LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[гугл] И давно он так ищет?

 


0

0

http://ompldr.org/vOWRqaQ

Не, ну я ещё могу понять, когда он просто переводит запрос на другие языки - это даже полезно (см. зелёную рамочку), но когда подставляет в качестве совпадений вообще далёкие по смыслу слова (см. красную рамочку)... Рекламная натура лезет наружу?

★★★★☆

Ответ на: комментарий от dib2

Да не, это я чисто из научного интереса, на будущее.

Cancellor ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

А... доехал :) Ну вероятно попробуй спросить на гугловопросах :)

Jetty ★★★★★
()

Раз уж здесь обсуждают гуглопоиск, то у меня такой вопрос: там можно указать слова, которые должны присутствовать в найденном обязательно?

GotF ★★★★★
()

Я думаю, он «hp» и «shop» считает совпадением.

post-factum ★★★★★
()

Думаю, это у него такие далёкие ассоциации между словами «Service» и «Shop». Он же учитывает, по каким ссылкам чаще всего переходят после каких запросов, вероятно так эта связь и образовалась.

Axon ★★★★★
()

>.ua
Думаю, проблема в этом. Серьёзно. У меня почему-то при поиске мануалов магазины в выдаче не вываливались. Но ты особо не пытайся, они за деньги распространяются, либо по блату на форумах ремонтников.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>>.ua

Думаю, проблема в этом. Серьёзно


проверил у себя - не в этом, никаких шопов нет

aho
()

Он просто очень умный. За что его надо бить палкой по серверу.

Deleted
()

Да, гуголь последнее время стал очень нагло себя вести с со строкой поиска; даже качычки вокруг слов не всегда помогают. Думаю, он скоро загнется с такой политикой, т.к. изначально его выбирали именно из-за его простоты и ненавязчивости.

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Там вроде другая иконка, у меня такая была из-за плагина. А тот, что по ссылке, вообще убирает меню. На ноуте очень полезно, экономлю экранное место на всех мелочах.

AlexKiriukha ★★★★
()

Гугл давно скатился. К тому, что надо найти, надо еще подробно объяснять, чего не надо находить.

dm1024 ★★★
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

>Думаю, он скоро загнется с такой политикой
А в чем, собственно, проблема? Ну, слово «shop» имеет не очень больую дистанцию до «hp», которое вообще и словом не является. Первый же результат - то, что нужно автору. Успех же.

proud_anon ★★★★★
()

Я думаю, это он слово «hp» «расшифровал». Такое бывает.

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

> Ну, слово «shop» имеет не очень больую дистанцию до «hp», которое вообще и словом не является. Первый же результат - то, что нужно автору. Успех же.

Для меня дистанция между словами - грязный hack. Если я ввёл что-то в поисковую систему, это что-то если и должно модифицироваться, то только очевидным для меня, пользователя, образом. Замена же слов если и допустима, то только на другие однокоренные слова.

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

>Если я ввёл что-то в поисковую систему, это что-то если и должно модифицироваться, то только очевидным для меня, пользователя, образом.

А мне нужно, чтобы если я что-то ввел в поисковую систему, то чтобы мне нашли то, что я имел в виду. Причем желательно даже если я ввел не то, что имел в виду. И сейчас что Гугл, что Яндекс, по словам их разработчиков, именно к этому стремятся.

На вкус и цвет все фломастеры, конечно, разные, но, думаю, большинство именно за этим ходит в Гугл.

Если мне надо, чтобы нашли строго то, что я требую и только с разрешенными мною изменениями в запросе, я лучше воспользуюсь какими-нибудь другими инструментами. Пойду в онлайн-корпус нужного языка, например.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

> А мне нужно, чтобы если я что-то ввел в поисковую систему, то чтобы мне нашли то, что я имел в виду. Причем желательно даже если я ввел не то, что имел в виду. И сейчас что Гугл, что Яндекс, по словам их разработчиков, именно к этому стремятся.

Понятно. Ну что ж, удачи вам с «Do what i mean». )

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

Вместе с тем, функция поиска хотя бы «чисто по регулярному выражению» в Гугле была бы очень хороша, с учетом количества проиндексированных им текстов. Даже если бы результат не давали сразу, а через некоторое время, пока идет поиск. Но это только как отдельная функция.

proud_anon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.