LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите выбрать телефон


0

1

Решил отправить на пенсию свой древний Motorola C650 и купить себе что-нибудь по-современнее.

Пока выбор между следующими моделями:
Motorola Milestone, Motorola Milestone 2, Nokia N900 (б/у).

Стоит ли брать старичка N900? Я так понимаю Maemo трупик, а как насчёт MeeGoo? как он в сравнении с Андроидом?
Стоит ли брать б/у N900 за 10 килорублей? На вид вроде выглядит свеже, не потёрто.

Обязательно наличие GPS и какого-нибудь более-менее вменяемого ПО для навигации по этому бренному миру, ибо у меня географический кретинизм.
Руссификация интерфейса и клавы не принципиальна (однако возможность набирать киррилицу хотелось бы иметь).
Хочу взять именно с клавиатуркой. Может посоветуете ещё что-нибудь?

★★★★★

> Хочу взять именно с клавиатуркой. Может посоветуете ещё что-нибудь?

HTC Desire-Z

JB ★★★★★
()

Philips E102.

Надоели треды: «помогите выбрать ноутбук/нетбук/смартфон/телефон/какое-нибудь ещё говно».

Залезь сюда и он тебе поможет выбрать всё что надо.

zloy_buratino
()

Веху 1 и Веху 2 не бери! 100% Возьми Веху 3.. и то.. Моторола те еще засранцы - телефоны делают качественные - но поддержка софта вообще никакая. Так что если готов сам допиливать прошивки - бери.. а так..

fjfalcon ★★★
()

Иди в Гугл, там помогут.

VirRaa ★★★
()

> географический кретинизм

Судя по всему у тебя ещё словообразовательный кретинизм, т.к. правильно - топографический, а не географический.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Залезь сюда и он тебе поможет выбрать всё что надо.
Собственно там обычно и выбираю. Но хотелось отзывов от тёплового лампового ЛОРа, а не от проплаченных отзывов от не пойми кого.

Nao ★★★★★
() автор топика

Возьми хтцшный смарт, не пожалеешь. ИМХО хватит и недорогого Wildfire, но есть и с хардварной клавой, Desire2 вроде.

Zhbert ★★★★★
()

По-моему, в этой теме лишнее слово „телефон“.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

> Судя по всему у тебя ещё словообразовательный кретинизм, т.к. правильно - топографический, а не географический.
Вот, спасибо, теперь я знаю правильное название. (я про топографический конечно :))

Nao ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valeg

> N900 офигенчик же, особенно для задрота. Скомпилишь на нем Генту.
Я конечно немного задрот, но желания компилять генту там нету.

Nao ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Подтверждаю, сейчас стали приличные телефончики клепать. Samsung Xcover B2710 вообще легенда.

Valeg ★★★
()

>Motorola Milestone, Motorola Milestone 2, Nokia N900 (б/у).

у мотор неплохое железо, но извечные проблемы с софтом. Необновляемый андройд это печально. Тем более, milestone 2 в этой стране официально не продают, закажешь из-за бугра - лишишься нормальной гарантии и кириллицы.

н900 - игрушка для гиков. Тут как раз обсуждение идет http://www.linux.org.ru/forum/mobile/6488235

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Бери самсунг

ща у них у всех вменяемые модели.


хоть одну покажи из смартфонов. Видел только тошнотные глянцевые закосы под яблофон из дешевого пластика.
С qwerty-клавиатурой хоть один смарт у них есть?

nu11 ★★★★★
()

Извиняюсь что не запостил в mobile.
Не знал что у нас есть такой раздел :)
(Да, я слоу...)

Nao ★★★★★
() автор топика

Nokia 1100-й серии - самое то, что нужно. Лучше них только 5140i, но их уже, к сожалению, давно не выпускают.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А на сдачу - купить нормальный карманный GPS-навигатор.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Nokia 1100-й серии - самое то, что нужно.
Ну мой Motorola C650 тоже умеет звонить и отправлять смски и даже джаббер работает и опера мини в малюсеньком экранчике.
И заряжается через mini-USB (после хардварного патча). Не телефон, а мечта прям :)

Nao ★★★★★
() автор топика

Samsung b2710;
Philips x501.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> И зачем тогда такой мегателефон менять?
Вобще хочется что-то вроде маленького компьютера с функцией телефона. Недобуки большеваты.

Nao ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Все есть

у них даже на собственном сайте каталог хромает. Андройда с qwerty у них нет, есть пара трубок с мертвой вендой и никому не нужной байдой.
Из моноблоков тоже ничего особо хорошего, разве что экран у galaxy радует. Зато дизайн ущербный.

Покажи мне наконец конкурента HTC Desire [S] или Wildfire S

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thinmoto

А что за глупые предрассудки? Раз недорогой, значит хреновый? Извини, но это глупость. Имхо у него самые адекватные размеры и цена, его удобно носить в кармане, в отличие от того же ЕМНИП десайра (видео его в магазине, лошадь целая, а не телефон), умеет он все то же самое, для интернета, асечки и почты подходит отлично. Музыку и фильмы играет. А что еще надо от смарта? Чтоб стоил подороже и псевдокруче был? Так это тебе, братец, айфончик надо, вместе с зондом.

Zhbert ★★★★★
()

Сони-Эриксон, если телефон нужен, там выбирай уже среди их.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

он же страшный как китайская подделка. По железу совсем не конкурент.

nu11 ★★★★★
()

n900 не стоит брать. У меня и еще у двух человек отвалились USB порты, считай зарядки уже нет. 10к для n900 довольно дорого, тысяч 7-8 в хорошем состоянии максимум.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Возьми хтцшный смарт, не пожалеешь. ИМХО хватит и недорогого Wildfire, но есть и с хардварной клавой, Desire2 вроде.

Wildfire просто выкидыш. У него постоянное состояние - тормозить. Desire-Z убогая клавиатура. Я не знаю кто ее придумал, но ему нужно по пальцам молотком настучать.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

HTC очень грамотные маркетологи

orlly? Я бы сказал, что основной потребитель - небыдло, которое почему-то не любит ифоны.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Чушь.

Начнем с того, что даже Angry Birds там тормозит. Ты пробовал кастомные прошивки ставить на свой Wildfire?

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Нет. Зачем? Для инета и прочего работает, игры не нужны.

Android сам по себе уныл, а HTC Sense еще и подливает масла в огонь. Ну тебе не нужны, а я в NFS погоняю лучше.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Сенс да, поэтому я юзаю Launcher Pro собственноручно растроенный. Тормозов не замечал.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.