LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ATi Catalyst 11.7


0

1

Вчера вышел каталист 11.7, ChangeLog как всегда не открывается пока, но на Phoronix уже знают некоторые изменения. Ну, это как всегда исправления ошибок. Это поддержка ядра Linux 2.6.39 и 3.0 без патча, поддержка X-Server 1.11 пока не сделана, потому что убунта, на которую равняются создатели видеодрайвера, заявила что будет на 1.10. Ы. Потом, горячее переключение PowerXpress GPU с AMD IGP на дискретную карту AMD в ноутбуках. Оба должны работать через fglrx, какая-то одна не может работать через radeon. Ну и ладно: лично у меня radeon греет ноутбук. Ошибки, которые исправлялись: проблемы с CrossOver (а что это такое?), притормаживания вывода, мусор на экране после преобразований RandR 1,3, различные исправления системы PowerXpress, и проблемы с позиционированием указателя(ей) мыши (мы же живём в эпоху мультитача?) на повернутых экранах.

Скачивать здесь

Кроме того, обновилась вся линейка драйверов для NVIDIA. Включая 7x.xx.xx. Во все драйверы, кроме 7x.xx.xx, добавили поддержку X-Server 1.10 (раньше она была доступна в бета-версиях драйвера), в 7x.xx.xx добавили детектор nouveau.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

nvidia обновилась ещё 23-го ночером в 23 с чем-то
у меня стоит новая с 24-го
короче, [:/\/\/\/\/\/:]

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ох лол, низачто и никогда не променяю мое теплое и ламповое nouveau с быстрыми кедами и нормальным рендерингом шрифтов.

rafister
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> В версии 71.86.15 в инсталлятор nvidia-installer добавлена поддержка обнаружения модуля ядра nouveau и вывода в этом случае сообщения о конфликте.

В том смысле, что включен.

ErasimHolmogorin
()

>поддержка X-Server 1.11 пока не сделана, потому что убунта

Вот так можно оставить.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Забавно. Обещание того, что вставлять нвидия палки в колёса разработчикам и пользователям нуво не будет - значит просто пустой звук.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Я уж было подумал, что если модуль собран. А то нвидия - она и не на такие пакости способна.

Quasar ★★★★★
()

Кто-нибудь знает, пофиксили ли баг с подвисанием иксов, когда проводишь курсором в правом нижнем углу?

lex
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ты правдо такой глупый фанатик или прикидываешься?

Kosyak ★★★★
()

Да они достали с отсутствием чейнджлога. Уже месяца четыре его не вижу. В прошлый раз вместо него подсунули инструкцию по установке с картинками и в pdf. А у вендовой версии все на месте и нормально смотрится в браузере.

Amp ★★★
()

>мусор на экране после преобразований RandR 1,3

Неужели это то о чем я думаю? Еще бы ту же проблему в радеоне поправили. Раздражает мусор при загрузке кед промелькивающий

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lex

баг с подвисанием иксов, когда проводишь курсором в правом нижнем углу?

по сути вопроса — не знаю, но вообще оно лечится отключением hwcursor.

dmiceman ★★★★★
()

CrossOver (а что это такое?)
Коммерческая версия WINE от разработчиков WINE.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lex

Кто-нибудь знает, пофиксили ли баг с подвисанием иксов, когда проводишь курсором в правом нижнем углу?
Если будет воспроизводится и с 11.7 - пишите письма.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amp

Да они достали с отсутствием чейнджлога. Уже месяца четыре его не вижу. В прошлый раз вместо него подсунули инструкцию по установке с картинками и в pdf. А у вендовой версии все на месте и нормально смотрится в браузере.
Попробуйте попросить через форму обратной связи.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

> Попробуйте попросить через форму обратной связи. Попробовал.

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от lex

> пофиксили ли баг с подвисанием иксов, когда проводишь курсором в правом нижнем углу?

Нет. А я надеялся. Теперь опять откатывать

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

> вообще оно лечится отключением hwcursor.

а как лечится мерцание при отключенном hwcursor?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

> Выбирайте любую другую, а правильную модель укажите в описании.

готово, запостил. Будем ждать ответа.

Продублируйте ещё сюда.

Ага, заполнил, только вот не надо было туда слать:

This program is intended to gather feedback for specific driver releases and not to solicit regular support inquiries. This is NOT the location for support for your product. Support requests will NOT be responded to.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

> пофиксили ли баг с подвисанием иксов, когда проводишь курсором в правом нижнем углу?

Нет. А я надеялся. Теперь опять откатывать

Откуда вы вообще такой баг взяли?

У меня такого нет, Mobility 4330, Mageia Cauldron (2), Catalyst 11.7

KefirNet
()
Ответ на: комментарий от KefirNet

> 64

у меня на одной машине 64 бита - глюк есть, на другой 32 - нету. Правда карты разные, так что это, наверное, не показатель.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

заполнил, только вот не надо было туда слать
Надо, это прямая дорога к разработчикам драйвера минуя техподдержку.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.