LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

полезный совет, заменитель активированного угля


0

1

Вот, решил поделиться:

В случае отравлений вместо активированного угля лучше хавать Энтеросгель.

На порядки эффективнее угля. Абсорбирующее действие можно почувтсвовать уже через несколько минут. Штука ядерная.

Из минусов - необходима некоторая тренировка, чтобы не проблеваться в момент приема этого вещества :)

Хинт: жрать, по чуть-чутть запивая маленькими глоточками воды, таким образом можно уменьшить (или вообще избавится от отрыгивающих рефлексов).

//тэги: похмелье, тошнота, отравление, уголь, сорбент, интоксикация

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

усталость после умсвенного труда, следует заменить физической усталостью, и все будет ок

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от Vernat

>87 , я не знал про рекомендации :) первая пачка не очень помогла, следующие две сделали дело.

перечитай еще раз сабж :)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

>Энтеросгель не впитывается в слизистую желудочно кишечного тракта. Естественным образом двигаясь по кишечнику, Энтеросгель впитывает в себя токсины, вредные бактерии и вирусы и за 7 часов выводится из организма.

Вполне верю в это средство как в сорбент с эффективностью выше чем у угля. Но зачем такую муть на официальном сайте-то писать, а? Как оно отличает мои личные хорошие бактерии от вредных? И что ж это за селективные поры такие, в которые и вирус, и бактерия, и токсины в 500-10000 Да пролазят?

octy ★★
()
Ответ на: комментарий от octy

>Вполне верю в это средство как в сорбент с эффективностью выше чем у угля. Но зачем такую муть на официальном сайте-то писать, а?

чтоб хомячкам объяснить на пальцах, как оно работает :)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Смекта - хрянцузское поделие, тоже ничего так.

смекта - это порошок оксида алюминия.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Vernat

>похмелье с возрастом приходит
это сколько же тебе, старче?
сам могу похмелье словить если только сверх меры выжрал, начал трезветь, а потом опять ещё выпить
впрочем при таком раскладе башке конец ещё до сна
сколько надо выжрать чтобы проблеваться даже хз - я наверно быстрей потухну, хотя, пожалуй, раньше пойму что хватит

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>сколько надо выжрать чтобы проблеваться даже хз - я наверно быстрей потухну, хотя, пожалуй, раньше пойму что хватит

не много надо. грамм 300 водки, пол-бутылки вина, а потом заполировать пивасиком.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

хз-хз
пить на понижение - это вообще тупость, ибо это буква «А» в алкобукваре
кстати, с вином и мной такое не пройдёт
а если нормально поесть перед злоупотреблением, то тем более

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>хз-хз пить на понижение - это вообще тупость, ибо это буква «А» в алкобукваре кстати, с вином и мной такое не пройдёт а если нормально поесть перед злоупотреблением, то тем более

ты меня спросил как напиться, чтоб рыгать, а я тебе ответил :)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

я и не мешал, просто крепко выпивая одну лишь водку, то следующий день после пьянки реально был потерян

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

я нисколько не жалею быть мной :) А после того как прекратил употребление так ваще, не жизнь а сказка :)))))

Vernat ★★
()

будь мужиком блеать

имеешь смелость упиться в сопли - имей силы страдать похмельем

vostrik ★★★☆
()

Средство действительно отличное, только вовсе оно не «нового поколения».
Это тоже самое, что и Энтеродез. Мне его еще 15 лет назад (когда я был ребенком) при отравлении врач назначал. Отличие только в форме выпуска - Энтеродез в виде порошка и разводится в воле. Его не так противно глотать, как этот гель. И он до сих пор выпускается.

bigbit ★★★★★
()

А не пробовал не упарываться?

А если упоролся - то это совет только для германии. На постсовке можно хапнуть такого геля от которого ласты склешь сходу. Лучшее лекарство от похмелья (для меня). Сначала литр воды с содой и солью (по чайной ложке). Проблеваться, просраться,холодный душ и чесать на базар. Там взять квашенной капусты пол-кило, свеклу, 2-3 луковицы, 2 морковки,200 грамм мясца 100 грамм сала и полкило натуральных сливок. Мясцо на бульон. Валяемся часик ругая себя за вчерашнее бухло. Сало крошим, жарим,редем лук и морковку(осторожней с пальцами, с похмелюги руки дрожат.), добавляем сначала лук, потом морковку, пока эта тема жарится, крошим свёклу соломкой и туда же. Пол-часа валяемся на диване, ругая себя за вчерашнее бухло. В бульон картошки, как картошка наполовину готова - фигачим капусту. Пол-часа варим, потом вбубениваем заправку (ту что жарили на сале), минут 10 варим, затем уфигачиваем туда пол-кило сливок, 10 минут варим. Готово мега-варево которое покойника на ноги поставит. Жрём порцию, потеем, в душ, отдыхаем, ещё порцию ещё потеем, ещё в душ. Всё, вы просто чуть-чуть уставший человек. Никаких мутняков. Большинство последствий устранены. А главное восстановлен баланс веществ в организме. У кого есть жена - она будет в восторге!

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

чото ты какой-то неправильный синяк. внимайте, детишки, советам от опытного синяка: просыпаешься, выпиваешь чашку кофе и две-три чашки черного чая с сахаром. потом в зомбесостоянии выпиваешь вот эту няшку, жрешь чонить жирно-белковое типа говносэндвича, пьешь еще чашку кофе и все, ты готов к труду и обороне.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Напиток «Старый рецепт» не имеет аналогов в Беларуси. Приготовленный на основе кефира (способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта), он отличается нетрадиционным сочетанием вкуса кефира, зелени и огурчиков.

OH SHI~

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

да, к тому моменту, когда настанет время обеда, надо захавать чото полезное, типа салата с чоткими овощами или сока, а если кто пьет витаминные комплексы - самое время их выпить. пойло само по себе разбалтывает организм, эффективные и быстрые методы прихода в себя тоже не добавляют здоровья, так что сто грамм сыра с соком и сладким чаем до обеда - самое то что надо.

есть еще дофига эффективные рецепты, но они больше выходного дня, когда и просто поспать можно, чтобы в себя придти. кому интересно - обращайтесь

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

не, пиво утром это все-таки слишком трэшово. не потому, что мелко помогает - помогает нормально, просто если ты можешь себе позволить утром пить пиво - с вероятностью 95% ты выпьешь больше, чем надо, и весь вечер будешь страдать внезапным похмельем. ну или упьешься в сопли - тоже хорошего мало.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

OH SHI~

Не, не щи. Опять же, не знаю что за гадость они там в бутылках продают, но в жару этим летом имел удовольствие откушать «холодный суп» на основе кефира, с теми же зеленью и огурчиками. Приятная вещь, как мне показалось: типа окрошки, но другая. Аж сам хотел сделать, но забыл, замотавшись. Теперь вот попробую.

Главное, конечно, чтобы огурчики были не солёные.

octy ★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

кто хамство, ты хамство епт

а не имея возможности купить этот, можешь попробовать набадяжить себе подобие, как я впервые пробовал его аналог в деревне: кислое молоко, соленый огурец и петрушка, смешать и взболтать. к жизни нормально так возвращает.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от octy

солёный огурец нормал. лучше, конечно, малосольный, но хмутром и соленый пойдет. просто свежий тоже неплохо, но не то.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Да, что это я. Там же в огурцах малосольных молочнокислое брожение. И петрушечка, да. Вкуснотища!

octy ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

мясца

сала

полкило натуральных сливок.

Ты синяка вообще видел когда? Откуда деньги на такую роскошь, когда вчера на водку еле насобирали?

Nervous ★★★★★
()

Полифепам уже советовали? Пара-тройка столовых ложек вполне хорошо абсорбирует всякую дрянь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>У кого есть жена - она будет в восторге!

От того, что ей всё вышеперечисленное придётся выполнить?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> От того, что ей всё вышеперечисленное придётся выполнить?

:D Неее это надо выполнять самому, организм перед приёмом пищи должен расшататься, а жена в восторге что ей эту картину со стороны наблюдает.

iBliss
()
5 декабря 2011 г.

А что ещё можно выпить кроме активированного угля, при условии что ни того и ни другого в аптечке нет, а аптека далеко?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А что ещё можно выпить кроме активированного угля, при условии что ни того и ни другого в аптечке нет, а аптека далеко?

Можно просто промыть желудок, для этого достаточно теплой кипяченой воды, можно слабый раствор марганцовки.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Можно просто промыть желудок, для этого достаточно теплой кипяченой воды,

немного подсоленной.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.