LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте отдых в Москве


0

1

На следующую неделю взял билеты на самолёт в этот город. Никогда в Москве не был, посоветуйте, как там три дня с пользой для духа провести. Говорят, что достопримечательности проще всего объехать на речном трамвайчике, так? Какие ещё достопримечательности у вас есть? Что интересного можно было бы поделать? Где поужинать? (с чеком до 5 т.р. на двоих хотя бы, выше - жаба душит).

★★★★★

Сам я не местный, посоветую только посетить музеи по своим интересам

unC0Rr ★★★★★
()

В парке Царицыно погуляйте. В прошлом году был, очень приятно удивил этот оазис в мегаполисе. Далее традиционно МГУ/Воробьёвы горы. Еще жители ДС подскажут.

TuxR ★★★★
()

можно тут поужинать: http://radisson-cruise.ru/?page=22 )

только я сам не пробовал, если что

а так, по музеям пройтись, в зоопарк сходить, ну и в парки - парк Горького и Коломенское

dt1 ★★
()

Погуляй ночью в темных переулках, впечатлений море будет. Как раз и твои 5к пригодятся.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

>Далее традиционно МГУ/Воробьёвы горы.

А там кроме как «пройтись и посмотреть на МГУ» что-то можно делать?

Wizard_ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Погуляй ночью в темных переулках, впечатлений море будет.

Знакомые говорят, что московские гопники - это пшик по сравнению с пермскими :) Но проверять всё равно желания нет :)

Wizard_ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najar

>Отдых в Москве... В высшей степени оригинально ;)

Должно же там что-то интересное быть :) Чего туда все рвутся :)

Wizard_ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wizard_

буржуи черти откуда приезжают, хотя у них тоже можно

anon1984
()
Ответ на: комментарий от TuxR

>В парке Царицыно погуляйте. В прошлом году был, очень приятно удивил этот оазис в мегаполисе.

Погуглил. Спасибо за наводку.

Wizard_ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wizard_

Да их даже с питерскими интеллигентами не сравнить.

iSage ★★★★
()

Музеи (рекомендую политехнический, Маяковского), зоопарк, Царицыно, планетарий.

Tweaker ★★★★☆
()

В Москве смотреть нечего - все музеи совковые и древние. Разве что планетарий и музей космонавтики.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

дык это и есть пермские гопники приехавшие в Москву

SI ★★☆☆
()

Лучший отдых в Москве — это свалить из неё куда-нибудь подальше. Езжу туда только на некоторые концерты/спектакли, больше там делать нечего.

massimus ★★★
()

>до 5 т.р. на двоих

Где угодно. Серьёзно.

три дня с пользой для духа провести


Музеи. Изобразительных искусств имени Пушкина, можно Политехнический, можно Искусств Народов Востока. Третьяковка, разумеется, но это все знают. Метро посмотреть, оно у нас красивое (оформление станций).

на речном трамвайчике


ИМХО - выброшенные деньги.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Музеи (рекомендую политехнический, Маяковского), зоопарк, Царицыно, планетарий.


Планетарий сейчас закрыт вроде (что-то с оборудованием, как я слышал), я как раз успел сходить за неделю до закрытия.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В Планетарий говорят очереди жуткие. Ещё бы, 15 лет закрыт был.


В будни там вполне свободно :)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Можно побродить в пределах садового, например. Есть прудики/скверики/скульптуры.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Уже как недели две открыли, везде писали.


Друг собирался в прошедшие выходные туда ехать - говорит, что-то с оборудованием у них там, билеты пришлось сдать. За что купил, за то и продаю.

Alsvartr ★★★★★
()

Из ресторанов... Тануки неплохой, если нормально относитесь к японской кухне. Там есть не только роллы, но и более приличная еда. Недорого. У метро Площадь Ильича азербайджанский ресторан «Сим-Сим». Вкусные шашлыки, вменяемые для Москвы цены.

Спальные районы есть смысл посмотреть. Я серьёзно. Вот уезжаешь куда-нибудь станций хотя бы за пять от кольца, выходишь и гуляешь. Это тоже Москва.

Да, ещё о духе. На Цветном бульваре есть творения Церетели. Если будет плохое настроение - можно туда сходить и понять, что может быть хуже.

Xellos ★★★★★
()

Советую, кстати, музей Глинки. А погулять - Измаловский парк, он поинтересней Царицыно все-таки и людей там меньше.

Alsvartr ★★★★★
()

Как же я забыл! Главное - в Кремль сходить! Я сам в Кремле лет двадцать точно не был :(

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Xellos> >на речном трамвайчике

ИМХО - выброшенные деньги.

плюсую.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

>А там кроме как «пройтись и посмотреть на МГУ» что-то можно делать?

Гм. А что нужно? На Ленинских горах есть ещё смотровая площадка, можно на город посмотреть. На часть города.

Смотровая телебашни. http://www.nashabashnya.ru/
ВДНХ - остатки былого величия.

Xellos ★★★★★
()

>Что интересного можно было бы поделать?

Какого рода? А то народ правильно советует - Бутово поздним вечером, или Битца скажем... Разнообразные ощущения практически гарантированы.

Xellos ★★★★★
()

Ну сходи для начала на Красную, на вечный огонь, и собор ВБ (как там его теперь именуют)... считай тут же смена караула и достопримечательности, можешь ещё зпглянуть в сам кремль, там тоже какие-то музеи уже не помню толком. Ещё сгоняй в третьяковку (станция метро с говорящим названием, если голова на месте не заблудишься). Прогуляйся до МГУ, там вечером и правда красиво. Перекусить можешь если на КР иди в подземный ТЦ охотный ряд (там мак дрянь и тд, просто перекусишь, иначе врядли найдёшь что-то в той местности за нормальное лаве), на третьяковке есть крупное интернет кафе недалеко от метро, у молодёжи спроси подскажут, вот при нём есть простое, годное кафе, можно нормально поесть, пивка тяпнуть. И главное, не ходи с разинутым ртом, будешь лохом и для доблестной полиции идля товарищей (с какого-то перепоя) считающихся их антиподом.

erfea ★★★★★
()

Поужинвать: FAQCafe, Сестры Грим (из того, что я люблю)

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Вы что, в MaxCafe что-то годное? Там даже интернета нормального нету.

Если КР - то как раз можно дойти до столешникова и в Гоколь или Сестры.

МГУ - рыцарский дворик. Нижний подороже и попафоснее - но там много что хорошего есть (подороже - это может быть сильно подороже)

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В сетевые не иди - везде одинаково хотовят.

Могу Ист Буфет еще посоветовать. Только перед этим надо хорошо почистить желудок - там так закармливают. А китайская кухня нашему желудку очень приятна - ингреенты теже, только сочетания неожиданные.

namezys ★★★★
()

Если интересно именно по городу погулять, то можно посмотреть тут http://podorognik-tour.livejournal.com/229717.html

Там на 28 и 29 июля можно записаться на пешеходные прогулки вечером с экскурсоводом. Довольно интересно рассказывают, и места могут показать неожиданные.

Omnifarious
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>ИМХО - выброшенные деньги.

Ну, мне эту информацию подавали под соусом: «Достопримечательности в Москве разбросаны по всему городу, самый простой способ посмотреть — сесть на речной трамвайчик». Т.е. туфта?

Wizard_ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

>Тануки неплохой, если нормально относитесь к японской кухне.

Разве что обстановка будет красивой. Ещё я не знаю, что там подразумевается под «японской кухней». Я бы предпочёл нормальный ресторан

Там есть не только роллы, но и более приличная еда. Недорого.

Наверное, я зря указал верхнюю границу для цены на ужин. Я же отдыхать еду, а не экономить. И деньгами не то чтобы совсем стеснён. А границу указал для того, чтобы отсечь какие-то совсем безбашенные варианты, где подают на серебре и пьют шампанское за $1k.

Wizard_ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wizard_

Москва - большая. ОЧЕНЬ большая. Далеко не вся Москва видна с реки, что очевидно. Сама по себе речная прогулка большого удовольствия не принесёт.

Лучше составить некоторый список, и по нему пройтись. Два замечания - всю Москву не увидеть ни за три дня, ни за три недели. Второе - не стоит пытаться в день увидеть как можно больше. 1 музей, 3-4 места - и хватит. Если пытаться увидеть больше, просто устанешь.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Ах, простите, я не знал что вы небыдло и не хотите выглядеть нищебродом. Ресторан Прага. Точка. В пять тысяч уложитесь, если просто покушать.

Отдыхать... в Москве... боги, какие странные люди встречаются в этой стране...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Чего туда все рвутся :)

Потому что бараны.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Я надеюсь номер вы забронировали в гостинице Ленинградская-Хилтон, как настоящее небыдло? Ну так там и подойдите на ресепшен, вам предложат достойную экскурсию по городу за достойные деньги.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

К нам рвутся отдыхать?! Первый раз слышу. К нам рвутся из разных концов страны, потому что у нас даже начинающий пыхпых-быдлокодер получает больше начальника управления в том самом конце страны.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

>на третьяковке есть крупное интернет кафе

Я нетбук возмьму, а там можно симку взять и к 3G подключиться, зачем вообще интернет-кафе.

И главное, не ходи с разинутым ртом, будешь лохом и для доблестной полиции

А что это означает? Если ко мне по всякой ерунде приставать, то я ж и ударить ненароком могу :)

Wizard_ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от namezys

>Могу Ист Буфет еще посоветовать. Только перед этим надо хорошо почистить желудок - там так закармливают.

Мне нравится, когда закармливают :) Посмотрел в интернете, спасибо за совет.

Wizard_ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Omnifarious

>Там на 28 и 29 июля можно записаться на пешеходные прогулки вечером с экскурсоводом.

Спасибо за совет, но я 23-го уже уеду.

Wizard_ ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.