LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

полезный совет, заменитель активированного угля


0

1

Вот, решил поделиться:

В случае отравлений вместо активированного угля лучше хавать Энтеросгель.

На порядки эффективнее угля. Абсорбирующее действие можно почувтсвовать уже через несколько минут. Штука ядерная.

Из минусов - необходима некоторая тренировка, чтобы не проблеваться в момент приема этого вещества :)

Хинт: жрать, по чуть-чутть запивая маленькими глоточками воды, таким образом можно уменьшить (или вообще избавится от отрыгивающих рефлексов).

//тэги: похмелье, тошнота, отравление, уголь, сорбент, интоксикация

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)

Только уголь стоит рубль кило.

Xellos ★★★★★
()

>необходима некоторая тренировка, чтобы не проблеваться в момент приема этого вещества :)

Ненене, мы уж лучше по старинке…

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Реклама какая-то. Сейчас куча сорбентов, которые, как говорят, на порядки круче угля. Чем этот лучше? )

Тем, что эффект наступает чуть ли не мгновенно. Опробовано уже около 8 раз мною. Уголь отдыхает.

Можешь называть это рекламой, но я лишь хотел полезный совет оставить тут.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

> Из минусов - необходима некоторая тренировка, чтобы не проблеваться в момент приема этого вещества :)

Перед употреблением надо сперва овладеть техникой глубокой глотки? Спасибо, не надо. Я уж лучше по-старинке.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> но я лишь хотел полезный совет оставить тут.

Конечно. Но в аптеке наверняка можно найти что-то такое, но со вкусом апельсина) Хотя эффективность надо самому будет проверять, да.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Конечно. Но в аптеке наверняка можно найти что-то такое, но со вкусом апельсина) Хотя эффективность надо самому будет проверять, да.

да. есть подслаженный вариант. Блевать тянет намного меньше :)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Позволю процитировать самого себя:

Кстати, прикольно блевать активированным углём. Субстанция такая чёрная, можно вообразить, что из тебя демоны выходят.

Un
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Блевать тянет намного меньше

Ну его нахер.
Если я так сильно отравлюсь, что мне уголь не поможет, то я заюзаю хлорамфеникол - ни одна тварь в желудке и кишках не выживет.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Ну его нахер. Если я так сильно отравлюсь, что мне уголь не поможет, то я заюзаю хлорамфеникол - ни одна тварь в желудке и кишках не выживет.

с тварями-то понятно. А как быть с токсинами?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

А вообще, насчёт похмелья опять же цитирую самого себя:

Если вы выпили немерянное количество дешёвого алкоголя - встав на следующий день с постели, съешьте штук семь хороших спелых абрикосов. От головной боли, тошноты, температуры и слабости это вас не избавит, зато в процессе выжимания желудка над унитазом вы сможете наслаждаться приятным тонким ароматом абрикоса. Так-то.

Un
()
Ответ на: комментарий от Un

>Пальцы в рот и риголетто в унитаз

если токсины уже в кишках, то риголетто уже не сильно-то и поможет.

У меня бывало пару раз, что уже желудок выплевывал, а все равно тошнило и колбасило и активированный уголь особо не помогал :(

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Чтобы проблеваться лучше всего литр спирта, без закуски

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Чего ты такое жрёшь, что тебе так часто нужны сорбенты? :)

ну не часто, но бывает. Как-то траванулся в столовой некисло. Потом раз был, что нарезкой салями отравился.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Тортик тоже разок был :)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Un

>>Как-то траванулся в столовой

Благотворительной?

твои шутки слишком унылы.

в студенческой.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

Хз, у меня всегда свежие фрукты в наличии. Ну глотни одеколона тогда -))

Un
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>твои шутки слишком унылы

А фигли мне ещё думать, если ты постоянно чем-то травишься? я даже в отсталом Казахстане ничем никогда не травился, кроме алкоголя.

Un
()

Да-да, подтверждаю, штука крутая. Я так понимаю, что энтеросгель хорош тем, чистит от всякой дряни не только желудок(как уголь), но и кровь.

Бывает в двух вариантах — в виде геля и в виде чего-то типа порошка. порошок действительно мерзкий — у него даже в инструкции в списке побочных действий написано, что он может вызывать чувство отвращения к препарату:) Гель не пробовала, но говорят он менее противный, но при этом и менее эффективный.

bo_geschopf
()

Смекта - хрянцузское поделие, тоже ничего так.

да, сколько ойров то пилюли? Всегда интересно, насколько родные барыги на***буют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>да, сколько ойров то пилюли? Всегда интересно, насколько родные барыги на***буют.

Препарат можно достать только на просторах СНГ. Здесь такого не купишь.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

так правильно, кто же лошадиные дозы хомякам продает? в больничку, чтобы страховая компания не жлобилась :)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Un

Если иметь беспорядочные половые связи в бухом состоянии, можно очень знатно отравиться чьей-нибудь помадой...

stevejobs ★★★★☆
()

Не умеешь пить, не пей.

Ygor ★★★★★
()

Знаю, хавали. Я бы не сказал. что он невыносимо неприятный или противный, вполне ожно жрать даже без воды, только запить в конце кипяченой/дистиллированной (ну это индивидуально). Так что лорчую.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bo_geschopf

Если жрать магнезию (MgSO4·7H2O) для возникновения острого длительного поноса, то она очень-очень невкусная, отвращение вырабатывается буквально на второе применение =)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

умелецбухатьспиртбеззапивона детектед!

spunky ★★
()

Сорбенты нужны настолько редко, что можно сказать, что они не нужны.

// не пью и не ем в сомнительных заведениях.

Deleted
()

Похмелье для быдла. Пью с 14 лет, много и всё подряд. Бывает плохо и блюю только вечером, утром по-DOOMерски здоров на 200%.

Чтобы не было плохо когда перепил - зорекс и полпачки «советского» аспирина.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ни разу они не были настолько нужны, что не хватило бы обычного угля. Да и не так уж много отравлений помню, большинство в детстве и только одно достаточно серьезное (и то не такое уж большое, хотя продукт, которым отравился, с тех пор есть не могу).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vernat

> может лучше обобщить - алкоголь для быдла?

А чем ещё, простите, отдыхать?

Канабиоиды не вставляют, такой уж организм, извините. С таблетками боюсь за сердце, с галлюциногенами за психическое здоровье.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

физические нагрузки отпускают от стресса, еще лучше командные игры, аля баскетбола. Вы осознанные сновидения пробовали? никакие вещества не сравнятся

Vernat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.