LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шаббат, вино и игра крови


0

1

Встретил сейчас свою давнюю знакомую, прогуливалась в центре. Я её любил когда-то, она вроде отвечала мне взаимностью, но... всё было странно и легко, как сон в прохладную ночь. Она ушла, я затерялся в наркотических туманах ночных клубов и думать забыли друг о друге. А сейчас - смотрел в её карие глаза и понимал, что чувствую её. «Как ты?». «Замужем. Мой сын». В коляске - синтез двух геномов, её и не моего. Её глаза блестят, как, должно быть, и мои.

Смутно помню, как ушёл с площади. Я хочу быть с ней, но наши линии жизни вряд ли вновь сойдутся вместе. Я больше всего ценю то, что даёт тепло любимого человека - это идеальный наркотик, а я законченный наркоман. Но я не знаю, способен ли я на вторжение в чужой Дом и разрушение Семьи. Вы - смогли бы построить блаженство на горечи и боли других?


Ответ на: комментарий от Un

> Она повышает шансы на выживание потомства, т.к. родители будут вместе.

Будут вместе? И каков шанс, что они будут вместе?

Меня больше интересует механизм, по которому человек влюбляется. Откуда берутся эти Образы? А если человеку показывать какую-нибудь женщину и одновременно вводить дофамин - он с течением времени влюбится, как собачка Павлова?

Если организм в будущем будет выделять те же вещества самостоятельно, то да. Но не путай, пожалуйста, влюблённость и любовь.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Это ощущение приятно и натурально но, не надо путать йух с пальцем скажем так. Это нужно для размножения, но никак не для женитьбы. Чуешь?

То, что ты называешь любовью, называется влюблённостью.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>Но не путай, пожалуйста, влюблённость и любовь

Есть разница? в чём она? я, сколько ни пытался понять - не смог. Всё, что я осилил вывести - что любовь это постоянная вялотекущая влюблённость.

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от Un

> Есть разница? в чём она? я, сколько ни пытался понять - не смог. Всё, что я осилил вывести - что любовь это постоянная вялотекущая влюблённость.

Влюблённость - состояние эйфории под действием веществ. Любовь - комплексное состояние, которое может, но не обязано включать влюблённость.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

> Ну-ка, ну-ка. Ты меня заинтриговал. Это теория стакана воды или что?

Все просто, человечество само довело себя до этого. Оно обменяло натуральный и прекрасный секс на материальные ценности. Построило иерархию, ложные цели и теперь страдает от этого само не понимая. Я не говорю что это плохо, я имею ввиду что грех этого не понимать =) Есть некое искажение =) Вот его и надо понимать и плясать от этого.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Оно обменяло натуральный и прекрасный секс на материальные ценности

Не все получают должного удовольствия от секса.

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от Un

> Разверни определение

Здесь всё, образ мышления, цели, чувства, идеалы. Точно по полочкам разложить сложно.

Sadler ★★★
()

Бросит мужа - потом бросит и тебя. Останется с ним - и, возможно, проживет с ним до конца своих лет. Думайте сами, решайте сами.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

> То, что ты называешь любовью, называется влюблённостью.

Тогда любовь я понимаю это жить жопа к жопе. Не выносить даже дыхание человека с тобой живущего и фальшивить. Только по тому что все так делают =) Или как говорят терпеть друг друга потому что все так делают и гдето летает она... любовь =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А что ж ты тогда говоришь «любовь - это не влюблённость»?, если не знаешь, что это за первое такое? Может, и есть влюблённость?

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от Un

> А что ж ты тогда говоришь «любовь - это не влюблённость»?, если не знаешь, что это за первое такое? Может, и есть влюблённость?

Где не знаю? Перечитай пост, всё конкретно указано. Я не указал частности, но суть вполне ясна.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Понимаешь, я давно прошел это и давно честен перед собой в первую очередь.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

В точку.

Смутно осознаваемая мысль: если она сможет уйти от того, кого любит или любила, разрушить семью и отобрать у ребёнка отца - стану ли я уважать её, как прежде? любить, как прежде? вот это и есть главный капкан.

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Я не хочу возвращаться к существованию, мне больше нравится нынешнее состояние - житие.

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

> Ты счастливый человек, если ты не понимаешь, что такое любовь. Радуйся.

Ну дык =) Я раньше был такой же =) А потом все стало на свои места. Чистая логика все исправила.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ты не определил любовь. Ты сказал, что влюблённость - подмножество любви, но если любовь неизвестна, возможно, она равна своему подмножеству.

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от Un

> Ты не определил любовь. Ты сказал, что влюблённость - подмножество любви, но если любовь неизвестна, возможно, она равна своему подмножеству.

Определил, это подмножество, включающее идеалы, цели, образ мышления и т.д. В общем, захватывающее не только чувственную сторону вопроса, но весь разум.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

дык, батенька, это известный наркоман фрактал

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Сделай так чтоб женщины бегали за тобою а не ты за ними. Это совсем не трудно, нужно быть честным с собой и со всеми в данном вопросе и все =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Сделай так чтоб женщины бегали за тобою а не ты за ними

Сначала это льстит, потом забавляет, но с течением времени уже начинает раздражать. Приходится порой быть жёстким и хамоватым, чтобы как-то защитить своё личное пространство.

Un
() автор топика

К черту слова, давайте обнимемся.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

> Смутно осознаваемая мысль: если она сможет уйти от того, кого любит

или любила, разрушить семью и отобрать у ребёнка отца - стану ли я
уважать её, как прежде? любить, как прежде?

Ты - сможешь. Она - нет. Предавая, быстро втягиваешься. Вот в чем главный капкан. Сейчас ты можешь остановиться и дать событиям возможность развиваться так, как они развивались до этого. Взамен ты не испытаешь горечи расставания.

Приятно, когда предают ради тебя. Очень неприятно, когда тебя предают ради кого-то другого.

Хотя, если переступишь через себя, потом сможете остаться друзьями/любовниками.

А решать тебе сейчас самостоятельно.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Любовь бывает разная. Есть эротическая, есть братская, есть материнская, бывает и любовь к родине или богу.

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от Un

> Есть эротическая, есть братская, есть материнская, бывает и любовь к родине или богу.

Просто в русском языке недостаточно слов. Это РАЗНЫЕ чувства.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

> Сначала это льстит, потом забавляет, но с течением времени уже начинает раздражать. Приходится порой быть жёстким и хамоватым, чтобы как-то защитить своё личное пространство.

И так мы замыкаем свое несчастье на себе =) Зачем его защищать и быть жестким и хамоватым? Или ты боишся что твоя собственность тебя покинет? =) Тогда это неуверенность в себе.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Un

Если ты считаешь, что я их смешиваю, ты просто ничего не понял.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Я индивидуалист. Я не люблю полного вмешательства в свой мир. Даже любимым людям не позволяю до конца проникнуть в себя. Она - точно моя копия в этом плане. Мы были вместе, но вместе с тем - индивидуальные, свободные личности. Может, мы просто не умеем любить по-настоящему, говорят, что любовь - это жажда самоотречения, самоуничтожения, растворения себя в любимом человеке.

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Самопожертвование, сильное сопереживание, желание слиться с объектом любви. Эти свойства присущи любой любви.

Un
() автор топика

И так, я честен перед собой и остальными. Я мужчина, и мне хочется трахатся. Мне хочется трахатся каждый день и с разными партнерами потому-что приходит время и мне надоедает каждый партнер. Меня возбуждают и нравятся женские запахи волос итд, и чем оно разнообразнее тем лучше потому что все приедается. Каждая женщина это как новая конфетка как физически так и эмоционально.

Считаю это нормальным явлением для всех мужчин, даже для пидорасов.

Все остальное это система, но ей можно подигрывать =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Un

> Самопожертвование, сильное сопереживание, желание слиться с объектом любви. Эти свойства присущи любой любви.

Просто это слова настолько общие, что они могут толковаться множеством разных способов. То же «желание слиться»... Что это? Секс? Братская любовь такая братская. Это сопереживание? Но постойте, сопереживание уже было. И чем дружба не любовь. Это же самопожертвование, сопереживание. В общем, мимо.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Итак, я честен перед собой и остальными. И я не хочу всего этого, мне достаточно человека, которого я люблю. И секс здесь далеко не на первом месте. ЧЯДНТ?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ты выбрал свой путь самостоятельно =) Тогда не стреляй глазками по женским попам =) ведь у тебя есть своя. Как показывает практика не стрелять глазками и не хотеть это не реально для мужчины, потому что начало о нас одно.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Ты врёшь себе и заменяешь натуральную любовь количеством половых партнёров. Но это - суррогат.

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Ты выбрал свой путь самостоятельно =) Тогда не стреляй глазками по женским попам =) ведь у тебя есть своя. Как показывает практика не стрелять глазками и не хотеть это не реально для мужчины, потому что начало о нас одно.

Я выбрал свой путь, и я ему следую. И, поверь, это реально.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

> Ты врёшь себе и заменяешь натуральную любовь количеством половых партнёров. Но это - суррогат.

Окей, я устал.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Пожалуй мы подошли к концу нашего диалога =)

Слава богу. А то два часа ночи уже... А я не мог упустить такой интересный разговор.

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.