LINUX.ORG.RU

Можешь сам написать, если силён в юриспруденции. Как гугл для VP8 писал. Также посмотри Apache License, вроде что-то было, но сам не читал (не нашёл в своё время русского перевода).

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Хотя я не совсем понял, что ты имеешь в виду под защитой от патентов. Просто уведомление, что тот, кто выпустил программу под этой лицензией, предоставляет всем и патентную лицензию на свои запатентованные алгоритмы, содержащиеся в данной программе?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>Просто уведомление, что тот, кто выпустил программу под этой лицензией, предоставляет всем и патентную лицензию на свои запатентованные алгоритмы, содержащиеся в данной программе?

ну и плюс отзыв прав использования программы в случае наезда по патентам нарушеным в этой программе на кого-либо.

vasaka ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d1337r

>Apache License подойдёт.

а там как в GPLv3 есть запрет на применения программы для тех кто наехал на пользователей этой программы за нарушение патентов?

vasaka ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasaka

>а там как в GPLv3 есть запрет на применения программы для тех кто наехал на пользователей этой программы за нарушение патентов?

А ты знаешь хоть один случай, когда прописанный в GPL отзыв лицензии за ее нарушение был применен на практике?

В Apache License есть пункт о том, что каждый контрибьютор, вносящий в программу код, на который распространяется действие его патентов, дает пользователю разрешение на использование своих изобретений, описанных в этих патентах, в необходимой для использования программы (и всех прочих действий с ней) мере, безвозмездно и без права на отзыв разрешения. Действие этого разрешения прекращается в том случае, если пользователь подаст против любого лица иск, заявляя о нарушении своих собственных патентов в данной программе.

proud_anon ★★★★★
()

А бывают ли топоры с защитой от пожара?

Annoymouse
()

> но с защитой от патентов

WTFPL

q11q11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.