LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Андроид. Музыка.


0

1

Являюст счастливым обладателм Андроидо фона - HTC DESIRE S. Все бы хорошо, но есть одно но...

Стандартный проигрыватель музыки не умеет проигрывать ее по папкам, а делает эту унылую разбивку по группам и альбомам. Ну кто придумал такой извратный секас аа? Жутко неудобно!!!

Так вот, знает ли кто нормальный плеер под андроид, умеющий проигрывать музыку по папкам, как в старом добром Cowon D2+. Клацнул первую композицию в папке и пошло играть все файлы дальше...

Ответ на: комментарий от Mitsumi

Их создавать надо. А так выбрал папку и пошло. У меня такая же трабла бесячая в айподе, хз, кто вообще придумал эту дибильную сортировку по тэгам и альбомам.

Zhbert ★★★★★
()

пользую PowerAmp и доволен

w00t
()

>Ну кто придумал такой извратный секас аа?
apple.

zgen ★★★★★
()

>Стандартный проигрыватель музыки не умеет проигрывать ее по папкам, а делает эту унылую разбивку по группам и альбомам.

Я что-то не так понимаю, или содержимое каталога == альбом?

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Не так понимаешь. Альбом - кучка треков, имеющий один тэг «Альбом». В теги, как известно, не везде есть, а еще и совсем иногда через зад сделаны.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>И потом месяц сидеть все мои 800 гиго музла править ручками?

man bash

Если они уже правильно по каталогами разложены (префикс/группа/альбом/трек.суффикс), то в чём проблема написать простой скрипт?

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> И потом месяц сидеть все мои 800 гиго музла править ручками?

Ну ты сам это дело запустил в своё время. Это как срач в /, разобрать можно только переустановкой.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Ну, тащем-та, да, но в некоторых, довольно многих группах, есть такая фигня, как подпаки типа /albums, /Concert и т.д. Хотя это тоже можно в скрипт загнать.. Хм, ты мне хорошую идею подал, спасибо. Я что-то не подумал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Ну ты сам это дело запустил в своё время.

Я просто никогда не видел смысла в тэгах. У меня музыка лежит в двух папках, «Музыка» и «Музыка-lossless». В папке музыка куча папок по названиям групп. А вот в них не всегда одинаковая структура, либо подпапки с альбомами, концертами, синглами и прочим, либо сразу горстка альбомов. Но я никогда не испытывал с эти затруднений, всегда все было пучком, ибо в плеер я совал одну две группы, а и фубар в винде, и дедбиф показывают название папки, в которой лежит трек как имя альбома.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А у меня наоборот в папке с музыкой срач с полным отсутствием структуры (как скачалось с торрентов, так и называется), но все теги причёсаны. Удобно, ибо большинство плееров, в том числе хардварных, нормально умеют фонотеку.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>Если они уже правильно по каталогами разложены (префикс/группа/альбом/трек.суффикс), то в чём проблема написать простой скрипт?

Ты не понимаешь :). Я не хочу ничего писать. Я хочу нажать кнопку и чтобы все работало так как надо без лишних вые*онов. :)

Cklausd
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

>Лол. Написать за тебя?

Не надо. Дед Биф уже установлен, все работает так как надо.

Cklausd
() автор топика

RockPlayer вроде, не халявный.... отечественный

DarkV
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это лучше, чем свалка.

Как выдадутся несколько свободных дней, сяду свои 600 Гбайт разгребать - резать образы, править теги...

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

>Как выдадутся несколько свободных дней, сяду свои 600 Гбайт разгребать - резать образы, править теги...

Лучше девушку себе найди :).

Cklausd
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cklausd

Как раз ушла.

Моментом надо воспользоваться!

yahoo ★★★
()

Его ещё не забанили?

Что делает технический вопрос в толксах?

Un
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.