LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

JS на сайтах. Как отнесётесь к требованию включить оный?


0

0

Пишу аякснутый на всю голову сайтик, хочу даже главную страницу сделать с прогресс-баром (некоторое подобие). Многое не будет работать без включённого js.

Как бы поэтичнее сказать посетителю чтобы он включил скриптинг?


JS не нужен. Стоит ноускрипт, включаю изредка где хочет (обычно на каких-то недосайтиках, когда надо одноразово зарегаться, чтобы чего-нибудб скачать).

amorpher ★★★★★
()

> Как бы поэтичнее

В стихах?

По делу: это плохая идея. Индексироватся будет плохо, у некоторых будет тормозить и т.п. Проще - лучше. Если можно обойтись без этого - лучше обходитесь.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Блондинок всех распугаешь! Нежнее надо, мягче.

Cancellor ★★★★☆
()

>Как отнесётесь к требованию включить оный?

Вычислю и переломаю ноги пограмисту.

aedeph
()

> Как бы поэтичнее сказать посетителю чтобы он включил скриптинг?

А зачем его выключать?

bsdfun ★★★★★
()

У меня js включен всегда. Но это не делает аякснутые на всю голову сайтики приятными. Лучшее, что я видел - это дквиантарт. Но и он, хотя и работает, но глючит по мелочи и заметно тормозит.

Да, а если сайту вообще нужен прогрессбар - то авторам действительно надо-бы вломить.

legolegs ★★★★★
()

> Пишу аякснутый на всю голову сайтик, хочу даже главную страницу сделать с прогресс-баром (некоторое подобие). Многое не будет работать без включённого js.

Есть ощущение, что этот сайтик не нужен.

Как отнесётесь к требованию включить оный?


спокойно отношусь. а какая разница, как к этому относятся посетители лора?

wxw ★★★★★
()

я обычно на такие просьбы тупо закрываю сайт.

А думаю, что если посетитель отключает у себя JS, то он это для того и делает, чтобы от пыщ-пыща не рыгать. А ты ему именно это и предлагать будешь?

dikiy ★★☆☆☆
()

Как бы поэтичнее сказать посетителю чтобы он включил скриптинг?

Товарищ, если на сайте этом 
Ты не видишь ни зги, 
Сделай глубокий вдох 
И подключи яваскрипт.
gandjubas
()

JS не люблю. Юзая носкрипт

bk_ ★★
()

Аякс не нужен ни для чего, кроме опционального «умного» аплоада и перегрузки _части_ содержимого страницы.

leave ★★★★★
()

Не выключаю JS никогда, но имхо делать сайты полностью на ajax+js - зло редкостное.

Nagwal ★★★★
()

> Как бы поэтичнее сказать посетителю чтобы он включил скриптинг?

Для дальнейшей загрузки сайта засуньте в дисковод 100 рублей и включите джаваскрипт.

FollowTheRabbit
()

Носкрипт стоит у гиков (да-да, тех самых, которые в этом треде отметились). Поэтому, если сайт про тисочки генитальные с розовым мехом, скорее всего, время нахождения таких посетителей на сайте будет стремиться к 1-2 секундам. В остальных случаях говорить посетителю что-либо отличное от тематики сайта смысла совсем нет.

GateKeeper ★★
()

JS выключен только у красноглазых фанатиков, у подавляющего большенства же он включен, так что думать об этом не надо, пиши что угодно.

P.S. Простите если кого-то обидел - я это со зла.

SOmni ★★
()

Добавь еще пару гигов оперативы, да выпей кружечку кофе! (c) Microsoft

P.S. Тормозит он, этот ваш JS, особенно - на rutracker.org.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

>тормозное меню из 3х пунктов на флеше

Да ты сам сайт не видел, похоже.

daris
() автор топика

Всё зависит от того, что у тебя внутри. Если жабаскрипт не делает ничего полезного, то это всё не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше просто скажи как юзера перенаправить/уведомить.

А я просто хочу с нуля написать простую фотогалерею с автоподгрузкой изображений для экономии траффика. И ещё несколько плюшек там, где это уместно. ЖС не люблю, потому лишнего писать точно не буду)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

> с автоподгрузкой изображений для экономии траффика

/0

плюшек


Очередное бесполезное плавное появление картинок? :) Знавали мы тут одного, кто сделал такое, что аж без скриптов вообще картинок видно не было.

как юзера перенаправить/уведомить.


Так и пиши в элементе noscript, мол, так и так, требуется JavaScript, включите в настройках. Не надо умничать, всегда найдётся тот, кто не поймёт :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Так и пиши в элементе noscript, мол, так и так, требуется JavaScript, включите в настройках. Не надо умничать, всегда найдётся тот, кто не поймёт :}

Ок.

daris
() автор топика

>Как отнесётесь к требованию включить оный?

Включу его

Как бы поэтичнее сказать посетителю чтобы он включил скриптинг?

Эй ты! Анон! Не упирайся!

Скрипты включи и будет счастье!

Un
()

Если JS там нужен только для свистелок и перделок - это говно, а не сайт.

Quasar ★★★★★
()

> аякснутый на всю голову сайтик

Не нужен.

geekless ★★
()

Не выключаю никогда.

Сайты разрабатываю для тех, у кого JS всегда включен.

Если JS вырублен, то это проблемы юзера.

random_linux_user
()

ИМХО его не нужно выключать. Чтобы сказать пользователю, просто выбросите большую надпись «Гад, включи JS!!!».

Deleted
()

Большим блоком с красным фоном. Потому что JS — такая же составляющая веб-страниц, как и CSS и HTML, иногда даже больше.

kost-bebix ★★
()

а зачем отключать JS? о_О

megabaks ★★★★
()

так и скажи. кто выключил, тому и так все ясно, а остальные не увидят совсем

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

если сайт не работает без js, это проблема... как их там... которые сайты стругают

Это проблемы задротов, которым чаще всего ничего, кроме любимого чана/ЛОРа/хабра ничего и не надо. Нормальные люди не выключают JS никогда, судя по статистике.

random_linux_user
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

Большим блоком с красным фоном. Потому что JS — такая же составляющая веб-страниц, как и CSS и HTML, иногда даже больше.

ППКС.

random_linux_user
()
Ответ на: комментарий от legolegs

> Лучшее, что я видел - это дквиантарт.

Если deviantart, то его последние несколько месяцев можно нормально смотреть с отключёнными скриптами.

question4 ★★★★★
()

>Как бы поэтичнее сказать посетителю чтобы он включил скриптинг?

Никак. Просто делай все так, как будто Javascript есть у всех. Не нужно усложнять сайт, чтобы угодить психически больным.

AST-PM-105
()
Ответ на: комментарий от SOmni

> JS выключен только у красноглазых фанатиков

А также в конторах, где они работают админами, или где начальник админа — параноик :) А таких немало.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

> JS — такая же составляющая веб-страниц, как и CSS и HTML

Попробуй объяснить это начальнику, который отказывается вносить Google API в белый список.

question4 ★★★★★
()

Обязательный джаваскрипт — веская причина не пользоваться данным сайтом. Если ты задаёшь такие вопросы, значит в веб-программированиии разбираешься плохо. Следовательно, неспособен предотвратить какую-нибудь подлянку со стороны посетителей сайта. Следовательно, посещать твой сайт с включёнными скриптами попросту опасно. Если этого не происходит, причина — не в хорошо продуманном движке, а в том, что сайт умным хакерам неинтересен.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>Если deviantart, то его последние несколько месяцев можно нормально смотреть с отключёнными скриптами.

Его давно можно с отключенными скриптами смотреть, если было нельзя - то это временные проблемы, а не позиция разработчиков. Собственно потому я и назвал его лучшим. Например, там нормально работает щелчок средней кнопкой по ссылкам.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

> если было нельзя - то это временные проблемы

Предыдущие года 2.

question4 ★★★★★
()

Если ваш сайт будет делать что-то нужное для меня, что никакой другой сайт делать не сможет - включу джаваскрипт на посмотреть.

Если нет - ^W

Hoodoo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.