LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от nc

Курю с 15 лет постоянно (уже в августе 34 будет), бегаю быстро, подтягиваюсь много. Курю до 3 пачек в сутки. Фаллосс стоит, чего и всем желаю.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tvoyBolshoyPapa

легкие выглядят одинаково

Мне что-то слабо в это верится. Не помешал бы пруф.

но с которыми объективно ничего не сделать,зачем об этом думать.

Вот здесь плюсану.

mi_estas
()
Ответ на: комментарий от lawliet

Ну так и подумал :)
Правильная музыка значит, зачёт ;)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mi_estas

пруфа не будет, где-то читал. в любом случае, никотин токсин. растение его вырабатывает для того,чтобы гусеницы не жрали.

tvoyBolshoyPapa
() автор топика

Бросал год назад на 2 месяца(опять закурил на ДР друга). Ломало(нервный был) неделю примерно(мож 1.5 точно не помню). Особо плюсов не заметил глобальных, хотя и были( типа легче дышать, бодрее). Минусы для меня были в том что жопа к стулу прирастала на работе, а повода размяться не было.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

тогда может Anathema – Flying.mp3 или Leaves' Eyes – Norwegian Lovesong.mp3, кусочек не может быть маленьким, он или есть или его нет ;), кстати коньяк+кофе+хорошая «пятка» весьма приятна, но это дело вкуса

lawliet
()

Бросил курить сигареты около месяца назад. Ломало где-то сутки. Сейчас иногда хочется покурить, но не сказать, что сильно.
Курил я где-то 4,5 года. Выкуривал >=1 пачку в день.

Плюсы от бросания:
1. Давление стало более нормальным;
2. Исчез налёт с зубов и языка;
3. Изменилось восприятие вкуса. Больше вещей стали казаться вкусными. :-) Отчасти из этого следует минус №1.
4. Исчезла одышка;
5. Уменьшилась лень. Да-да. Иногда бывает такое, что хочется что-нибудь сделать что-нибудь полезное - так раньше пойдёшь покуришь, и уже и не хочется. А без курева результат выходит продуктивнее;
6. Сократилось «время часов в сутках». Приблизительно к нормальным 24 часам. Раньше у меня «график сна» стабильно куда-то уползал.
Минусы:
1. Постоянно хочется сожрать чего-нибудь вкусного;
2. Усилилось обоняние. Пришло осознание, что неприятных запахов в мире намного больше, чем приятных;

Вроде, ничего не забыл перечислить.

Ramen ★★★★
()

Какие плюсы вы ощутили на себе когда бросили курить?

Улучшились «дыхалка» и обоняние. Ну и минус одна статья расходов.

сколько времени вас «ломало»?

Недели полторы. (стаж курения - 10 лет).

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от lawliet

amorpher@xxx:~/Музыка/Metal$ ls
Amorphis Mecong Delta
Anathema Megadeth
Annihilator Mercyful Fate
Apotheosis Metallica
Asguard Ministry
Atoll Nerat - Dark Zone.mp3 Morgana Lefay
Atrocity My Dying Bride
Avantasia Napalm Death
BLACK Nevermore
Blind Guardian Nightwish
Cannibal Corpse Oomph!
Carcass Opeth
Celtic Frost PapaRoach - LastResort.mp3
Clawfinger PROGRESSIVE
Dark Tranquillity Rhapsody
Death Saturnus
Diablo Swing Orchestra Sentenced
Diary Of Dreams Sepultura
Die Krupps SilverCast
Dimmu Borgir Sinister
Dominici Sirrah
Dornenreich Slayer
Doro Summer Thunder.mp3
End Zone Talisman
Gamma Ray testament_-_return_to_serenity.mp3
Gotthard The Gathering
Hieronymous Bosch Therion
Hypocrisy Tiamat
Industrial TOL DIEL FOR - LACRIMARUM.mp3
In Flames Unleashed
Iron Maiden Within Temptation
Judas Priest Xandria
Katatonia Корсика
King Diamond Мастер
Lake Of Tears Чёрный Кофе
amorpher@xxx:~/Музыка/Metal$

Выбирай :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

amorpher@xxx:~/Музыка/Metal/BLACK$ ls
12._Venom_-_Black_Metal_-_Bursting_Out.mp3 Dimmu Borgir Marduk
And Oceans Dornenreich Master's Hammer
Bal-Sagoth Emperor Mayhem
Burzum Finntroll Rossomahaar
Catamenia Immortal S.C.A.R.D
Cradle Of Filth Limbonic Art Sycronomica
amorpher@xxx:~/Музыка/Metal/BLACK$


amorpher@xxx:~/Музыка/Metal/PROGRESSIVE$ ls
Andre Andersen Control Denied Pain of Salvation Royal Hunt
Angra Dream Theater Pentient The Dogma
Arena Masterplan Ron Jarzombek Threshold
amorpher@xxx:~/Музыка/Metal/PROGRESSIVE$

Внутри.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

никогда не задумывался) слушаю что к душе, симфонический рок слушаешь кстати, нравится мне некоторые композиции, особенно если вокал хороший, а-ля группа Within Temptation (и как пример 06.Angels.mp3ссылка_послушать/посмотреть или это уже не то?

lawliet
()

Исчезли головные боли и затруднения дыхания. Ломало недели две.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от lawliet

Within Temptation (и как пример 06.Angels.mp3ссылка


Незнаю даже, самый женский вокал лучший у The Gathering в середине 90-х )моя молодость, да :( ).

amorpher ★★★★★
()

надо заменить перекуры на что-нибудь не менее бесполезное

tvoyBolshoyPapa
() автор топика
Ответ на: комментарий от tvoyBolshoyPapa

Ага, что ещё за уютный чятег с сюсюканьем в этом море мизантропии и апатии? Попросите коллег по работе врубить Пугачёву погромче и начинайте страдать немедленно!

Deleted
()

Перестала накапливаться на зубах эта шершавая чушь. Утро перестало быть мрачным и тяжелым. Тонус взлетел за облака.

Насчет ломки это отдельная история. Ломка не в том что хочется курить, а в том что плохо без никотина. Запасайся никотиновыми пластырями/жвачками/валерьянкой. Особенно если долго курил.

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redixin

можно ли назвать ломкой по никотину точто охота отвлечься, выйти на балкон подышать свежим воздухом(да,да),покурить и подумать. надо попробовать выходить с чаем.

tvoyBolshoyPapa
() автор топика
Ответ на: комментарий от lawliet

Лучшее у них Mandylion и Nighttime Birds, Amity EP, ИМХО.
Ну и Almost A Dance с Downfall - The Early Years. Хотя плохих нет у них, группа зачётная.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tvoyBolshoyPapa

Чай это не вариант, нужно что-то седативное. Ну если курил пару лет, то можно и с чаем, но если лет 5 и больше, то могут быть проблемы.

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tvoyBolshoyPapa

Это вещественный тред. Не хочешь не ломай Кайф.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

ностальгия, главное в хорошем плане, мне ностальгировать пока не по чему, кстати, курение по факту загрязняет лёгкие, но по сути это наркотик. Собственно, если очистить лёгкие, будет ли человек курить дальше, потому-что не вылечена зависимость в мозгу
04 - Megadeth - Bloud of heroes.mp3

lawliet
()
Ответ на: комментарий от tvoyBolshoyPapa

> иногда все хорошо, да вот сигареты не хватает.
только когда в компании выпьешь.
хочется закурить. стреляешь сигарету, делаешь 2-4 затяжки, кашляешь и выбрасываешь сигарету - еще полгода не просыпается желание закурить


лучшая тема отвлечься - когда хочешь курить - просто отжимайся =) или приседай. в общем любая физ нагрузка поможет отвлечься

fr_butch
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

если курил в течение 5+ лет - здоровье всё равно уже настолько
испорчено, что его просто бросив курить не исправишь,
можно наоборот шок вызвать у организма. поэтому бросать
нет какого смысла

Более идиотского мнения о бросании курить я еще не слышал. Нет, серьёзно, как человек возраста 13-ти лет и больше может такую дебильную мысль выразить? Тов. ArtemZ не сочтите за услугу, может сможете аргументировать свои слова? Только, пожалуйста, ограничитесь исследованиями в области медицины/физиологии, опубликованными в более-менее признанных источниках.

phrm ★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

там вообще не понятно что именно нужно, каждое общение как бег с мешком на голове по миному полю, ночью и с будуна, каждый следующий шаг, потенциальное экстренное разминирование собственной тушкой
хотя возможно я не прав и женский пол логичен. по своему логичен

lawliet
()
Ответ на: комментарий от lawliet

если алчешь классного женского вокала, послушай Sisters of the Moon (Nancy and Maddy)

http://www.youtube.com/watch?v=thqnITjTffg&feature=player_detailpage#t=217s

ещё классных тёток собрал Стив Вай в проэкте Angelica, мне очень нравится Queen of the Night в их исполнении, там вокалистка такую штуку голосом делает, класс

cuki ★★★★
()

Плюсы: дыхалка, выносливость, не воняю табаком, не ломает каждый час ходить курить на работе.
Читал Карра несколько раз-не помогло. Потом просто взял и перестал курить. Курил лет 5 полпачки-пачка в день. На всякий случай у меня есть трубка с хорошим табаком, но её вроде около нового года курил последний раз.

hdclnr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.