LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нытик-тред] шёл 2011 год...

 


0

1

Сижу, ковыряюсь в инете, на фоне в пять потоков собирается транк OpenWRT. Курсор периодически замирает на сколько секунд, отклик системы в целом тоже. Вот пока пишу это сообщение, уже дважды заткнулось. 12309 во все поля, ёж вашу медь! И это на .39.3 ядре...

Доколе?! Все, сил нет терпеть это говно, пойду книжку почитаю, пока канпеляется.

★★★★★

*Запишем, рядом с pekmop1024 в грозу не стоять, в случае ставок ставить на противоположные значения*

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ясно.
у меня вот тут
model name : AMD Athlon(tm) II Dual-Core M320
в два потока опенврот собирался, и даже намёков на снижение производительности не было

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Поздно, половина уже собралась. Когда в след. раз транк апдейтну, попробую. Но раньше не помогало, с чего бы сейчас вдруг помочь? Ни nice, ни ionice.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

Бросайте уже ... глаза лечить потом устанете ... :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Сильно подозреваю, что затыки именно на io, ибо там его много. На самом канпелянии как раз не тупит.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

Сейчас сижу, в пять потоков собираю иксы и хромиум. Отзывчивость хорошая, читаю ЛОР, ничего не тормозит. ЧЯДНТ?

bsdfun ★★★★★
()

я бы сделал renice и не парил мозг

mi_estas
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

ok, тогда у тебя тоже прямой дистрибутив

// забыл о 12309 после выхода патча к 2.6.36

DoctorSinus ★★★★★
()

Мне всегда было радостно слушать стенания штеудовцев по поводу 12309, лично я этот баг так и не увидел на своем железе (AMD повсюду). Сейчас пишу и система в глубочайшем свопе и довольно шустро бегает (даже Amarok не поперхнулся).

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Эт я понимаю, однако не с каждим чипсетом Intel все так будет гладко, да и еще вагон неуловимых факторов. За чипсеты AMD я как-то более уверен.

spoilt ★★★
()

Ну и читай! УМВР же, нет 12309.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Amd. 939 сокет (да-да то еще говно мамонта, но игры идут и ладно). Единственное отклонение - это мать. Biostar с (sic!) nforce 2. 12309 во все поля и даже на винде. Ноут на штеуде, никаких 12309. Мб, из-за того что там атишный чипсет? :D

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от no-steam

12309 во все поля и даже на винде

Если тормозит, то это еще не означает, что это 12309. Может на винте уже блины разслоились в хлам. Вобщем man 12309.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Хм. Первый разваливающийся ide коробок - ок, это *НЕ* 12309. 3 только что купленные сата диски разных производителей - совсем не 12309, да.

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от no-steam

Может быть потому, что:

Biostar с (sic!) nforce 2

Хотя, насколько я помню, на 939 не выпускали nForce 2, а только nForce 3/4.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Упс, точно. Спасибо за поправку. nforce 4
Все возможно. Но, мой комментарий был к тому, что у амд не все так гладко ибо чипсетами/материнками не они занимаются. К сожалению...

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от no-steam

у амд не все так гладко ибо чипсетами/материнками не они занимаются. К сожалению...

Вообще-то AMD занимается не только процессорами, но и чипсетами к материнкам (сейчас пишу с AMD 770) и видеокартами к тому же. И по моему опыту на чипсетах AMD (десктоп и ноут на них) пока я ни разу не видел проявлений 12309 (а именно чудовищный iowait на любых операциях ввода/вывода).

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Блин, у меня жесткий тупняк. У самого amd^Wati rs480 с интелом, а я тут про отсутствие чипсетов заливаю -_-
Но все же. Хотелось бы монополии чуток. И по моему с появлением APU это появилось.
Олсо, на ноуте с rs480 и интелом чудовищного iowait'а не наблюдается.
ЗЫ. Видеокарты это хорошо, но мы про 12309 и связанные с дисковой подсистемой проблемы. ЗЫ2. А вот расово-верную материнку от амд/штеуда и без всяких апу хотелось бы. Все же разгон на апу не будет максимальным из-за гпу в чипе -_-

no-steam ★★
()

Было на .39.3 На днях приехало какое-то 2.6.40, пока проблем не ловил, но и систему особо не грузил и в своп не залазил.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-steam

Олсо, на ноуте с rs480 и интелом чудовищного iowait'а не наблюдается.

Собственно я и не сомневался (стремный какой-то ноут, Intel+AMD). Долгой жизни вашему ноутбуку.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Угу, сам не ожидал. Вроде винт иде 5400рпм + сыплется, а компиляция в 3 потока работает намного шустрее компиляции в 2 потока на стационарнике с сата-винтом на 7200рпм. + на том же 939, только с другой материнкой (via-чипсет) 12309 100% нет и компиляция проходит чуть медленнее, чем на ноуте. Шустрый малый оказался :)
ЗЫ. Спасибо и взаимно по отношению к вашим машинам :)
ЗЫ2. Ну конечно странная связка, но на момент выхода машины (конец 2006 года-начало 07) амд еще не купила ати и последняя имело право водится с кем угодно :) А ноут не выбирал, мне его подарили. Если бы не печка в стиле интел и не устаревший видеочипсет, который не держится блобом, то все было бы идеально :)

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

>Эт я понимаю, однако не с каждим чипсетом Intel все так будет гладко, да и еще вагон неуловимых факторов. За чипсеты AMD я как-то более уверен.

У меня почти всё на интеле (десктоп, нетбук, рабочий комп, 2 рабочих сервера) - только на одном из них (сервер на коре кваде) видел тормоза при активном io. Ну и на каком-то AMD-шном компе одном. Так что не показатель, имхо. Тут как повезет... хотя нет, оба этих компа были с убунтой, что наводит на определенные мысли.

drakmail ★★★★
()

Ладно конпеляция... а когда я просто открываю пятигиговый видеофайл и при свободном гиге памяти система лезет в своп и фризится на 20 минут - это задница.

daris
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> мой Q9650

у мну Q9450 и 12309 ловлю иногда, но в основном когда 8 гигов памяти кончаются, по процу еще никогда не видел тупняков

Lordwind ★★★★★
()

Компиль в tmpfs, смени шдуллер, чё как маленький то?:)

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Внезапно

Но у ТС то как раз арч,а я 12309 видел пару раз и то,только на дебиане.

Ubuntu1104
()

качаю с ДЦ 7Гб образ и на флешку 4.2Гб, ядро 2.6.40, тоже 12309 через каждые пару секунд.

на 2.6.32 такой фигни небыло.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

У меня amd процессор и чипсет nforce-5 - 12309 во все поля

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> 12309 — убунтопроблема чуть более, чем наполовину

ага, вот только жалуются на нее почему-то больше арчеры и гентушники, по работе постоянно конпелирую в 8 потоков - никаких признаков 12309 нет и не было

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

Никогда в жизни система не тормозила от _компиляции_. От копирования/перемещения больших файлов - да, но не от компиляции.

Un
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.