LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[британские ученые]Linux добавляет +300 к INT


0

1

Случайно зашел на ЛОР и увидел тут Дорифодраму. Типа непризнанный гений кричит, что его не понимают, а лороханжи кричат, что 95% людей - идиоты, и обращать внимания на них не стоит. Если мерить степень умноты c помощью IQ, то выходит, что половина населения земли имеют IQ < 100.

Так вот интересно, чем лоровцы обуславливают свою принодлежность к более умной половине и тем более к 5% ?

И ещё, не кажется ли вам идея о том, что быть умным - круто, устарела и не слишком модная. Почему идея о отрицании наличия у себя мозга не пользуется такой популярностью?

Вот у меня нет мозга, а ещё я люблю спорить на темы, о который не имею представления. А ещё думаю, что Большой Гудронный Коллайдер взорвет землю. Правда-правда.

Ответ на: комментарий от dn2010

> Ну типа в диссере ключевым является содержание, а не оформление.

Кто ж спорит... Но в ворде бол мен сложное содержание ИМНО набрать невозможно (с приемлемыми трудозатрами). Напр, в формуле-1 большую роль играет мастерство гонщика, но даже Шумахер вряд кого нить обгонит на ладе-калине. Товарищи, пишущие физ-мат тексты на в ворде похоже на гонщиков в формулы 1 на калине, и спасает тока то, что все в общем вокруг на калинах и ездют;-)

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ну типа в диссере ключевым является содержание, а не оформление.

Если мозга нет, откуда возьмется содержание?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Я и на другие темы пофлеймить могу :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Вспомни изречение какого-то древнего грека: «я знаю, что я ничего не знаю». Чем больше познает человек, тем больше он ощущает невозможность познания мира. А дурак сидит и думает, что он все знает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> Так вот интересно, чем лоровцы обуславливают свою принодлежность к более умной половине и тем более к 5% ?

они сами идиоты. Правда в том, что 100% населения, все до единого — идиоты.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>И интересно, почему ЛОРовцы причисляют себя к крайним 5%.

Когда причисляют? Вы неправильно нарезаете группы. Дихотомия тут совсем другая. Срееди линуксоидов повышенно содержание тех кто умеют искать решения самостоятельно и выбирать инструменты которые им удобны а не которыми пользуются все. Именно поэтому среди линуксоидов повышенно содержание умных людей. Не все линуксоиды относятся к верхним 5% но содержание таких среди линуксоидов повышенно. Умей думать стохастически. Атомарно только школьники думают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Я конечно не самый умный, но я очень умный, да;-)

Хотя тут давеча шеф, который гений как бы без кавычек, выдал «ты же программируешь гораздо лучше меня» (в контексте - шо ж ты не повторил то что я сделал раз ты гришь что все понял;-)). Я прям даже задумался - а вдруг я и правда САМЫЙ умный? Теперь аппелирую к этой фразе во всех дискуссиях, когда уже до крика доходит;-)

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Скорее мозг это такая пиринговая сеть с децентрализованным поиском. Принял запрос - послал дальше. «Своих» мыслей у людей крайне мало, доли процента даже у продвинутых.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Я не про то, правильно или нет мерить интеллект с помощью тестов IQ, а про то, что быть не самым умным - норма и не стоит стремится доказывать обратное.

Надо же чем-то мерятся, а поскольку форум технический, то и меряются соответственными атрибутами

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Неправильно: чем больше народа, тем сильнее будут пинать будущего гения, и тем меньше вероятность, что он станет великим ученым, композитором и т.п., а не пойдет «зашибать бабки» в каком-нибудь газпроме, правительстве, мусарне или другой бандитской организации.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Потому что для развития человека крайне важно окружение. А чем больше народу, тем мощнее стадные чувства забивающие всякие интиллехт. Раньше вона классику слушали, романсы пели, в оперу ходили, а щас сплошная попса;-)

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Я прям даже задумался - а вдруг я и правда САМЫЙ умный?

А вдруг ты потом умнее будешь ,а ты сейчас и потом - два разных человека. Или представь обратное - останешься ты всегда таким же тупым как сейчас. Самый умный значит?

faska
()
Ответ на: комментарий от AIv

А я - наоборот, жутко тупой. Зато эрудированный и могу разобраться в любой области - хоть починить двигатель у автомобиля по мануалу, хоть крысу (тоже по мануалу), хоть в каких-нибудь других механизмах разобраться. Правда, в пределах моего скудного ума - изобрести что-то новое я не способен.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AIv

>Сумма разума на земле постоянна, а население растет.

Один дебил сказал, тысяча дебилов повторила. Разум нематериален следовательно на него не распространяются законы сохранения.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Надо же чем-то мерятся, а поскольку форум технический, то и меряются соответственными атрибутами

когда лоровцы хотят померяться они поднимают специальные темы для этого и меряются не мозгами, а браузерами, файловыми системами, дистрами. А а наличие мозга применяют лишь как аргумент в споре.

faska
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

1. С чего ты взял, что его будут пинать? Может он среди профессоров живет?

2. Может гений замкнется из-за пинков и будет учить свой предмет в 2 раза усерднее? =)

different_thing
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, сравните скажем Мату Хари и Анну Чапмен... вырождение на лице написано.

Есть групповое фото с конф по физике плазмы 60х гг. С каждым лицом на фото связан какой то эффект, а то и два. Смотрим на аналогичное фото за 2011ююю лиц куда больше, эффектов хорошо если два-три наберется.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А мне мануалы лень всегда читать. Смотришь и думаешь - как бы я это сделал? разбираешь - о, правильно ребята сделали, годная вещь;-)

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

1. С чего ты взял, что его будут пинать? Может он среди профессоров живет?

профессоры как раз и будут пинать сильнее остальных, особенно петрики всякие. Мозг у них до определенного момента развивается, потом они просто профессоры

2. Может гений замкнется из-за пинков и будет учить свой предмет в 2 раза усерднее? =)

это да

faska
()
Ответ на: комментарий от different_thing

1. Такого быть не может: профессорские дети обычно крайне тупы.

2. Скорее, уйдет в себя и будет страдать аутизмом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так отбор же. Чем жестче отбор и больше первоначальная выборка тем быстрее достигается результат

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не всегда. Есть династии, хотя конечно дети академиков редко становятся академиками, это ж не армия...

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Иногда надо сначала мануал читать, если не хочешь сначала поломать что-то, а потом долго и мучительно пытаться собрать обратно. А уж для починки живых организмов мануал надо сначала прочитать и очень хорошо. Все-таки, крыска/кошка/собака - не двигатель, если поломаешь, обратно уже вряд ли соберешь...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AIv

Если оба родителя - ученые, то на чадо свое они обычно «забивают», и из того вырастает обычное среднестатистическое. Хотя, конечно, гопота «низкого уровня» из него вряд ли получится.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Френсис Бэкон в науку как раз ушел потому что его выперли из правительства. И чо, создал современный научный метод. Значительная часть умных людей всегда тусовалось в какой-нибудь бандитской организации.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от faska

Я не про возраст. И не про опыт точно.

Здесь «школьник» про состояние души :)

Линукс тоже не при делах. Не считаю способность установить убунту каким-то показателем (кроме как профессиональным).

o
()
Ответ на: комментарий от AIv

>А чем больше народу, тем мощнее стадные чувства забивающие всякие интиллехт.

Это зависит не от количества народу а от агрессивности среды. Имея низкую плотность населения получить агрессивную среду даже легче чем при высокой плотности не говоря уже об оптимуме (который давно высчитан, куча мелких городков по 50-100 тыс населения связанная развитыми магистралями с суммарной плотностью 10-30 чел/кв м)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

У меня мнение, что те, кто это ему говорил, просто шутили.

А я думаю, что эти замечания, касательно его желания поступить на химфак, ему говорили близкие родственники. Когда мои родственники узнали, что я буду писать диплом на тему диагностики болезней органов животных по томограмме с использованием аппарата нечёткой логики - они были в ярости и говорили, что с такой позорной ветеринарной темой мне одна дорога - в деревню, коровам сиськи крутить. Даже порывались устроить разборки с моим научруком, что изрядно меня выбесило.

я, на месте ВАК, посылал бы таких недоучек нафиг сразу: если технарь не может осилить латех, значит, «знания» свои он купил

Правильно! Главное не доклад, а в какой папочке он лежит.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

[quote]
Правильно! Главное не доклад, а в какой папочке он лежит.
[/quote]
Т.е. вы считаете, что физик/математик/технарь, справляющийся со сложными формулами, не осилит латех? Бред.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от faska

Ну я же не говорю что на человеке надо крест ставить. Изменится - расфренжу :)

o
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Чтобы выиграть время на другие дела, а не колбасить весь вечер в каком-нибудь дебильном опенофисе статью, которую в латехе можно за час набрать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

По-моему, куда важнее не интеллект сам по себе, а пресловутая «житейская мудрость». Жаль, что у меня плохо и с тем, и с другим.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Житейская мудрость — это «не есть после 6 вечера», «водопроводную воду можно улучшить кувшинным фильтром», «пища, приготовленная в микроволновке — вредная» или «после первой не закусывают»?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Вы там буковку «к» перед м забыли :)

ну а чего, озвереешь тут, без «к» то

alfix
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Нет, это поступать правильно в определенных редких бытовых ситуациях.

Уверенность в наличии «единственно правильного решения» типичная черта мещанского характера.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну это если знаешь как писать в латехе. Знания латеха на пустом месте не появляются, на первом этапе временные затраты особенно велики. Чтобы оставаться в формe нужно время от времени пописывать в латехе. Но ведь не всем становиться учёными-в-говно-мочёными, кто-то и работать должен. Поэтому для большинства студентов курсовые и дипломная работы - единственные «научные» документы. Учить латех ради написания одной лишь дипломной работы нецелесообразно.

Я пишу сейчас отчётец в латехе. Но делаю это только ради спортивного интереса. В духе: «А смогу ли я...» Уверен, без проблем смог бы написать и ворде, и в опенофисе.

Heretique
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.