LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Больничных больше не будет


0

1

!Ъ: http://www.gazeta.spb.ru/555559-0/
Ъ:

Работодателей избавят от обязанности оплачивать больничные листы с 2013 года, пишет Правда.ру. По словам председателя комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике Андрея Исаева, оплатой больничных будет заниматься Фонд социального страхования.

Это связано с грядущей отменой трудовых книжек. «Сегодня многие работники тревожатся, что при работе без трудовой книжки у них могут возникнуть проблемы при оформлении больничного листа, но наличие трудовой книжки не было и не будет обязательным требованием для такого документа. То, что сегодня больничный лист оплачивает работодатель, скоро прекратится. Оплата больничного станет функцией Фонда социального страхования», — рассказал Андрей Исаев.

Больничные — это специальные пособия, которые назначаются на время болезни сотрудника и ряд других случаев. Их размер зависит от среднегодовой зарплаты сотрудника, а также от непрерывного стажа — чем больше стаж, тем больше сотрудник может получить (в процентах от зарплаты), напоминает портал «Дело».

В свою очередь заместитель главы Минздравсоцразвития Александр Сафонов напомнил, что «переход на новый формат трудовых взаимоотношений не предполагает моментальную ликвидацию трудовой книжки». «Это будет поэтапный переход», — отметил он. Ранее сообщалось, что в Минздравсоцразвития РФ не исключают, что трудовые книжки могут утратить официальный статус с 1 января 2013 года, а окончательно уйти в историю — к концу 2025 года, пишут «Актуальные комментарии».

Интересно, появятся ли организации, выплачивающие фиктивным сотрудникам, сидящим на фиктивных больничных, фиктивные гигантские зарплаты ради реальных денег из фонда социального страхования?

anonymfus ★★★★
()

Ховайтесь.
_В_ Украине эта система уже работает.
Результаты думаю оглашать не надо...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Результаты думаю оглашать не надо...
Вкратце, основные тезисы, пжста.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Надо. В подробностях. Мне интересно, что происходит.

Xellos ★★★★★
()

Обычно больничный это фигня. Тьфу-тьфу, почти не болею последние годы. А вот больничный по уходу за ребёнком, это сложнее...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Присоединяюсь к просьбам огласить результаты.

Silent ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Чего происходит? Жопа какая-то... Я бы возглавил народ, чтобы ворваться в парламент и дать неиллюзорных всем тамошним завсегдатаям и оттащить их от нагретых мест. Да кто ж меня послушает.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10/

Как правильно: на Украине или в Украине?

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

Ну да не будем более об этом, речь совсем о другом.

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика

Ну, слава гигантскому макаронному монстру, избавляемся постепенно от старого хлама. Осталось дождаться, когда загранпаспорта уже отменят.

Axon ★★★★★
()

>грядущей отменой трудовых книжек

А что это вдруг такие глобальные изменения настали?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Да жопа она везде. Вон и в США жопа, и в UK жопа. Меня интересует, что с больничными.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Минздрав решил, что не только президенту позволено принимать решения космических масштабов и космической же ... продуманности.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Слава гигантскому макаронному монстру! /thread

queen3 ★★★★★
()

Да чё-шо. шо да чё.. :)))

шоб его оформить надо поиметь гемору с бумажками, потом бух предприятия должен отвезти больничный в соцстрах.

А потом - будите до посинения ждать пока соцстрах выплатит вам ваш больничный.

Говорю же - ховайтесь - опа-опа-трам-пам-пам.

Deleted
()

В сером бизнесе уже давно нет ни отпусков ни больничных. Все за свой счет.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если раньше на больничном было выгодно сидеть, то сейчас лавочку прикрыли.

денег - не будет!

Deleted
()

Эээ, а разве сейчас больничный оплачивает работодатель? Насколько мне известно, деньги перечисляет работодателю соцстрах.

KOV ★★
()
Ответ на: комментарий от KOV

И ждать, пока он перечислит, бывает нужно довольно долго.

KOV ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Или просто где-то работодатель, где-то соцстрах оплачивает, тогда ясно. У нас давно соцстрах. Так что товарисч А.Исаев для нас ничего не поменяет.

KOV ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> TGZ -то не бизнес, а рабство.

Это как посмотреть.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Украина - государство, стало быть «в Украине»

«На Украине» - Российская языковая норма, которая находится вне вашей юрисдикции. Финны Россию вообще «Венеей» называют. А англосаксы - Рашей. И всем пох.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Украина - государство, стало быть «в Украине» Куба и Филипины тоже государства стало быть «в Кубе» и «в Филиппинах», а ещё «в Берег Слоновой Кости» и лучше с разбегу головой...

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

нет. Потому что огромная ЗП == Огромные налоги.

А больничный в полном объеме выплачивается далеко не на ровном месте. Невыгодно, короче

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины)

Я могу согласно вашего законодательства говорить «в Украине». Вопросы к вашему законодательству.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Украина - государство, стало быть «в Украине»

Идиотам можно писать «в Украине», в русском языке принято писать «на Украине».

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

«В Украине» регламентировано вашим собственным законодательством, что как бы намекает..

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

> В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины)

Законы Украины для нас не действительны.

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

Прокомментируй.

    УКАЗ Президента РФ от 24.03.2009 N 324: "...наградить орденом "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I степени Черномырдина Виктора Степановича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Украине"
    РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 24.01.2003 N 34-рп "О ПРОВЕДЕНИИ ГОДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"
    УКАЗ Президента РФ от 21.05.2001 №573 "О НАЗНАЧЕНИИ ЧЕРНОМЫРДИНА В.С. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"
    УКАЗ Президента РФ от 06.08.1999 №1007 "О НАЗНАЧЕНИИ АБОИМОВА И.П. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"
    УКАЗ Президента РФ от 24.05.1996 №773 "ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ СМОЛЯКОВА Л.Я. ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО И ПОЛНОМОЧНОГО ПОСЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"
    УКАЗ Президента РФ от 24.05.1996 №774 "О НАЗНАЧЕНИИ ДУБИНИНА Ю.В. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ В РАНГЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    УКАЗ Президента РФ от 14.02.1992 №140 "О НАЗНАЧЕНИИ СМОЛЯКОВА Л.Я. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ".

Chaser_Andrey ★★★★★
()

> председателя комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике Андрея Исаева

Феерический мудак. Вот нашёлся бы добрый человек и отстрелил бы этого дебила.

akk ★★★★★
()

Кстати, а что там с трудовыми книжками? Че будет вместо них? Как доказать, что ты где-то работал уже?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

> Я могу согласно вашего законодательства говорить «в Украине».

Не можешь.

Не знаю, как у вас, а у нас в школе учат, что «благодаря», «согласно», «вопреки» употребляются только с дательным падежом.

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вся инфа будет хранится в электронном виде в БД Пенсионного Фонда.

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Доказать, что ты где-то работал? А чтобы у тебя из рабочего стажа, от которого зависит пенсия, не исчесзли несколько лет.

akk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.