LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Больничных больше не будет


0

1

!Ъ: http://www.gazeta.spb.ru/555559-0/
Ъ:

Работодателей избавят от обязанности оплачивать больничные листы с 2013 года, пишет Правда.ру. По словам председателя комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике Андрея Исаева, оплатой больничных будет заниматься Фонд социального страхования.

Это связано с грядущей отменой трудовых книжек. «Сегодня многие работники тревожатся, что при работе без трудовой книжки у них могут возникнуть проблемы при оформлении больничного листа, но наличие трудовой книжки не было и не будет обязательным требованием для такого документа. То, что сегодня больничный лист оплачивает работодатель, скоро прекратится. Оплата больничного станет функцией Фонда социального страхования», — рассказал Андрей Исаев.

Больничные — это специальные пособия, которые назначаются на время болезни сотрудника и ряд других случаев. Их размер зависит от среднегодовой зарплаты сотрудника, а также от непрерывного стажа — чем больше стаж, тем больше сотрудник может получить (в процентах от зарплаты), напоминает портал «Дело».

В свою очередь заместитель главы Минздравсоцразвития Александр Сафонов напомнил, что «переход на новый формат трудовых взаимоотношений не предполагает моментальную ликвидацию трудовой книжки». «Это будет поэтапный переход», — отметил он. Ранее сообщалось, что в Минздравсоцразвития РФ не исключают, что трудовые книжки могут утратить официальный статус с 1 января 2013 года, а окончательно уйти в историю — к концу 2025 года, пишут «Актуальные комментарии».

Ответ на: комментарий от akk

ПФР и так знает. Ну то есть говорит, что знает. А если ВНЕЗАПНО база в ПФР потеряется... ну, не повезло.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Да, действительно. Но этот идиотизм давно пора отменить, пусть сами запрашивают налоговую, ПФР, кого хотят.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А что это вдруг такие глобальные изменения настали?

Производительность труда в РФ ниже плинтуса. Правда апологеты реформ забывают что до появления советского трудового кодекса производительность была еще ниже.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от akk

А это ты будешь спрашивать, когда окажется что тебя вообще никогда не рождалось.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

Значит, как кто хочет - так и др^W пишет. Раз на верхушке правительства не могут определиться с вариантом написания - признаются два варианта. Разве не так?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А что это вдруг такие глобальные изменения настали?

С того что они давно назрели. Ты погугли для чего трудовые создавались. Я тебе напомню - в начале для репрессий против враждебных классов, то есть это было чтото вроде желтой звезды которую были обязаны носить евреи. А потом данную меру распостранили на всех работающих. И стали через трудовые книжки контролировать привязку работающих к месту работы. Трудовые книжки были удостоверением крепостного - институт крепостного права по месту работы, так же как прописка институт крепостного права по месту проживания.

А сейчас вроде как в очередной раз в Расее пытаются отменить это самое крепостное право, или хотя бы убрать наиболее вопиющие его проявления.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Зато говорят «на Кубу», «на Мадагаскар», «на хутор», «на Колыму». Но это оффтоп. А хочется послушать, что там на Украине с больничными.

Silent ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Кстати, а что там с трудовыми книжками? Че будет вместо них? Как

доказать, что ты где-то работал уже?


Для чего ты собрался это доказывать, если мы говорим о нормальном государстве? Если для пенсии то пенсия это обычная страховка размер выплат по которой вычисляется по определенным критериям.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Кстати, а что там с трудовыми книжками? Че будет вместо них? Как доказать, что ты где-то работал уже?

благодарственные письма от бывших клиентов спасут отца демократии

cuki ★★★★
()

Тьфу, тьфу, больничного не брал еще ни разу. Грипп всегда на ногах переносил, будучи преподавателем (т.к. иначе нельзя), а сейчас на крайняк могу один день прогулять...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от akk

Так он же не русский. Ему позволительно коверкать русский язык.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Грипп всегда на ногах переносил, будучи преподавателем (т.к. иначе нельзя)

То есть, заражал аудиторию со студентами :)

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

А что делать? Прогуляешь пару дней, потом замучишься часы отрабатывать. Что особо тяжело, когда работаешь на 3-4 ставки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Фееричненько ... предлагаю отправиться на пешее эротическое путешествие, а точнее в х*й ...

Sumrachniy_geniy
()

Трэд чуть меньше, чем на половину состоит из хохлосрача из-за бадхерда российской стороны, ну да ладно... так шо там с больничными?

В Украине их все так же платит работодатель первые 5 дней, но в связи с совершенствованием и инновационными разработками в сфере учета больничных теперь используется более удобная технология.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> _В_ Украине

Вот таким нехитрым способом коварный RTP отвлек внимание ЛОР'а от проблемы, обозначенной ТС ;-)

Made_in_China ★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Раз на верхушке правительства не могут определиться с вариантом написания - признаются два варианта. Разве не так?

Не так. Верхушка правительства никак не определяет нормы языка. И баттхёрты соседней страны никак не определяют нормы языка.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>_В_ Украине эта система уже работает

А на Украине?

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.