LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[дискотека][USA][blackpower] Этот прекрасный цивилизованный мир

 


0

0

Вот читаю такие новости, и даже не знаю, плакать мне или смеяться…

Группа пожарных из города Нью-Хэвен получит 2 миллиона долларов в виде компенсаций и выплат по делу об ущемлении их прав в пользу расовых меньшинств. Об этом сообщает Associated Press.

Тяжба между пожарными и городскими властями тянулась с 2004 года. Годом ранее пожарные прошли переаттестацию, необходимую для повышения по должности. Однако руководство отменило результаты аттестации, так как среди пожарных, успешно ее прошедших, практически не оказалось представителей расовых меньшинств. Опасаясь обвинений в расизме, городские власти распорядились провести новую аттестацию. Пожарные в ответ обвинили город в нарушении своих прав и подали в суд.

В 2008 году апелляционный суд Второго округа постановил, что решение властей было обосновано. Годом позже пожарные оспорили это решение в Верховном суде США, который встал на их сторону. В итоге дело было отправлено на пересмотр в окружной суд Коннектикута, в ведении которого оно находится до сих пор.

А ещё вот это порадовало:

Разбирательство вокруг пожарных из Нью-Хэвена привлекло повышенное внимание СМИ, так как в нем фигурировала Соня Сотомайор, тогдашняя кандидатка на пост судьи Верховного суда США. В ту пору Сотомайор служила судьей как раз в том суде, который изначально не усмотрел расизма в отношении властей Нью-Хэвена к белым пожарным. В связи с этим многие принялись обвинять Сотомайор, пуэрториканку по происхождению, в предвзятом отношении к белым и потворстве расовым меньшинствам. Следует отметить, что несмотря на это Сотомайор в конечном счете была утверждена на новой должности, став первой латиноамериканкой, вошедшей в состав высшей судебной инстанции США.

Так вот ты какое, правосудие по-техасски…

★★★★★

Они всё-таки выиграли. Или ты в принципе предпочитаешь «нецивилизованный» мир?

tailgunner ★★★★★
()

меня интересует другое (в параллелях на рашку-украшку) - почему суд, принявший решение, оспоренное вышестоящим судом (читай - незаконное, в 95% случаев - купленное), до сих пор, не то что не сидит за решеткой, а и продолжает свою деятельность?

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

>почему суд, принявший решение, оспоренное вышестоящим судом (читай - незаконное, в 95% случаев - купленное), до сих пор, не то что не сидит за решеткой, а и продолжает свою деятельность?

А кто судить будет если всех судей пересажают?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Перегибы есть везде. Но, наверное, приятнее видеть их ошибки, возможно они на немного закрывают гавно в своей стране.

AlexKiriukha ★★★★
()

Давно известно, что толерастия до добра не доводит.

В ту пору Сотомайор служила судьей как раз в том суде, который изначально не усмотрел расизма в отношении властей Нью-Хэвена к белым пожарным. В связи с этим многие принялись обвинять Сотомайор, пуэрториканку по происхождению, в предвзятом отношении к белым и потворстве расовым меньшинствам.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

Судья выбирается на 5 лет, если у него будет много оспоренных решений, его просто больше не выберут

Satou ★★★★
()

Хорошо что они победили. А вообще идиотизм.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

ну это у них. а в

в параллелях на рашку-украшку

?

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

> К тому времени как раз освободятся те, которые сели первыми, и вернутся к работе - получится конвейер FIFO.

Судья в законе. :)

Sadler ★★★
()

Люби толерантность, будть толерантным, 3,14др!

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Судей довольно мало. Надо потренироваться на тех кого избыток. Например на программистах.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dib2

Может это вышестоящий суд купили? Или просто у судей разные точки зрения (спорное дело про изнасилование, родители девушки говорят, что её изнасиловали, парень говорит, что сама дала, девушка чего то лепечет краснея, первый судья - женщина и мать и спокойно сажает по максимуму, второй судья - мужик холостяк и не видит состава преступления).

Какой то механизм, конечно, должен быть, но не такой жёсткий.

Legioner ★★★★★
()

именно такие судьи и нужны государству. которые свои личные интересы ставят выше свободы и равноправия. это - кузница послушных подданных.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Какой то механизм, конечно, должен быть, но не такой жёсткий.
вывод из ваших слов: претендующих на судей, нужно кастрировать и стерилизовать.

AGUtilities ★★★
()

Пожарники все такие нетерпимые?

madcore ★★★★★
()

напоминает патентные войны, идиотизм одним словом

какое, блять, отношение цвет кожи имеет к знаниям и работоспособности тех, кто спасает жизни кого угодно... или скоро белых должны будут спасать только белые, а латиносов только латиносы?

так и представляю заголовки стетьи будущего: корейская диаспроа подала в суд на пожарное управление за то что в команде не оказалось корейца, а погибшай был против спасения его темнокожим пожарником

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

>а погибшай был против спасения его темнокожим пожарником
а ты бы не отказался, если бы тебя пытались спасти цыгане, баптисты или голубые?

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

нет. они все - обычные люди, правда для них правило 95% тоже действует :(

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>городскими властями

из города Нью-Хэвен

Может это вышестоящий суд купили?



я понимаю, что все в жизни бывает, но думаю здесь не тот случай. власть частенько любит устраивать показательную порку своим же сатрапам или нижестоящим чинушам, особенно перед выборами, которые в США на носу, емнип. А тут такой чудный случай подвернулся...

Но у них есть избирательная система для судей, у нас - нет. Как вы считаете - подошла бы подобная система под наш менталитет, и решила бы она хоть какие-то проблемы? или достаточно посмотреть на Раду/Думу, дабы опустить эту систему ниже плинтуса?

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Вот я и предлагаю потренироваться на программистов. А админов вообще за каждый сбой сервака расстреливать! Вот смотри что с ЖЖ творят - а так бы порядок быстро навели.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А кто судить будет если всех судей пересажают?

Греки выбирали судей по жребию среди всего населения (исключая рабов и женщин), что-то вроде наших присяжных. И вообще, на все государственные посты так выбирали, разве это плохо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По жребию? охщи

Не пойдет, извини, времена и масштабы не те.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Греки выбирали судей по жребию среди всего населения (исключая рабов и женщин), что-то вроде наших присяжных. И вообще, на все государственные посты так выбирали, разве это плохо?

Не забываем, что у греков был высокий интеллектуальный ценз. И надо было сдать сложный экзамен на звание «гражданина»(вхождение в Демос).

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> разве это плохо?

Они выбирали по жребию не среди «минус рабы и женщины» а среди демоса. А ты демос с тобой-охлосом то, не путай. Демос это приблизительно помесь капитана корабля и его же владельца, те кто собирался на агоре.

Вот представь - ты в море, вокруг на островах враждебные племена которые пытаются тебя убить и тебе надо от них организованно отбиватся, твой корабль на тот момент одно из самых высокотехнологичных достижений человечества то есть требует для своего управления знаний и навыков не доступных идиоту, а под началом у тебя команда головорезов которые каждую секунду оспаривают твое лидерство.
И только попробуй рассудить любой спор несправедливо - долго не протянешь. И тебе мало того надо просто проплыть, как это думает глупый охлос, тебе надо знать куда плыть и откуда плыть что бы потом не оказаться с грузом никому тут не нужным.

И так - годами. Жестокие люди.

В результате из таких людей на любую должность в древнегреческом городе можно было отбирать случайно. Просто потому что среднестатистический демос объективно не просто обладал компетенциями для выполнения такой функции, но и неоднократно делал это раньше в гораздо более суровых условиях.

kernel ★★☆
()

Толерастов к стенке!

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Греки выбирали судей по жребию среди всего населения (исключая рабов и женщин), что-то вроде наших присяжных. И вообще, на все государственные посты так выбирали, разве это плохо?

А еще они чиновникам зарплату не платили принципиально. Проблема в том где взять по два раба на свободного гражданина.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А еще они чиновникам зарплату не платили принципиально. Проблема в том где взять по два раба на свободного гражданина.

Существующая система лучше? Гуглите на тему «процент оправдательных приговоров» в РФ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Тесно связанным с политкорректностью явлением является толерантность, ака готовность некоторое время терпеть мнение окружающих, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, даже когда эти убеждения/взгляды тобою не разделяются и не одобряются.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, России остро не хватает системы ротации кадров на всех уровнях о чем и я сам неоднократно говорил.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rigiy

>Тесно связанным с политкорректностью явлением является толерантность

Естественно, связана, так как призвана ту же проблему межкультурного взаимодействия решать. Только диаметрально противоположными методами. Понравившуюся мобилу у человека изъять тоже можно разными способами - или дать ****ы и забрать, или предложить столько денег, что он не сможет отказаться. Политкорректность всегда не толерантна, по определению. Так и тут - переаттестация была вполне толерантна, но неполиткорректна.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Что сказал на эту тему М. Веллер

«Политкорректность — это в доме повешенного, а равно и в доме палача не упоминать о верёвке.

Это записать хромого на конкурс бальных танцев, иначе можно оскорбить его намёком на увечье и неполноценность; более того — выделить в этом конкурсе квоту медалей хромым, кривым, страдающим болезнью Паркинсона — чтобы они смогли реализовать своё право танцевать и получать награды. И запретить судьям не ставить им высокие оценки, а публике — выражать своё неодобрение. Кстати: пока танцует — у него и нога новая вырастет: он хромал-то просто от недостатка тренировок!»

«Политкорректность — это ограничения, которые накладывает на себя цивилизация по отношению к социально-неполноценным особям, приписывая им свои ценности и мораль.»

iZEN ★★★★★
()

Скоро дойдет и до сексуальных меньшинств... не завидую пиндосским пожарным!

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

дурак штоле? речь идёт о спасении жизни, плевать кто, лишь бы спасли

или ты намекаешь что сектанство и голубизна передаются воздушно-капельным?

а про цыган молчу, они никогда бы никого не спасали

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

>или ты намекаешь что сектанство и голубизна передаются воздушно-капельным?
дело в том, что покой и порядок будут лишь в мёртвом царстве. как было сказано в одном из тредов, пока существуют отклоняющиеся форки одного и того же - будут противостояния и напряжение.

а сектантство и голубизна - да уж вряд ли передаётся с молоком матери.

AGUtilities ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.