LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[гнев] вендолинукс бада


0

1

Тут вчера оценил преймущество металлических корпусов в наших широтах. Телефон с металлическим корпусом оставленный на солнце нагрелся так что что потроха расплавились (в основном экран).

Стал искать новый, понравился самсунг wave2. Стал смотреть что там если надо будет набросать програмку руками, и опять мля этот долбаный ужас: «для использования bada SDK установите семерочку....». Казлы уроды ненавижу.

★★★★★

В чем заключается ненависть? Весьма затратно содержать Зоопарк с постоянно меняющимися выставочными экспонатами - таков сейчас Линукс

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin_a

врожде как платформа которая может работать поверх разных ядер, linux в том числе.

r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> В чем заключается ненависть?

в том что для платформы которая «According to copyrights displayed by Samsung Wave S8500, it uses code from FreeBSD, NetBSD and OpenBSD, although other phones might use Linux instead.» для разработки нужна венда.

r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r

> врожде как платформа которая может работать поверх разных ядер, linux в том числе.

Ну дык. Андроид в этом плане гораздо линуксовее, так как его не смогли толком завести даже поверх freebsd.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

iOS тоже использует код всяких BSD, но разрабатывать можно только под макосью.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

не, ну не красноглазие ли? Код то могут юзать, но это же не повод выпускать ИДЕ для примера RedHat - only

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я не прошу выпускать ide редхат only. Мне не нравится что SDK - Windows Only.

r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Верно - это не линукс. Это только операционная среда типа Windows 1.x/2.x/3.x, которая может работать и без линукса (о чём прямо и заявлено).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

RTP> В чем заключается ненависть?

Очевидно - в ограниченности средств разработки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

r> для разработки нужна венда.

Посмотри в сторону PhoneGap. Я не знаю, нужен ли вантуз дял сборки PhoneGap-приложений, но саму разработку можно вести хоть в Vim.

Quasar ★★★★★
()

Кстати. Как эта бада в сравнении с ведроидом с точки зрения пользователя? Насколько удобно пользоваться? А то Samsung Wave II стоит ажно 12000 рублей, а по железу почти как андроидовский флагман.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Даже если сферическая бада в вакууме удобная, то под эту ось всё равно программ исчезающе мало по сравнению с андроидом.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Это если в абсолютных цифрах сравнивать. под wave2 5300 прог. Пару лет назалд все ходили и не плакали вообще без установки прог. Тут вопрос только в том есть ли все необходимое.

r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

have no idea. Я ж говорю - надо просто посмотреть чот есть и не хватит ли. Но меня вендосдк расстроило и я баду покупать не буду.

r ★★★★★
() автор топика

Чувак бери на ведроиде, и не выделуйся

Boy_from_Jungle ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Кстати. Как эта бада в сравнении с ведроидом с точки зрения пользователя?
Читал что версия 1.1 однозадачная. 2.0 Будет Ъ-многозадачное, но обновления будут не для всех устройств.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Rastafarra> и много ты разработал? линки на сырцы?

Разрабатывал не я. PhoneGap - это, грубо говоря, компилятор HTML5 + CSS3 + JS для мобильных платформ.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Кстати. Как эта бада в сравнении с ведроидом с точки зрения пользователя? Насколько удобно пользоваться?

С точки зрения просто пользователя, оч удобная и легкая в освоении.

Но я бы себе не взял.

Вот для девушек, самое оно.

petyanamlt ★★★★
()

Что мешает купить iPone и использовать с Mac OS X? Нищебродство или боязнь анального зондирования?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Нахрен не нужен. Если имеется возможность купить аппарат который можно заточить под себя вплоть до написать че нить самому на коленке за пару часов - iphone тут пролетает как фанера.

И опять же нищебродство нищебродству рознь. Я не считаю цену телефона в 600-800 баксов адекватной, учитывая существующие аналоги. А покупать overpriced shit just because I can - я считаю как раз признаком нищебродства в голове - анальный вауимпульс, необходимость показать окружающим «что можешь швырнуть бабки в мусорное ведро» (C)... Мне доказывать ничего никому не надо.

r ★★★★★
() автор топика

Где тег [1%]? Много ли выпускают обуви 48-го размера?

TGZ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.