LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[выбора тред] mp3 плеер

 


0

1

Уважаемые аналитики, я только что утопила свой 8 гиговый плеер сони e444, и мне нужно выбрать новый. Почему я прошу совета у вас, а не пошла на яндекс.маркет читать отзывы? Потому что ни чему из аудио техники не удалось прожить у меня дольше года. Это какое-то проклятье. Я попросила брата выбрать за меня колонки, и они до сих пор живы! Попросила отца выбрать за меня наушники, и они радуют меня и сейчас! Поэтому выберите за меня плеер, пожалуйста, и я буду ооочень благодарна.

Что нужно? Тащемта памяти побольше (скажем от 4 Гб), аккуум чтобы держал подольше (утопленник мог 40 часов), ну и цена для студента-нищеброда (собсна сонька мне встала в 3,5к).

Спасибо.

★★★

Ответ на: комментарий от isako

> у меня желание слушать музыку, начиная с сейчас :)

В таком случае я мобилку использую (:

Раньше использовал старый винмобайльный кпкашник, когда мобилка была уг без jack.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fatalist

Дай линк на исходники вендового драфвера тогда :)
Исходники самой прошивки — да, API — да, драйвера самого я не видел сорцов.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

:) странный способ скучать, не написав мне ни разу за последние 3 или 4 месяца :)

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

> iPod touch. 300 часов в ждущем режиме. Чуть меньше с музыкой.

Подтверждаю. Очень хорош, хоть и дороговат.

ufw
()

Продукцию от Cowon + 16 Омные наушники от синхайзера.

Alien_Swarm
()

берите тамагочи, в последних версиях цветной экарн, блятус, флешка есть, можно музыку слушать, лазить в инете, ну и ухаживать за питомцами.

eR ★★★★★
()

Cowon d2+ отлично подходит, и к ним можно сенхи, но 32 омные, а не как советовали уже в топике

Mitsumi
()
Ответ на: комментарий от ufw

>Очень хорош, хоть и дороговат.

Ещё из недостатков необходимость держать венду с iTunes в виртуалбоксе, потому что 4-ое поколение не синхронизируется с libgpod. А как плеер музыки он действительно хорош. С другими задачами, конечно, не справляется, но ТСу это и не нужно.

gentoo_root ★★★★★
()

Главное - не бери ничего от Apple. Будешь париться с заливкой музыки иначе.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Зальёшь его силиконом. Выглядеть будет как Г, но зато водонепроницаемый и противоударный. И на ощупь прикольный.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

На оффсайте

Мощность звука (наушники) 74 мВт: 37 мВт + 37 мВт @ 16 Ом


Зачем брать тогда ушы на 32 Ом, звук будет тише, увеличивать громкость = уменьшать время работы.

Alien_Swarm
()
Ответ на: комментарий от ufw

>Ты имеешь ввиду форматы или DRM?

Я имею в виду, что я хочу туда заливать любые книги в форматах txt, fb2, odt, rtf, pdf. Он такое умеет?

Насколько я знаю, любые PDF или epub заливаются.

Я почему-то думал, что в iBooks можно читать только то, что загружено с какого-то сайта apple.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Насчёт txt, fb2, odt, rtf не скажу. Вряд ли они поддерживаются, но ради интереса попробую залить.

А вот PDF и epub, как ни странно, не обязательно загружать из iTunes Store. Сам удивлялся.

ufw
()

> Я попросила брата выбрать за меня колонки,

Привет, Макс!

O_O

sacred ★★
()
Ответ на: комментарий от ufw

Чёрт, туплю. Я имею ввиду, что заведомо поддерживаемые форматы (pdf и epub) я просто заливаю через тот же тунец. Ещё через Safari можно загружать как минимум epub по прямым сслыкам.

ufw
()

Samsung yp-q3. Все на месте.

Но я бы попытался починить утопленный плеер.

roq
()
Ответ на: комментарий от Alien_Swarm

http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=90555&CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871135-PF=2142573090~LT~sel~16-PF=2142573090~GT~sel~16-VIS=201E2-CAT_ID=119075-BPOS=10-EXC=1-PG=10&greed_mode=false Посмотрите и удивитесь. Нету сенхайзеров мониторных на 16ом. К тому же, я на своем d2+ в senh hd215 слушаю на 28 громкости, из 50, при том что они 32ом, и при этом не слышно окружения.

А затычки и владыши не переношу, да.

Mitsumi
()

Transcend какой-нибудь, однозначно.

У меня Transcend T.sonic 850 (4 Gb) уже третий год и не могу нарадоваться, если честно =] Качество сборки, так же как и заявленное время работы батареи, на высоте. Качество звука вполне устраивает.

Из актуальных моделей можно посмотреть на Transcend T.sonic 870 (4 или 8 Gb + поддержка microSD).

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6910361&hid=90560

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_9000

дельная мысль на самом деле

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isako

Честно, за эти 3 года мне 22 часа вполне хватало =]

Учитывая период частых поездок в Новосибирск (4 с половиной часа - дорога, плюс в городе послушать), период жития в общаге новосибирской с редкой возможностью заряжать плеер и т.д. )

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

я его еще и дома слушаю, бук лень включать :) к колонкам цепляю и собсна засыпаю-просыпаюсь под музыку. точнее, просыпалась :(

isako ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

>Зачем в современном мире mp3-плееры, когда их роль успешно выполняют телефоны?

Зачем в современном мире фотоаппараты, когда их роль успешно выполняют телефоны?

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

> Зачем в современном мире фотоаппараты, когда их роль успешно выполняют телефоны?

Успешно не выполняют. Аналогия неуместна. Когда научитесь проводить корректные аналогии, возвращайтесь.

Sadler ★★★
()

Во! Самого интересует..

Даже тему создал на hi-fi.ru (первое что нашел через гугл про аудиотехнику) Хочу купить аппаратный аудиоплеер. Чего хочется: 1) Большая емкость встроенной памяти(более 5гб) и/или разъем для дополнительной карты памяти(желательна поддержка сдхц и больших объемов). 2) Стандартный мини-усб разъем для подключения к компу. 3) Литийионный аккумулятор и зарядка от компа. 4) Как можно более компактный размер(никакой сэнсорный экран мне нахрен не нужен, видео на нем смотреть не собираюсь). 5) Поддержка формата ogg

Погуглив и поискав, я понял, что сраные-капиталисто-маркетолого-жидо-жадные производители электроники ничего подобного не выпускают(хотя и могли бы). Получается легче купить какой-нибудь средненький смартфон или коммуникатор, который под все эти требования подпадает(кроме компактности, ну и батарея быстрее сядет), да и не на много дороже выйдет. Но хочется отдельное устройство исключительно для прослушивания музыки. Но вопщем так и понял, что ипользовать смартфон будет намного удобнее. А плеер придется часто пихать в комп для заливки новой музыки(т.к. памяти мало). Но зато плеер, надеюсь больше протянет от батареи.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Вот, вы практически поняли аналогию. Чуть-чуть осталось. Ну ничего, поясню.

Телефоны выполняют роль фотоаппарата столь же «успешно» (поясняю: ни разу не успешно), сколь и роль плеера.

yahoo ★★★
()
Ответ на: Во! Самого интересует.. от Bad_ptr

Sansa Clip+.

Дёшево, замечательный звук, карты памяти до 32 Гб, OGG понимает.

Держит, правда, недолго - часов десять всего (epic fail производителя). Но в целом замечателен, его плюсы это перекрывают.

yahoo ★★★
()

samsung yp-u4, подаренный мне сестрой, вполне приличен: воспроизводит ogg (иначе я бы этим плеером не пользовался), аккумулятор держит довольно долго (пару суток непрерывной игры, наверное, получится), компактный (размером с флешку).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yahoo

> Вот, вы практически поняли аналогию. Чуть-чуть осталось. Ну ничего, поясню.

Вот, вы практически поняли мой предыдущий пост. Чуть-чуть осталось. Ну ничего, поясню.

Аналогия Ваша дерьмо.

Sadler ★★★
()

iPod shuffle конкурентов практически нет. чуть чуть дороговат но оно точно того стоит, немогу нарадоваться насколько он хорош

Borman3000
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А ведь присоединюсь к мнению. Купил себе refurbished iPod Classic за $200. Нарадоваться не могу. 40 часов не держит кажется, но по ощущениям больше 20.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

может у человека нет телефона с mp3 плеер.

зачем телевизо, если компьютер есть, но старикам же не объяснишь.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

интересно было бы посмотреть твою коллекцию)

а то большинство друзей на винте не хранят, у себя максимум до гигов 80 доводил.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Ну вот у меня как раз около 80 получилось. Но червонец можно почистить, да. Но ещё червонец спокойно закачать.
Музыкальная коллекция - она со временем набирается. В 12 лет у меня вообще не было «своей музыки», спустя 20 лет её уже больше 80 гигов в mp3-х.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.