LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][бесит] Арчеводы

 


0

1

За три года обитания на лоре у меня сложился средний психологический портрет пользователя каждого дистрибутива. Таким образом, многие основательно палятся. Средний гентушник - излишней тягой к квестам, а не к настройке/оптимизации, как следовало бы. Средний юзер дебиана или шляпы - излишней приверженностью принципу «работает - не тронь». Средний убунтовод - желанием поскорее удалить гланды через задницу и забыть проблему.

Но самое ужасное это арчеводы. Просто все как один. Упёртые и фанатичные, с врождённой тягой к троллингу. Утром копипастят трейсы под загловком «накачал апдейтов», а вечером с пеной у рта доказывают, что их арч - эталон стабильности и надёжности. Стоит только заикнуться об обратном - получишь клеймо неосилятора.

Ну ладно, в ванильность арча и его свежесть по причине ванильности ещё можно поверить. Но люди утверждают, что арч - самый стабильный дистрибутив. ОТКУДА ОНИ ВСЕ ТАКИЕ ЖЫРНЫЕ? В остальных дистрибутивах мейнтейнеры катают свои идиотские патчи, из-за патчей всё перестаёт работать, и приходится месяцами тестировать. Другое дело в арче, да.

что деб, что федора - далеки от ванильного софта чуть менее, чем полностью. Вот и получается, что софт приходится патчить под свои велосипеды, а патчинг чужого кода легко никому не дается - приходится тестить. А арчеводам че? У них ваниль. Если заработало у разработчика софта - заработает и у них.

Арч такой классный, что всё работает из коробки и не ломается при апдейтах. Но если ты не украл половину патчсета из федорки или не запретил обновление половины системы - ты неосилятор.

Напоследок типичный ответ арчевода на вопрос, вопроизводится ли у него бага:

В Арче виртуальные пакеты организованы нормально, а не через жопу, поэтому обычно такой проблемы не возникает, так что не знаю.

Каждый раз надеюсь на то что попадётся нормальный - и каджый раз попадается тролль. Предлагаю арчеводов приравнять в правах к анонимусам :3

★★★★★

Средний убунтовод - желанием поскорее удалить гланды через задницу и забыть проблему.

истину глаголешь

походу я средний убунтовод

pyometra ★★★★★
()

у меня сложился средний психологический портрет пользователя linux

fixed.

zgen ★★★★★
()

Капитан Очевидность начал вбрасывать на лоре!


darkshvein ☆☆
()

>работает - не тронь

Словно это что-то плохое.

Deleted
()

Ещё непонятно почему они так любят скриншоты свои выкладывать:-D отдельная галерея для них надо.

вопрос про гентушников - что Вы имеете ввиду, говоря «палятся излишней тягой к квестам, а не к настройке/оптимизации, как следовало бы.»

aptyp ★★★★
()

Ну ты слил, так зафренди что-ль. Мне лишняя звездочка на фюзеляже только польстит. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> Это ты еще арч ставить не пробовал.

Поставить - ещё половина дело. Надо обновить :D


Потом обновился...Вот тут то и начинается самое интересное!

darkshvein ☆☆
()

>Арч такой классный, что всё работает из коробки и не ломается при апдейтах.

Доказывай обратное

elverion
()

> Но люди утверждают, что арч - самый стабильный дистрибутив. ОТКУДА ОНИ ВСЕ ТАКИЕ ЖЫРНЫЕ?

Бред, конечно. Когда крупные пакеты (типа третьего гнома) попадают в основной репозиторий практически без тестирования, говорить о высокой стабильности не приходится.

Сам пользуюсь Арчем, но фанатом не являюсь. Просто установлен уже года два, лень что-то менять.

ATIpro ★★
()

> что арч - самый стабильный дистрибутив

кстати, а кто такое говорил? Вот это точно был тролль :)

pekmop1024 ★★★★★
()

> Но самое ужасное это арчеводы. Просто все как один. Упёртые и фанатичные, с врождённой тягой к троллингу.

4.2, да и вообще очень толсто.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

> А какой психологический портрет среднего пользователя мандривы?

Мандрива, федора, опенсусе - их пользователи во многом похожи. Человек, который просто хочет удобную и современную десктопную ОС. Как правило, опытнее и адекватнее убунтоводов, что их выгодно отличает.

melkor217 ★★★★★
() автор топика

Я не дамся приравнять меня к анонимусу.

И да, твой пост чуть более чем полностью вымочен ненавистью.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> кстати, а кто такое говорил? Вот это точно был тролль :)

Эх, его бы сейчас, да в этот тред.

melkor217 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

Сложно сказать что-то конкретное, но вероятно где-то там присутствует ежик с недоеденным кактусом.

Tark ★★
()

Средний убунтовод - желанием поскорее удалить гланды через задницу и забыть проблему.

Прослезился %)

По большинству пунктов согласен. Арчеводы и вправду в большинстве своем очень упоротые.

Deleted
()

Рекоммендую прогулки перед сном и дыхательные упражнения. Если не поможет, то, говорят, лоботомия спасает от беспричинной агрессии.

metar ★★★
()

Забыл лекарство принять?:)

unikum ★★★★★
()

Насчет неадекватности арчеводов согласен. Но все-таки изо всех правил есть исключение, в данной случае это человека 1-2.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Ну ты слил, так зафренди что-ль. Мне лишняя звездочка на фюзеляже только польстит. :)

Э, а чего я слил-то?

melkor217 ★★★★★
() автор топика

Лол, пост подтверждающий неадекватность дебианщиков

overmind88 ★★★★★
()

> Но люди утверждают, что арч - самый стабильный дистрибутив.

Не видел что бы кто то утверждал подобное. Имхо, самый стабильный дистр - дебиан стейбл.

Арч такой классный, что всё работает из коробки и не ломается при апдейтах.


Из коробки работает не все, но есть большая вики. Про поломки при апдейтах - у меня по большому счету ничего не разваливалось, но один раз была проблема с glib и prelink, баг был в glib и не только в арче.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> (капсом) Попался, арчевод проклятый!
Я серьезно. Враги на пустом месте мерещатся.

Лол, и ведь угадал кажется

Ты это понял потому, что в истории моих сообщений в наличии касающиеся дебиана, убунты, генты, сусе и арча?

metar ★★★
()

> Но люди утверждают, что арч - самый стабильный дистрибутив.

Это где такие дурачки водятся?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> А где портреты основных посетителей ЛОРа - виндузятников и маководов?

Основные посетители - вендузятники в первую очередь, а потом линуксоиды. Маководов тут всего 2,5%

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>А где портреты основных посетителей ЛОРа
Ты про

виндузятников

школьников

и маководов

и пида^Wмодераторов? Так неполиткорректно же :)

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> Мандрива, федора, опенсусе - их пользователи во многом похожи. Человек, который просто хочет удобную и современную десктопную ОС.

Вот только федору тогда лучше брать отсюда, хотя я её уже давноооо не видел :)

overmind88 ★★★★★
()

ОТКУДА ОНИ ВСЕ ТАКИЕ ЖЫРНЫЕ? (ц)

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Как будто отсутствие логики может называться троллингом :3

Deleted
()

Ты бы пруфов привёл что ли, а то не совсем понятно, что было на самом деле, а что ты придумал (две выдранные из контекста цитаты как-то слабо смотрятся).
Про валидность и надёжность методов сбора данных для составления психологических портретов, как и про их содержание, пожалуй, не буду:)

unikum ★★★★★
()

>Средний гентушник - излишней тягой к квестам, а не к настройке/оптимизации, как следовало бы.
ахаха
такого 4.2 мир не видывал

megabaks ★★★★
()

В природе просто нет стабильных дистров, все как говно на подбор. Просто от пользователя к пользователю, каждый наедается индивидуально. А Арч ниосиливают многие, посему аудитория у него особенная, и глюков ловит меньше по отношению к другим, вот он и самый стабильный среди всех :}

Andru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.