LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вендекапец][ Wine] [снова]

 


0

1

Ничто не предвещало беды,но тут разработчики wine исправили важнейший баг http://bugs.winehq.org/show_bug.cgi?id=4931 .Но и это ещё не всё.В головах разработчиков зрел страшный план.И они сделали это!Улучшена поддержка работы «корзины»!это победа товарищи.Только wine 1.3.25,только хардкор,только улучшенная корзина!



Последнее исправление: Ubuntu1104 (всего исправлений: 3)

Пользуюсь wine. Корзины в нем не видел. Тем более, что корзина не нужна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Тогда понятно почему у тебя везде видится костыли.Как ни крути,Wine частенько выручает,и православен своей джипиельностью.

Ubuntu1104
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

А.Ну это моё личное виденье применения Wine сферическим в вакууме пользователем лора.

Ubuntu1104
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

> Играть в уютный вовик и варкрафтик?

Ххе, почти все мои знакомые используют вайн исключительно таким способом.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

Сафари-то тебе зачем? Глюканутых огнелиса, хромого и ēперы не хватает? =)

А что такое «дубльгис»? Подозреваю, что какая-то сугубо специфичная фигня, которая нужна чуть больше, чем никому.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А что такое «дубльгис»? Подозреваю, что какая-то сугубо специфичная фигня, которая нужна чуть больше, чем никому.

в нашем городе без дубльгиса найти что-то принципиально невозможно ;)

Сафари-то тебе зачем?


нужно проверять сайты на рабочесть под Сафари. Правда, для этого у меня есть настоящий мак и пиратская виртуалочка ;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

На кой черт он нужен? У каждой приличной организации должен быть свой сайт. Сайта нет - нафиг такую организацию.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от radg

Сколько вендузячих игр работает в wine? Насколько я помню, даже из дохленьких алаваровских игр половина не запускается, т.к. хочет какой-то directX.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от radg

Да мне оно и не нужно. У меня и wine'а-то работающего нет нигде. Угробил, а т.к. не нужен, то и не восстанавливал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Сколько вендузячих игр работает в wine?

Из тех, которые мне интересны, чуть менее чем все.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Телефонный справочник у меня на сайте организации, а карта - maps.google.com.

Тыц. Тыц.

Ну ты понял, да?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вообще говоря под wine уже давно работает большое количество старых и не очень AAA-шных игрушек. А алаворвские поделия наверняка представляют собой набор костылей и быдлокода, не удивительно что они не работают под wine.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не Ъ же.Но посмотрел,теперь ясно почему ты не знаешь о дубльгисе,твоё милое сельцо туда не запилят.

Ubuntu1104
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

в этот вырвиглазный ужос кто-то играет?Ты б ещё весёлую ферму вспомнил.

Ubuntu1104
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

У libcurl тоже есть 32-битные headers, разница в одной строчке. Даже в одной цифре (в 64-битных 8, в 32-битных 4). В Fedora проблему решили, сделав 2 файла и симлинк. У freetype может быть то же самое.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

Мне и для городов гуглокарт хватает по уши. Не вижу смысла в клоне.

в этот вырвиглазный ужос кто-то играет?Ты б ещё весёлую ферму вспомнил.

У них были интересные головоломки. А вообще, я кроме freeciv, openarena и World of Goo никаких игр и не припомню :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

> лучше бы починили регрессии и тормоза при запуске Left 4 Dead 2 и вероятно остальных Source-игр тоже.

У меня CSS на 1.3.25 не тормозит, и l4d пробовал на 1.3+, тоже не тормозил.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Проверь наличие файла /usr/lib32/libfreetype.so, если такого нет, нужно сделать симлинк на libfreetype.so.6, после компиляции можно удалить.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

> А в том же virtualbox с opengl и так вполне неплохо.

шейдеры? нет. direct3d? нет. ускорение видео? нет. Оно даже семерочный интерфейс (Aero) не может отрисовать.

у вмтвари чуточку получше - оно умеет некоторые shader model 3 и АЖ 256 метров оперативки. (Но этого не хватает практически ни подо что. Например, Heroes of Newerth оно может только запустить - чтобы ботоводствовать этого хватит, чтобы играть - нет.)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>В VirtualBox DirectX работает через wined3d, а в Wine OpenGL ничуть не хуже, чем в VitrualBox. :-)
И в обоих случаях оно одинаково жутко тормозит. Да, я в курсе.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>ускорение видео? нет.
Да.

Оно даже семерочный интерфейс (Aero) не может отрисовать.

Оно уже opengl?
Бета по слухам умеет Aero.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

> Оно уже opengl?

в винде стандарт - direct x

ускорение видео? нет.

Да.



нет (смотри предыдущий пункт, видео играется через directx)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не всё видео играется через directx. В virtualbox мне удавалось нормально воспроизводить видео.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Деб стабильный, я чуть не повешался пытаясь завести вино. Запускалось у меня оно только на Lenny и Wheezy, а directX смог только на Lenny поставить. Прикинул: «Да и не очень то и нужно».

Hertz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.