LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Хочу спросить владельцев N900 о N900


0

3

Думаю приобретать данный девайс. Только перед тем как его приобретать, решил спросить у пользователей сабжа о сабже.
Во первых, стоит ли его вообще брать? Эдакий вопрос.. Может он не стоит того, чтоб на него смотреть?
Ну и хотел бы знать, что о умеет сабж по списку:

  • Возможно ли на сабже синхронизировать контакты и календарь с Google?(Google Sync)
  • Есть ли под него редактор RTF? (Умеет ли он/Есть ли приложение чтобы) читать doc..... Короче, как там у него с простейшими офисными задачами?
  • Может ли сабж шарить GPRS по USB, Bluetooth, Wi-Fi(Хоть по чему-то из перечисленного)
  • Какова ситуация с браузерами у сабжа? Fennec вроде есть, а Opera?
  • Может ли сабж проигрывать HD-видео?(Просто интересно)
  • Можно ли в Maemo ставить Gnome/KDE приложения?(Ну а вдруг?)
  • Flash 9 конечно есть, но можно ли 10 вкрутить?
  • Можно ли научить девайс лазать по SMB шарам?
  • Как он выполняет телефонные функции?
  • Есть ли под него IM-клиенты нормальные?

Буду благодарен если еще расскажете о косяках и проблемах

P.S. Я тут спрашиваю про N900, а не быдлоHTCсмартфоны. Те кто собирается здесь предлагать «купить $(быдлоHTCдевайсNAME) с андроидом», можете сразу идти в баню. Я уж как-нибудь сам решу, что мне брать, N900, или $(быдлоHTCдевайсNAME), или не слезать со своего уютного WM. Для этого собственно здесь и спрашиваю


>WM

уютного

/0 and WM RIP

HTC

андроидом


быдло


/0

Какова ситуация с браузерами у сабжа? Fennec вроде есть, а Opera?

/0

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

WM RIP
Но он все равно уютный.

>>HTC
>>андроидом
>>быдло
А разве не так? Скоро андроидофоны будут вообще без кнопок, фу..

>>Какова ситуация с браузерами у сабжа? Fennec вроде есть, а Opera?
>/0
Тебя/0

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaZy

Ну спасибо..
А мои мысли о полезности этого каммента, тоже ищи в гугле

NexJedi
() автор топика

все что тебе нужно ты можешь собрать.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

Это уже и так понятно. Но не могу избавиться от привычки кормить тролля :D

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

У меня скилл не дорос пока даже до того, чтоб поставить генту на комп

NexJedi
() автор топика

стоит ли его вообще брать?

нет, если цели отличаются от «красноглазить на телефоне».

zgen ★★★★★
()

>синхронизировать контакты и календарь с Google?

Какова ситуация с браузерами ... Opera?

Flash 9 конечно есть, но можно ли 10 вкрутить?


Я тут спрашиваю про N900, а не быдлоHTCсмартфоны ... купить $(быдло ... брать, N900, или $(быдло ...



Комментарии излишни

anonymous
()

Если важны функции телефона, то брать не советую.

Как правильно здесь кто-то давно заметил, N900 --- это планшет с радиомодулем, не более того.

У некоторых владельцев N900 периодически (почти каждый день) теряет сеть и не может найти.

По данному поводу в багзилле давным-давно висит баг, сомневаюсь, что его закроют.

Самое интересное, что N900 может показывать своё нахождение в сети, хотя это не так. Всё с виду нормально, вот только входящих звонков нет.

Наверное, мне не повезло с конкретным экземпляром, но блин, поменял симкарту (Мегафон) на новую, и к перечисленным выше проблемам добавилась ещё одна: с новой симкой «телефон» не грузится. Выход: вставить старую сим (естественно с другим номером), выключить, потом вставить новую карту и всё ОК. Дурдом. Надо сдавать в ремонт, ещё по гарантии.

Иногда не успеваю ответить на входящий вызов, тормоза из-за свопа, если, например, был открыт браузер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анонимус как всегда отжигает
Я нагуглил что есть Exchange, и опера тоже есть. А флеш, и бог с ним..
А «P.S.» написал потому что бывают такие нехорошие люди. Интересно, вам былоб приятно если вы спрашиваете про функции линукса а вам отвечают «Ставь винду, сцука». Так и тут. Я спрашиваю про maemo, чтоб уж самому решить, что да как, а мне тут будут пихать какой-нибудь HTC Sensation(или еще какой, их дохера) за 100500 тыщ, и с блядским андроидом. Хотя я именно его брать то и не хочу.

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Наконец-то, нормальный человек. Более полезный комментарий из всех
Мне не важны функции телефона. Мне они, скажем так, вообще не нужны. Короче говоря, я это учту.

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

Opera есть. Только ей и пользуюсь на N900. Есть фаерфокс, но я его запускал один раз. RTF - Abiword есть портированный, вроде оно. Gnome/KDE - можно в EasyDebian. Flash вроде 10 и так, с какого-то обновления. Для SMB была GUI утилитка, с которой можно было приконнектить шары. Значит, можно и через консоль. Телефонные функции выполняет нормально, как самый обычный телефон(звонит, принимает, контакты). Хотя, как заметили выше, иногда теряет сеть, там, где другие аппараты показывают все палки. Но это редко.

Droid790
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

#Продолжение «HTC Sensation(или еще какой, их дохера) за 100500 тыщ, и с блядским андроидом....»:
«Но зато блин с сенсом и кучей фич». Спасибо, ага. И стать анальным рабом гугла, а через пару лет выкинуть к чертям.
Я уже еще раз убедился, что андроид это херня. Перечитал кучу новостей и статей(например на YouHTC, со своими дебильными журналюгами), и выяснил, что каждый андроидофаг, ждет апдейта андроида «сильнее», чем первого секаса. И я не понимаю почему!
И что каждый девайс на андроиде, живет не дольше 2-4 лет. Через 2 года на него забивают огромный болт(причем полностью забивают), и перестают выпускать апдейты(и даже последний релиз, даже без сенса, будет все равно на нем тормозить). Потом можно конечно прожить еще 1.5 года, терпя тормоза и ставя кастомные прошивки. А потом на девайс уже все забивают болт, либо из-за конкретных тормозов, либо уже из-за того, что все кто его поддерживал, купили новые суперпуперкрутые девайсы. А старых версий приложений, в андроидомаркете не держут. А новые требуют все новые версии андроида... Так-то
И вспоминается мне, что попадались мне люди, которые до сих пор используют свои старые Wm2003 девайсы, и им никто не мешает. Кабы есть, и пофигу.
А мне не нужен телефон на пару лет, мне нужно чтоб он жил еще долго. Как девайсы на Wm2003
P.S. Если что, у меня просто вырвалось

NexJedi
() автор топика

Лучше быдлоHTCдевайс чем мертворожденное говно мамонта. N900 только и годится ЧСВ повышать и элитарность свою демонстрировать

elverion
()
Ответ на: комментарий от Droid790

Но это редко.
Только насколько редко?
И еще остались не отвеченными «Может ли сабж шарить GPRS по USB, Bluetooth, Wi-Fi(Хоть по чему-то из перечисленного)», и «Есть ли под него IM-клиенты нормальные?»

NexJedi
() автор топика

Зашел, хотел уже наговорить тебе кучу нелицеприятных вещей про «быдлоандроид», но подумал, чего с идиотом связываться?

По сабжу - все можно, если руки есть. На нем даже генту собрать можно, тогда у тебя вообще все будет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

>Лучше быдлоHTCдевайс чем мертворожденное говно мамонта. N900 только и годится ЧСВ повышать и элитарность свою демонстрировать

плюсую. можно ещё вспомнить, например, сколько лет в N900 поддержку USSD пилили.

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Зашел, хотел уже наговорить тебе кучу нелицеприятных вещей про «быдлоандроид»
Спасибо что воздержался мне андроид пиарить.
>о подумал, чего с идиотом связываться?
Это почему я идиот? Потому что мне не нравится андроид? А должен?
>генту собрать можно
Красноглазие на телефоне конечно красноглазием на телефоне, но это помоему уже перебор

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

>И что каждый девайс на андроиде, живет не дольше 2-4 лет.

Потом можно конечно прожить еще 1.5 года, терпя тормоза и ставя кастомные прошивки.


ВНЕЗАПНО первый девайс на андроде менее трёх лет назад появился. Он, правда, тормозом с рождения был, но тут уж ничего не поделать.

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

По твоему, лучше стать рабом гугла, чем самому прикрутить USSD? Раньше простым виджетом решали проблему, и ничего.

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

>Это почему я идиот? Потому что мне не нравится андроид? А должен?

Потому что он не нравится ТЕБЕ, но это не значит, что сами по себе девайсы с ним отстой. Ну а если ты все меряешь только по себе, то ты однозначно идиот.

Красноглазие на телефоне конечно красноглазием на телефоне


У меня вот при чтении этого твоего треда постоянно возникает ощущение, что ты К.О. =)

но это помоему уже перебор


Так как бы можно и не генту, от тебя и твоих желаний все зависит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

Примерно тоже самое, что и раб эппла, только главное лицо, гугл. Каждый день ждать апдейта андроида и зависеть их повеления..

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

>Каждый день ждать апдейта андроида и зависеть их повеления..

У тебя неправильные данные об андроиде.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Потому что он не нравится ТЕБЕ, но это не значит, что сами по себе девайсы с ним отстой.
А я говорил что девайсы отстой? С вами начнешь противоречить сам себе.
Сами смартфоны хорошие, только не то на них стоит. Но блин они туда куалком ставят! А у меня от него рвотный рефлекс, после высера вроде MSM7***(не помню точно) на моем камне :(

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мой жаббер в профиле. Попробуй, исправь. Если тебе конечно не лень

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

>$(быдлоHTCдевайсNAME)

Ну, как бы, вот.

А разве не так? Скоро андроидофоны будут вообще без кнопок, фу..


И вот.

Собственно, если тебе не нравится ось или то, что там сенсорные кнопки (хотя есть и с хардварной клавой, но тебе не важно да, Д'Артаньян ты наш), не дает тебе права орать про «Быдлосмартфон», подразумевая, что все пользователи смартфоном быдло. Получается, что все вокруг быдло, а ты небыдло, ибо так ты решил. Со стороны эт просто смешно, а ты кажешься идиотом на всю голову. А вести грамотную дискуссию с идиотом никто не желает, так что готовься к тому, что теба закидают какашками и ты поймешь, насколько ты ничтожен, раб предрассудков.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Дык не надо называть меня идиотом, только потому, что я не умею излагать свои мысли, и ты меня не так понял.

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

Редко - в моем случае, например, небольшой участок между Ж/д станциями в далеком Подмосковье, где, на самом деле большой промежуток между вышками. Но знакомый утверждает, что там у него никогда не пропадает (с обычным телефоном). Шарить GPRS не приходилось, но думаю, вполне возможно, хотя и не без плясок с бубном, вероятно. IM-клиент - Pidgin.

Droid790
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

там сенсорные кнопки
У меня самого «сенсорные кнопки». А с андроидом 3, скоро и таких не будет. Они будут встроены в ось. Единственное что будет, дык это кнопка «вкл/выкл» и громкость.
Может быть прав был один человек. И я просто больной идиот

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

>Я про Dream потом как раз и вспомнил. Интересно, он еще жив?
у меня есть один, например. CM их вроде поддерживает, насколько я помню.

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

>Примерно тоже самое, что и раб эппла, только главное лицо, гугл. Каждый день ждать апдейта андроида и зависеть их повеления..

а зачем ждать этих апдейтов-то?
но вообще я лучше буду «рабом» Джобса с удобным и работающим iPhone'ом, чем буду красноглазить и страдать от кривости N900

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

>Но блин они туда куалком ставят! А у меня от него рвотный рефлекс, после высера вроде MSM7***(не помню точно) на моем камне :(

а чем он плох-то?
из альтернатив есть куда более медленный TI и быстрый самсунг

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

Ни разу не пострадал от «кривости» N900. Для меня это - маленький полнофункциональный ноутбук в кармане. А что можно делать с ипхоном, кроме как понтоваться и играть в энгрибёрдс?

Droid790
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

Почему это? Давай проведем аналогию. Ты, именно ТЫ, считаешь, что андроид и девайсы от НТС с андроидом - быдлодевайсы. Неважно, как ты пришел к такому мнению, ошибочно или нет, но ТЫ так считаешь, а стало быть, по твоей логике, это истинно, раз ты пишешь об этом перед толпой народа. Я же считаю, Я считаю, что поэтому ты идиот. Неважно, правильно я понял или нет, важно, что Я СЧИТАЮ, что это так. А стало быть, следуя опять же твоей логике, я прав. Значит ты идиот, и я могу точно так же написать это перед всей толпой. Что не так?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

У меня такое ощущение, что TI на моем старом артемке(Artemis), и то быстрее чем этот куалком на камне(BLACKSTONE). А разница в 328 мегагерц.. Даже их этот самый TouchFlo тормозит
А TI на N900, на Cortex-A8 архитектуре(в отличии от MSM, который на ARM11).

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от thevery

Я сам не знаю. Но я знаю что каждый андроидофаг ждет апдейта больше чем первого секаса. Стоит только зайти в блядский новостной сайт YouHTC, и выбрать «новость» про апдейты. Там такие страсти в комментариях сразу накаляются, что каждый тролль наестся даже не тролля...

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Еще один тип возомнил себя психологом. :D

NexJedi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.