LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[что-то сломалось] ЖЖ все.


0

1

Блог-платформа для ведения онлайн-дневников livejournal.org временно прекратила свою работу утром 25 июля. Как сообщатся на странице статуса сети, в настоящий момент специалисты пытаются установить причину неполадок и восстановить доступ к сайту.

Аналогичный случай произошел в апреле 2011г. с российской версией популярного блог-сервиса «Живой Журнал». Тогда в результате масштабных DDoS-атак сервис был недоступен для пользователей.

Нападению хакеров подверглись страницы ряда популярных интернет-деятелей, в том числе юриста Алексея Навального, писателя Татьяны Толстой, юмориста Михаила Задорнова.

Президент России Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию вокруг массированной программистской атаки в своем личном блоге. «Получил много обращений в связи с DDoS-атаками на „Живой Журнал“. Как активный пользователь „ЖЖ“ считаю эти действия возмутительными и незаконными. В том, что случилось, должны разобраться и администрация „Живого Журнала“, и правоохранительные органы», - заявил тогда глава государства.

http://top.rbc.ru/society/25/07/2011/607165.shtml

> Нападению хакеров
сми такие сми.

Как активный пользователь «ЖЖ»

На кол.

tn1
()

>массированной программистской атаки

ай лолд

madgnu ★★★★★
()

> программистской атаки

brutal mega facepalm *слышен грохот миллионов ладоней о миллионы лиц*

pekmop1024 ★★★★★
()

Да совсем уже страх потеряли хакеры эти! Давно пора их отлавливать и в Сибирь гнать. Есть компутер? Нету винды? Длинные волосы, борода, очки, свитер? На рудники сволоту!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

«Всех их на кол, братья!.. Я бы делал что? Я бы прямо спрашивал: консоль видел? На кол тебя! Скрипты пишешь? На кол! Бейсик знаешь? На кол, слишком много знаешь!»

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Длинные волосы, борода, очки, свитер? На рудники сволоту!

Если человек в +35 по Цельсию носит длинные волосы, бороду и свитер, то проще его действительно - того. Чтобы не мучался.

ist76 ★★★★★
()

>массированной программистской атаки

ай лолд [2]

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

«По поводу лежащего ЖЖ — наиболее вероятная причина это fail датацентра, так как с него сейчас не открывается ничего, даже резервная консоль. Главное что бы не экскаватором по кабелям. Оба провайдера, Qwest и Verizon, подтвердили проблемы с каналом. Ждем как они починят», - сообщает техдиректор «Супа» Илья Дронов в своем твиттере.

Тем временем российские онлайновые СМИ уже затянули свою баянистую песню с припевом «DDoS-атака, DDoS-атака, Навальный наша мама».

http://webplanet.ru/news/security/2011/07/25/lj_down.html

Nevminoz
()

Ждем комментариев из тифаретника

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

http://cloud.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/07/21/448301

Ъ:

Федеральный CIO США Вивек Кундра обнародовал перед журналистами перечень из 373 дата-центров, подлежащих ликвидации до конца 2012 г. Эта цифра превосходит показатели, изначально запланированные в соответствии с курсом президента Обамы на свертывание 800 из 2000 правительственных дата-центров к 2015 г.

)))))

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Так закомпанию выпилят половину попов)))))

Как будто это что-то плохое.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Если человек в +35 по Цельсию носит длинные волосы, бороду и свитер, то проще его действительно - того.

А если ему за 90?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>ой ой ой, про бороду и свитер я как-то.... короче девок оставить :)

против девок в свитерах я ничего не имею
но наличие у них бороды не приетствую

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>А если ему за 90?

У нас столько не живут

ist76 ★★★★★
()

> Нападению хакеров подверглись страницы ряда популярных интернет-деятелей, в том числе юриста Алексея Навального, писателя Татьяны Толстой, юмориста Михаила Задорнова.

А скажите, пожалуйста, как можно устраивать атаки на отдельные блоги? Всё же держится на нескольких серверах, в которых блогов тысячи, как определить на какие именно была направлена атака?

OxED
()
Ответ на: комментарий от geekless

>Бывают, видимо, и пассивные пользователи жж.

Бывают неактивные.

(Антоним слову «сладкий» — это «кислый» или «солёный»? А, может, «горький»?)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

> > Да совсем уже страх потеряли хакеры эти! Давно пора их отлавливать и в Сибирь гнать. Есть компутер? Нету винды? Длинные волосы, борода, очки, свитер? На рудники сволоту!

«Всех их на кол, братья!.. Я бы делал что? Я бы прямо спрашивал: консоль видел? На кол тебя! Скрипты пишешь? На кол! Бейсик знаешь? На кол, слишком много знаешь!»

Сделали мой день.

geekless ★★
()

Что забавно, на ljr(тифаретник) можно активировать удаленный журнал и после 30ти дней. Я пару лет назад его снес. Сейчас вернул, пока не знаю зачем, но пусть будет.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

А антоним слову «зелёный» — «прозрачный».

Да, Кэп?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от XVilka

> Следующий президент будет сидеть на ЛОРе !

А после пары нацпольных тредов сидеть будет больше половины ЛОРа.

iBliss
()

Опять наверное сами что-то поломали

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

In Soviet Russia, the government hacks LulzSec!

Karapuz ★★★★★
()

всем давно пофиг на его возмущение...

saibogo ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.