LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про инфраструктуру и богатое наследство.


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители истории, строительства и экономики.

На днях в одном здании Самары я выходил на лестницу «покурить», и увидел, что на одной ступеньке лестничного пролёта оторвалась плитка вместе с раствором (раствор остался на плитке), оголив нативный бетон со следами старой краски синего цвета. У меня в сумке лежал канцелярский нож и я попробовал это основание поцарапать: бесполезно. С другой стороны раствор на плитке легко крошился и осыпался песочной пылью.

И вот мне чего подумалось. После падения западной Римской Империи знаменитые римские дороги и прочая инфраструктура продолжала использоваться варварами ещё 500-1000 лет без каких-либо вложений в обслуживание и ремонт. А некоторые мосты, дороги и дамбы используются по сей день. Строили на века, века и простояло.

Собственно у нас сейчас обстоит всё ровным образом так же, и наши маленькие радости (вроде 500 сортов колбасы, личных авто у каждого люмпена и ежегодных поездок в Турляндию для каждой офисной крысы) зиждятся на том основании, что мы не вкладываемся в основные фонды и инфраструктуру, насилуя то, что досталось в наследство. Но рано или поздно всё это износится, и у меня почти нет сомнений за чей счет будет строиться и восстанавливаться - на порядок хуже и на порядок дороже.

А как ты думаешь, узернэйм, когда по времени примерно половина семейного бюджета каждой семьи будет тратиться на поддержку разваливающейся инфраструктуры общего пользования и сколько ещё добротно сделанная советская будет оттягивать наступление этой радости?

★☆☆

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это у вас нечего а у нас было чего, тем не менее двери запирались только на ночь

И что же там было? У нас лодки тырили (и не одну спёрли, смысл был воровать), балок с лодкой запирался, а квартира никогда (что там шторы мле что-ли тырить надо было?).

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не спасибо, не хочу быть ни нарманом, ни сектантом, ни просто самовлюблёным имбицилом (у меня и так ЧСВ мальца зашкаливает, а это не есть гуд).

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

>И что же там было?

Ну например советский компьютер, сравнительно редкие книги, хрусталь, баксы наличкой

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erfea

В 90е кстати даже едой не брезговали, воровали и еду

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Шварцнегры тут совершенно не при чем. У одного знакомого, весьма крупного детины, за месяц дважды мобилу отжали. Причем один раз мою, когда я дал ему погонять вместо отжатой.

Я вообще-то образно говорил. На меня напасть никто не побоится (гопники тем более). Меня тоже один раз таки ограбили (давно правда) что я теперь забиться в угол должен и комплексовать, просто стал осторожнее и рассудительнее в выборе траектории и времени движения. Однажды с братом шли, в переходе около метро «Тульская», тут я бац схватил в грудак, была драка (двое против 4, ЗЫ они не сразу поняли что я шёл не один, брат плёлся сзади), никто даже мусоров не вызвал, не то что уж не разнял. И что теперь, я должен считать что обречён на хреновую жизнь в будующем, ну подумаешь было сколько-то раз за свою жизнь люлей схватил, сколько-то раздал, нет худа без добра, зато хоть в какой-то форме себя держу, здоровье крепче будет.

Кстати, этот знакомый говорл, что один раз его гопанули у «Ладьи», между прочим очень людное место, одно из излюбленных мест отдыха горожан.

Места отдыха, не есть место где стоит ощущать себя в безопасноти, это же аксиома так сказать.

А тебе не всё равно как они называются, если «работу» свою знают?

Гопники (для меня они практически безобидны) куда более массовое явление. Если бы столько было организованных банд, сколько гопоты, в этой стране уже камня на камне не осталось бы и населенение сократилось бы в сотни а то и тысячи раз.

Все мы имеем какие-то полезные и просто устоявшиеся привычки. А вот продумывание «специальных ухищрений», постоянный контроль пространства, выбор «безопасных маршрутов» и частое знакомство с гопниками выдаёт в тебе эталонного терпилу, которому этот статус нанёс тяжкие психологические травмы, сделав самым настоящим невротиком, которому для поддержания мнимого ощущения превосходства и ощущения безопасности нужно постоянное самозомбирование на тему превосходства над потенциальными обидчиками.

«Специальных ухищрения», продумывал не я, это елементарные пиёмы например вроде оставленого включеным (относительно безопасного прибора), чтобы крутился счётчик, закрыть дверь на балкон, можно оставить включеным свет (кто-то вообще имиторы собаки ставит, так что я не такой маньяк как ты себе опять додумал) и тому подобное. Пространство вокруг себя контролировать и выбор «безопасных маршрутов» это нормально, это назывется не быть лохом (надеюсь расшифровывать лох с жаргона не требуется). «частое знакомство с гопниками» ты додумал, я нормальный человек и живу в том же обществе что и все, они так же соседствуют со мной как и стобой, (в моём населёном пункте меня они не трогают, знают что чревато). Доводилось общаться сними ровно столько, насколько я выгляжу, я ношу хорошую одежду, одеваю её как разгильдяй (видимо с виду выгляжу довольно расслабленым), обладаю довольно скромной комплекцией, что очевидно на первый взгляд делает из меня «отличного лоха». Но с чего ты опять навыдумывал какие-то травмы я не понял, если я доволен свой жизнью, это хороший признак а не наоборот, если я вижу мир ярким и интересным, если я «дышу полной грудью» это хорошо, это тебе любой психолог скажет к которому ты наровишь меня отправить, А вот тебе стоит выбраться из твоего мрачного мирка в котором кроме насилия нету ничего!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Везёт что вас не ограбили, в том городишке о котором я писал выше, тебе такая безолаберность даром не прошла бы...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

А кто же ограбит в военном-то городке? Там и так дофига чего грабить есть. Вот при переезде в мегаполис начали запираться

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erfea

>«Специальных ухищрения», продумывал не я, это елементарные пиёмы например вроде оставленого включеным (относительно безопасного прибора), чтобы крутился счётчик, закрыть дверь на балкон, можно оставить включеным свет (кто-то вообще имиторы собаки ставит, так что я не такой маньяк как ты себе опять додумал) и тому подобное. Пространство вокруг себя контролировать и выбор «безопасных маршрутов» это нормально, это назывется не быть лохом (надеюсь расшифровывать лох с жаргона не требуется). «частое знакомство с гопниками» ты додумал, я нормальный человек и живу в том же обществе что и все, они так же соседствуют со мной как и стобой, (в моём населёном пункте меня они не трогают, знают что чревато). Доводилось общаться сними ровно столько, насколько я выгляжу, я ношу хорошую одежду, одеваю её как разгильдяй (видимо с виду выгляжу довольно расслабленым), обладаю довольно скромной комплекцией, что очевидно на первый взгляд делает из меня «отличного лоха». Но с чего ты опять навыдумывал какие-то травмы я не понял, если я доволен свой жизнью, это хороший признак а не наоборот, если я вижу мир ярким и интересным, если я «дышу полной грудью» это хорошо, это тебе любой психолог скажет к которому ты наровишь меня отправить, А вот тебе стоит выбраться из твоего мрачного мирка в котором кроме насилия нету ничего!

И ты считаешь это нормальным? Это жизнь труса и насекомого.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я лучше буду таким «тупым быдло», чем таким самовлюблёным идиотом как ты, «безсмертие» твоё психически здоровому человеку не нужно. Нормальные люди стремяться получать удовольствие от жизни, а не обманываться мыслью как я крут. Нормальные люди могут мечтать СДЕЛАТЬ что-то на века, быть там великим художником, известным музыкантом, знаменитым учёным, но уж никак не вбивать себе в голову что «я самый лучший (забывая это подкрепить какими-то достижениями), а все кто не согласен и/или не такой дебил как я - чмо»...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А в чем тогда заключается жизнь храброго и человека?! В огребании и потере собственности, как описывал выше r_asian?!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Нет я не в теме, я на жизнь без розовых очков (из-за которых собственное отражение в зеркале - лик бога) смотрю.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

>А в чем тогда заключается жизнь храброго и человека?! В огребании и потере собственности, как описывал выше r_asian?!

Опять бинарное мышление. Мальчик, пора взрослеть.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erfea

>Нет я не в теме, я на жизнь без розовых очков (из-за которых собственное отражение в зеркале - лик бога) смотрю.

Ты вообще не смотришь. И не думаешь. Думающий человек же уже наполовину бог.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это мле город, посёлок, или иной насёленный пунк являющийся обычным, вход на территорию которого без пропусков и население там такое как и везде, а не специфичное.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты вообще не смотришь. И не думаешь. Думающий человек же уже наполовину бог.

Ты сектант или просто тронулся?

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

С чего это население гетто стало таким как и везде?

Район «Новые черёмышки» города Москвы гетто?! Обычный подмосковный посёлок в 12 от МКАД гетто? Район «Отрадно», «Западное дегунино» и тд и тп это гетто? А где не гетто, в кремле?!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Бинарное мышление - признак отсутствия мозгов. Речь даже не о троичной логике а о бесконечном множестве вариантов выбора. Ограничение же числа возможных вариантов двумя характерно для не очень умного подростка.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erfea

«Специальных ухищрения», продумывал не я, это елементарные пиёмы например вроде оставленого включеным (относительно безопасного прибора), чтобы крутился счётчик, закрыть дверь на балкон, можно оставить включеным свет

facepalm. Мне даже трудно себе это представить.

«частое знакомство с гопниками» ты додумал

Вот твои слова:

Очень наивно. Любой гопник из подворотни в один момент за тебя решит как тебе жить.

Многократно пытались, здоровья не хватило :D

«Многократно» это никак не менее 2-х раз, что довольно часто. Ни одного из моих знакомых не грабили больше 2-х раз.

в моём населёном пункте меня они не трогают, знают что чревато

В твоих показаниях ничего не клеится. То они многократно пытаются, то не трогают ибо чревато. Для того, чтобы понять, что чревато достаточно одного раза.

если я «дышу полной грудью» это хорошо, это тебе любой психолог скажет к которому ты наровишь меня отправить

Психолог тебе не поможет, они вообще редко кому помогают.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Бинарное мышление - признак отсутствия мозгов. Речь даже не о троичной логике а о бесконечном множестве вариантов выбора. Ограничение же числа возможных вариантов двумя характерно для не очень умного подростка.

Бинарная логика как раз у тебя, либо человек офигенный, потому что считает тебя богом и для него это нормально, либо он чмо и описывается словами «Ты просто не в теме. Ты просто идиот. Ты просто неразумная скотина.»... Не суди людей по себе, если ты мвслишь однобоко, да ещё и ультимативно, то это не значит, что все такие же.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Очевидно в пределах Садового кольца

Блин, а я то думал ты скажешь что-то про альфа-центавру или ещё что-то в таком сектантском духе, ну ладно...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

>Бинарная логика как раз у тебя, либо человек офигенный, потому что считает тебя богом и для него это нормально, либо он чмо и описывается словами «Ты просто не в теме.

Ты путаешь бинарную логику с дихотомией. Вот „кто твой папа, пожарный или милиционер?“ характерный пример бинарной быдлологики. Тут же деление по одному признаку - понимает/не понимает то есть дихотомия

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erfea

>Блин, а я то думал ты скажешь что-то про альфа-центавру или ещё что-то в таком сектантском духе, ну ладно...

отвечать сарказмом на сарказм неуместно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

«Многократно» это никак не менее 2-х раз, что довольно часто. Ни одного из моих знакомых не грабили больше 2-х раз.

Пытались большее количесво раз (я уже писал, что привлекательно выгляжу для таких целей), за 21 год это было много раз, но не часто, не ставь эти два разные поняти друг против друга. Ограбили меня один раз, больше ни разу не у кого этого не получилось.

В твоих показаниях ничего не клеится. То они многократно пытаются, то не трогают ибо чревато. Для того, чтобы понять, что чревато достаточно одного раза.

Что тебе не клеится, я по-твоему никуда и никогда не перемещаюсь? Да я жил только в Москве в нескольких разных районах, я был в многих разных частях России (жил в некоторох их них) я своими глаза видел Уральские горы, необятные просторы тундры Ямало-Ненецкого автономного округа, и тундру и море. И везде есть люди, и везде они такие же (в целом) и везде есть и гопники в том числе. Дык вот наткнуться на стайку гопоты в прогуливаясь вечером или ночью по Москве (я люблю вечернюю Москву и вечернии прогулки) как два пальца обосать (повторюсь ещё раз о своей привлекательности на роль лох с точки зрения внешнего вида, ЗЫ ещё у меня всегда с собой плеер с мониторными наушниками, мобила/смартфон и рюкзак, что как красная тряпка). И что тут мле удивительного, что я сталкивался и с нишими слоями общества лицом к лицу в том числе.

Психолог тебе не поможет, они вообще редко кому помогают.

Я уже говорил, лечиться надо тебе. Рисешь ужасные картины жизни ты, а не я. Я вижу жизнь замечательной и ничего не боюсь, а вот ты описываешь только какое-то повсеместное насилие, что говорит о твоей зашуганости.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

>Пытались большее количесво раз (я уже писал, что привлекательно выгляжу для таких целей),

Не льсти себе, встань поближе

Ограбили меня один раз


Это уже диагноз

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erfea

> Дык вот наткнуться на стайку гопоты в прогуливаясь вечером или ночью по Москве (я люблю вечернюю Москву и вечернии прогулки) как два пальца обосать (повторюсь ещё раз о своей привлекательности на роль лох с точки зрения внешнего вида

Ой, да ладно. Ты еще гопников не видел

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты путаешь бинарную логику с дихотомией. Вот «кто твой папа, пожарный или милиционер?» характерный пример бинарной быдлологики. Тут же деление по одному признаку - понимает/не понимает то есть дихотомия

Иди и подлечись, все признаки бинарной логики ты уже проявил. И даже проявил полное невосприятие чужой точки зрения, по-твоему прав только ты, мерилом правоты у тебя выступает совпадение чего-либо мнения с твоим, думает так же, значит прав, думает иначе значит нет.

отвечать сарказмом на сарказм неуместно

Зато уместно величать себя божеством, нуну...

Ладно товарищи DNA_Seq и r_asian, я утомился от беседы с вами. Один твердолобый самовлюблёный псих, считающим себя богом. А со вторым у нас разные взгляды на жизнь, убедить друг друга мы всё-равно ни в чём не сможем, только тратим время на ветер, я лучше потрачу его на что-нибудь более приятное.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

> Да я жил только в Москве в нескольких разных районах, я был в многих разных частях России (жил в некоторох их них)

Я устал читать твоё враньё, ты умудряешься противоречить сам себе в одном предложении.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erfea

>все признаки бинарной логики ты уже проявил.

думаешь тебе я ставил диагноз по одному признаку? Ан нет
, типичная картина. Живешь в родительской квартире. Родители в 90е нищебродили так что заработок от быдлоаутсорса тебе кажется довольно приличным что способствет повышению ЧСВ. Думаю единственный ребенок в семье. С посторонними людьми говорить не умеешь, друзей нет. Из дома выходишь редко.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Мда, моя пунктуация и грамотность, утомил ты меня столько строчить... :D

Только в Москве я жил нескольких разных районах, , я был в многих разных частях России (жил в некоторох из них).

Сканировать фотки и документы что бы тебе что-то доказывать я не буду, но вот считать собеседника заведомо брехлом не стоит. Неуважение к окружающим, пораждает такое же неуважение к тебе.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

> но вот считать собеседника заведомо брехлом не стоит

Что значит заведомо? Ты как минимум дважды себе прямо противоречил.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Блин хотел уже закончить диалог, но блин. Вот тут:

Ан нет, типичная картина. Живешь в родительской квартире. Родители в 90е нищебродили так что заработок от быдлоаутсорса тебе кажется довольно приличным что способствет повышению ЧСВ. Думаю единственный ребенок в семье. С посторонними людьми говорить не умеешь, друзей нет. Из дома выходишь редко.

Ты не угадал ни по одному пункту.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

>Ты не угадал ни по одному пункту.

Да ну? А как же анимешная аватарка характерная для замкнутых дегенератов?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ладно продолжим, стало веселее... Штампы - вот что я люблю :D

Да ну? А как же анимешная аватарка характерная для замкнутых дегенератов?

И вот расскажи мне, что такого в моей онимешной аватарке, что ты приходишь к такому выводу. Расскажи почему это пресловутая аватара является таким вот признаком?! Чем твой сранный микимаус лучше?! ЗЫ я начинаю прослеживать твою плоскую логику....

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Что значит заведомо? Ты как минимум дважды себе прямо противоречил.

Один раз я перефразировал (ты конечно считаешь что я выкрутился, нуну...), ну а где же ещё? Не там ли где ты посчитал синонимами много и часто?

erfea ★★★★★
()

А как ты думаешь, узернэйм, когда по времени примерно половина семейного бюджета каждой семьи будет тратиться на поддержку разваливающейся инфраструктуры общего пользования и сколько ещё добротно сделанная советская будет оттягивать наступление этой радости?

Для начала, давайте решать проблемы по мере их поступления. Хорошо?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Для начала, давайте решать проблемы по мере их поступления. Хорошо?

Ты действительно считаешь что так будет лучше? Что нужно решать проблемы только, когда они уже встанут ребром, например погибнут люди?

erfea ★★★★★
()

Ох, что-то ЛОР превратился в последнее время в «Пусть говорят». Что толку размусоливать проблему? Ее надо решать да и только. А от пустых разговоров ничего не изменится, ну разве страничек с флудом увеличится.

Byryi
()
Ответ на: комментарий от Byryi

Неповеришь, люди абсолютно социальные создания. Им необходимо общаться. Потому интернет и заплыл насквозь флудом. Теперь понятно?

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Подбор компонентов

Договор на поставку компонентов


Не находишь что принципиально разные фразы?

В давние времена, когда професии наживались нормальными названиями это был экспедитор... Ну а теперь да, менеджер по уборке двора - дворник.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

>Ну вот, походу опять мне не дадут ответа на этот вопрос... :)

Зайчик, хорошие дети уже давно спать отправились

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erfea

>Ты не угадал ни по одному пункту.

Статистически я стопроцентно должен был угадать как минимум по одному-двум пунктам но так как ты это отрицаешь думаю я угадал по всем

И вот расскажи мне, что такого в моей онимешной аватарке, что ты приходишь к такому выводу.


Например цветовая гамма

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.