LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[британские ученые]Linux добавляет +300 к INT


0

1

Случайно зашел на ЛОР и увидел тут Дорифодраму. Типа непризнанный гений кричит, что его не понимают, а лороханжи кричат, что 95% людей - идиоты, и обращать внимания на них не стоит. Если мерить степень умноты c помощью IQ, то выходит, что половина населения земли имеют IQ < 100.

Так вот интересно, чем лоровцы обуславливают свою принодлежность к более умной половине и тем более к 5% ?

И ещё, не кажется ли вам идея о том, что быть умным - круто, устарела и не слишком модная. Почему идея о отрицании наличия у себя мозга не пользуется такой популярностью?

Вот у меня нет мозга, а ещё я люблю спорить на темы, о который не имею представления. А ещё думаю, что Большой Гудронный Коллайдер взорвет землю. Правда-правда.

мерить степень умноты c помощью IQ

могут только вышеупомянутые 95% =)

Интеллект и IQ никакой взаимосвязи не имеют.

И ещё, не кажется ли вам идея о том, что быть умным - круто, устарела и не слишком модная

Оно так всегда было. Те, кого природа мозгом обделила, всегда завидовали, завидуют и будут завидовать тем, кого не обделила. Но, пользуясь своей природной наглостью и силой, обделенные мозгом вымещают свои комплексы другим способом: те, что менее удачливы, по подворотням «отжимают» телефоны; те, что более удачливы - сидят во всяких думах/правительствах и воруют на полную катушку.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

зачем нам учеба, нам ум не товарищ

faska
()

>британские ученые -->

Аналитики ЛОРа


fxd.

Siado ★★★★★
()

> Если мерить степень умноты c помощью IQ, то выходит, что половина населения земли имеют IQ < 100.

А половина - больше. Всё правильно, IQ и задумывалось для распределения коэффициентов по Гауссу.

melkor217 ★★★★★
()

Еще в советские времена папу как препода заслали со студентами в колхоз. Ну и от нечего делать он им задал типа интеллектуальный тест «Р.Амундсен участвовал в 7 походах на северный полюс, из одного он не вернулся. Из какого именно?»

Группа задумалась, а студентка-отличница поглядев на него презрительно выдала - «не надо путать интеллект с банальной эрудицией!»

AIv ★★★★★
()

не кажется ли вам идея о том, что быть умным - круто, устарела и не слишком модная.

я наверно слишком молод, ибо идея эта устарела еще до моего рождения. Знания еще как то котируются в обществе, но не разум

faska
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> Эт. Вы путаете. Надо уметь думать всё время, а не быть умным тем, что когда то назопоминал

Если ты решаешь эти тесты (IQ) впервые?

different_thing
() автор топика

Случайно зашел на ЛОР и увидел тут Дорифодраму. Типа непризнанный гений кричит, что его не понимают, а лороханжи кричат, что 95% людей - идиоты, и обращать внимания на них не стоит.

Как по мне, это туповатый чмошный школьник. Давно у меня в лор-френдах.

Он правда себя гением считает? Есть пруф?

o
()

И -100 шарма, ага.

Ты не путаешь причину и следствие? Может не люди становятся непризнанными гениями от использования линукса, а непризнанных гениев тянет использовать линукс вместо в качестве операционной системы?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Интеллект и IQ никакой взаимосвязи не имеют.

OK, и что, измерить нельзя? Т.е. я должен поверить наслово человеку, который в интернете кричит, что он принадлежит 5%?

ЗЫ. 5 и % - одна клавиша. Неспроста:)

different_thing
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

Проверить можно только путем длительных наблюдений за этим человеком. А за одно собеседование вы однозначно определить умен человек, или он дурак вряд ли сможете. И уж тем более тестом это определить невозможно (тестом невозможно даже определить, насколько школьник учебную программу освоил).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А если по сабжу, то ИМНО линукс (при классическом использовании из шелл) стимулирует рост мосга, а винда стимулирует рост APM (число мышетыков в минуту). Знакомые коллеги виндузятники щелкуют мышью в экселе быстрее чем корейский чемпион по старкрафту, зрелище феерическое... но у меня все равно в итоге обрабатывать данные быстрей получается;-)

AIv ★★★★★
()

Вот интересно почему половина лоровцев в штыки воспринимает уход активного участника. Наоборот же вроде радоваться нужно за него что он не привязан к конкретной субкультуре, и более свободен всех кто потерял свое я впесто того чтоб просто уйти.

Вот я пытался несколько раз покинуть лор, но просто мне его оказалось некуда покидать, вобщем слабак я. хотя может еще успею.

faska
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Я про то, что быть «тупым» (с IQ, скажем, 90-100) - вполне норма. И интересно, почему ЛОРовцы причисляют себя к крайним 5%.

ЗЫ. Если IQ тесты не показатель, как тут говорят, то что же показатель?

different_thing
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

что- то новое, хорошее и популярное

книгами Джоан Ролинг, аниме, Интернетом.

Лол.

o
()
Ответ на: комментарий от AIv

Некоторые и дипломы по физ-тех специальностям, и даже диссеры (а это вообще нонсенс) в «ворде» набивают. Такое уродство получается... Хотя я, на месте ВАК, посылал бы таких недоучек нафиг сразу: если технарь не может осилить латех, значит, «знания» свои он купил - пусть или платит, или валит на все 4 стороны...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Я про то, что быть «тупым» (с IQ, скажем, 90-100) - вполне норма

Сколько можно говорить: IQ измеряет лишь способность человека решать однотипные головоломки, а также его усидчивость (я по трезвому ни разу не мог тест Айзенка до конца пройти - терпения не хватало, по-пьяни как-то жена посадила за тест - прошел).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>А у тебя ноги кривые, а я завтра трезвый буду!

Походу, мало выпил.

KRoN73 ★★★★★
()

Я радостно соглашусь с тем, что у ТСа нет мозга.
А Большого Адроного Коллайдера не существует.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

И знать не желаю, кто к кому себя причисляет и показатели чего замеряют. Я просто оцениваю по фактору прав/не_прав.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o

Как по мне, это туповатый чмошный школьник.

ага, а новорожденные вообше не способны даже убунту поставить. Желательно от них избавится пока еще маленькие, да? я это к тому что человекам свойственно развитие, и никто не обзан понимать столько же сколько ты, даже банально опыта может не хватать

faska
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Хочет всех поперетравить.

Тот тред не читал, но полагаю, он просто шутил.

zloy_buratino
()

>Если мерить степень умноты c помощью IQ, то выходит, что половина населения земли имеют IQ < 100.

По сотне считать смысла нет, 90% населения по самой идее IQ имеют примерно одинаковый интеллект и цель теста - выявить верхние и нижние 5% (причем первоначально идея была как раз отсеять 5% дебилов непригодных для службы в армии)

Почему идея о отрицании наличия у себя мозга не пользуется такой популярностью?


Пользуется (man сказки народов мира), даже в России несмотря на то что ее выжигала советская пропаганда. Тот же Иван-дурк это не чисто российское изобретение. Люди же умные, согласно тем же источником попадают из передряги в передрягу как Одиссей, причем не сколько из-за ума (из-за ума выкручиваются) сколько из-за сопутствующего нонконформизма.

К тому же гениальность это не только высокий IQ но и особый вариант шила в заднице.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

Он не про адронный, а про гудронный коллайдер писал :) В котором бочки с мазутом сталкивают друг с другом =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Некоторые и дипломы по физ-тех специальностям, и даже диссеры (а это вообще нонсенс) в «ворде» набивают. Такое уродство получается.

Ну типа в диссере ключевым является содержание, а не оформление. У нас на кафедре единственный за последнее время диссер в TeX набрал повредившийся мозгом юноша, который после защиты сломал микроскоп ценой в стопиццот килобаксов и ушел в толкиенисты-лыцари деревянным мечом по кустам махать и гордиться, что он великий учёный.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я тогда ещё не прочитал этот пост:

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=6476825&cid=6476900

Ну и на каких основаниях 95% людей из разных форумов причисляют себя к 5%? Их специально исследовали? «Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?»

Я не про то, правильно или нет мерить интеллект с помощью тестов IQ, а про то, что быть не самым умным - норма и не стоит стремится доказывать обратное.

different_thing
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Гы... терли уже скока раз. 90% наших с Вами коллег (если не больше) про LaTeX в лучшем случае слышали. Как студент может набрать диплом в ТеХ если все вокруг юзают ворд?

Про переход некоторых редакций с ТеХа на ворд вообще молчу...

Сумма разума на земле постоянна, а население растет.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Надо уметь думать всё время, а не быть умным тем, что когда то назопоминал
еле распарсил
проще надо быть:
соображалка нужна, а не эрудированность

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Человеческий мозг не имеет разделения на память и процессор. Более того, все слои мышления вертятся поверх мышления ассоциативного и чем богаче библиотека образов для ассоциаций тем лучше мозг выполняет свою задачу. Если же библиотека образов у человека небогатая то держа в руках молоток он повсюду будет видеть гвозди.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dn2010

набрал повредившийся мозгом юноша

после защиты сломал микроскоп ценой в стопиццот килобаксов

очень умно оченивать повреждения мозга индивида, по причиненному им материальному ущербу.

faska
()

>Так вот интересно, чем лоровцы обуславливают свою принодлежность к более умной половине и тем более к 5%?

Считаю, что человек, не обладающий патологией мозга, не тупее и, конечно же, не умнее меня. Интеллект - величина абстрактная. Человек может быть гением в одной области, но полным профаном в другой. Поэтому логично, что хорошие познания в одной области, не дают человеку права ставить своё мнение выше мнения окружающих по вопросам в которых он не разбирается. Но тем не менее данный феномен мы можем часто лицезреть, в том числе и на ЛОРе. Физики учат людей жить. Математики переписывают историю. Офисные работники указывают как надо работать коллайдеру. Таких людей я называю дураками и стараюсь не уподобляться им, что конечно же не уменьшает их профессиональных заслуг, но ставит под сомнение адекватность их поведения.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Кстати да. Те же математические задачи легче решать, если есть какое-то количество самостоятельно прорешанных задач (не обязательно «однотипных»).

different_thing
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.