он сейчас нужен? Последуй примеру сильнейших мира сего и клонируй его!

Elemir
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elemir

В web 3 сервисы общаются с сервисами (сайты общаются с сайтами). Информация течет, форкается, изменяется, сливается, делится по версиям.

Даже тупой rss - заходишь в гуглоридер, и видишь, что за ночь пришло 800 новых статей. С простым списком новостей окажется как в пророчестве хокинга - количество выходящих публикаций будет расти с такой скоростью, что будь они распечатаны на бумаге, пришлось бы лететь вверх по шахте из завалов книг со соростью N километров в час только чтобы успеть за появляющейся новой инфой, не гвооря уж о том, чтобы читать что-то...

Сейчас большинство сервисов находятся в зачаточном состоянии - они еще не умеют Web 3, но перейдут как только, так сразу

С Web 4 и искусственным интеллектом вообще отдельная история...

И nntp на этом празднике жизни как-то вообще не к месту...

stevejobs ★★★★☆
()

А ЛОР кто-то читает??? Я думал тут все как я, пишут не глядя.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

tklor ) Я даже правил тамошний парсер страницы, чтобы он научился tango, но с тех пор эта тема раз десять менялась, а еще раз лезть в тикль нет ни малейшего желания.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> В web 3 сервисы общаются с сервисами (сайты общаются с сайтами). Информация течет, форкается, изменяется, сливается, делится по версиям.
То есть web 3 это такое возвращение к эпохе Usenet. Ведь именно так всё там и обстояло.

Даже тупой rss - заходишь в гуглоридер, и видишь, что за ночь пришло 800 новых статей. С простым списком новостей окажется как в пророчестве хокинга - количество выходящих публикаций будет расти с такой скоростью, что будь они распечатаны на бумаге, пришлось бы лететь вверх по шахте из завалов книг со соростью N километров в час только чтобы успеть за появляющейся новой инфой, не гвооря уж о том, чтобы читать что-то...

Боюсь вас расстроить, но NNTP несколько мощнее чем rss. Это отнюдь не простой список новостей.

Сейчас большинство сервисов находятся в зачаточном состоянии - они еще не умеют Web 3, но перейдут как только, так сразу

А те что умели давно погибли под лавиной web 2.0, угу.

С Web 4 и искусственным интеллектом вообще отдельная история...

Научная фантастика это не ко мне, рассказывайте байки кому-нибудь другому.

И nntp на этом празднике жизни как-то вообще не к месту...

Как уже два раза отмечено выше, как раз наоборот.

Elemir
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>кто-то

gaa

в итоге оно сдохло по вышеупомянутым причинам (как и многие другие подобные проекты) - задолбало переписывать парсилку

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

дык, надо нормальное стабильное api, при изменениях оного - слой совместимости. Опять же - nntp на уровне базы

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

дык, нужно изначально проектировать потенциально наращиваемое api - все проще будет.

Опять же, одно дело, когда меняется пара-тройка вызовов, а другое дело, когда ломается вообще всё (как в случае с парсингом лора)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>В web 3 сервисы общаются с сервисами

вот в этом то и проблема. а кому рекламу показывать? сайтам? сервисам? как оплачивать хостинг, если баннеры не накручиваются. что на lor что на ixbt.com тема с rss всплывала стопицотмиллионов раз

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elemir

>NNTP несколько мощнее чем rss. Это отнюдь не простой список новостей

в том то и дело. но ты забываешь одно, бесплатных серверов usenet нет, через nntp нельзя зарабатывать на рекламе а рост www обеспечивается рекламой и баннерами

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

В случае ЛОРа - не такой уж адЪ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

«I have traveled the length and breadth of this country and talked with the best people, and I can assure you that data processing is a fad that won't last out the year.»

Xenesz ★★★★
()

Ох, майн гот. Разумные способы чтения ЛОРа.. Надо ж такое выдумать.

Shtucer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.